Home » Случаи DHF в Индонезии растут, Министерство здравоохранения не повышает статус: безопасные пределы все еще

Случаи DHF в Индонезии растут, Министерство здравоохранения не повышает статус: безопасные пределы все еще

Биснис.comДЖАКАРТА – Министерство здравоохранения Индонезии (Кеменкес) заявило, что в Индонезии наблюдается рост числа случаев лихорадки денге (ЛЛД).

Директор отдела профилактики и контроля инфекционных заболеваний Министерства здравоохранения Индонезии Имран Памбуди заявил, что по состоянию на прошлую неделю было зарегистрировано 35 556 случаев лихорадки денге.

«Итак, что касается случаев лихорадки денге, то до прошлой недели у нас было в общей сложности 35 556 случаев в 2024 году, тогда как с учетом количества смертей было 290 смертей от лихорадки денге», — сказал он во вторник (26 марта 2024 года).

Между тем, глава Бюро коммуникаций и общественных услуг Министерства здравоохранения Индонезии Сити Надия Тармизи заявила, что число случаев лихорадки денге действительно увеличилось, но статус не был повышен, поскольку она все еще безопасна.

“Статус не повышен, но число случаев увеличилось. Но оно все еще в безопасных пределах, но регионы должны быть начеку и не вмешиваться, чтобы не возникло KLabs”, – сказал он, когда его спросили. Бизнесв среду (27.03.2024).

Он пояснил, что в нескольких регионах Индонезии наблюдается рост числа случаев лихорадки денге, включая Бандунг, Регентство Западный Бандунг, Южный Конаве, Западную Джакарту, Субанг, Богор, Депок, Кендари, Восточную Джакарту, Южную Джакарту, Тангеранг, Регентство Богор. , Гарут, Сумеданг и Проболинго.

При этом Имран подчеркнул, что с 2023 года действительно наблюдался рост числа случаев, при этом количество случаев в этом году такое же, как и в 2022 году.

“Таким образом, с 2023 года эта цифра действительно увеличивается за январский период, но если сравнить ее с 2022 годом, то цифра фактически такая же”, – сказал Имран.

По его словам, в 2023 году количество инцидентов и смертей из-за лихорадки денге может сократиться на 30% по сравнению с 2022 годом.

Read more:  Новости 24 | Посольство Королевства в Турции: Мы следим за состоянием пострадавших в дорожно-транспортном происшествии граждан. Таковы изменения в состоянии их здоровья

Проверьте другие новости и статьи на Новости Google и Канал WA

2024-03-27 03:28:57


1711518181
#Случаи #DHF #Индонезии #растут #Министерство #здравоохранения #не #повышает #статус #безопасные #пределы #все #еще

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.