Home » Случай рака простаты в Остине подчеркивает более широкое молчание вокруг болезни

Случай рака простаты в Остине подчеркивает более широкое молчание вокруг болезни

Дэниел Р. Игл, генерал ВВС в отставке, открыто рассказал о своем раке простаты. По крайней мере, он есть сейчас. По его словам, если бы он все еще служил в армии, возможно, он поступил бы по-другому.

«Я, конечно, был бы гораздо более осмотрительным», — сказал Игл, который провел почти 40 лет в военной форме и вышел на пенсию в 2010 году. «Я думаю, что у меня было бы больше смущения по этому поводу, и я бы не решался поделиться этим с другими людьми. Потому что существует абсолютная стигма».

Непростая культура военных в отношении рака – и рака простаты, в частности – стала достоянием общественности в начале этого месяца, когда Пентагон сообщил, что министр обороны Ллойд Остин, генерал армии в отставке, известный своей строгой конфиденциальностью, тайно перенес операцию по лечению этой болезни в Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида, 22 декабря. 70-летний Остин скрыл информацию практически от всех, включая президента Байдена, и диагноз стал известен только после того, как он снова был госпитализирован 1 января. с серьезные осложнения от процедуры.

Последовавшая за этим огненная буря, в которой Белый дом, Пентагон и Конгресс обещал внимательно изучить то, как главнокомандующий и второй номер Остина, заместитель министра обороны Кэтлин Хикс, так долго оставались в неведении, – омрачило срок пребывания Остина в должности и подняло вопросы о его суждениях. У него есть признал, что он «мог бы лучше общаться», но в течение нескольких недель не отвечал на вопросы о своем решении и отказался даже зачитать подготовленные замечания Предназначен для бегло коснуться его состояния — в начале 23 января виртуальная встреча международных лидеров, участвующих в военных действиях Украины.

Как медицинская загадка Ллойда Остина вызвала бурю эмоций

Этот спор подчеркнул давнее нежелание мужчин обсуждать болезнь, которая хорошо излечима, если ее обнаружить на ранней стадии, но часто окутана неловкостью, рассказали несколько ветеранов вооруженных сил, лечившихся от рака простаты. По их словам, часто виновата склонность учреждения к жесткости и стоицизму, а некоторые утверждают, что подход Остина к ситуации был упущенной возможностью нормализовать более широкую дискуссию об этой форме рака.

Остин проходит физиотерапию из-за затянувшейся боли в ногах и, как ожидается, вернется в Пентагон на этой неделе, сообщил высокопоставленный представитель Министерства обороны на условиях анонимности, поскольку вопрос остается деликатным. В заявление В пятницу врачи Джон Мэддокс и Грегори Чеснут заявили, что ранее в тот же день госсекретаря снова видели и у него «отличный» прогноз.

Read more:  Baldur's Gate 3 переживает запуск ракеты. В какой-то момент в нее сыграло более полумиллиона игроков в Steam - Doupě.cz

Некоторые военнослужащие, у которых развивается заболевание, предпочитают скрывать диагноз от своих коллег, опасаясь, как это может повлиять на их карьеру или подразделение, говорят пережившие рак. Другие делают это из-за очень личного характера заболевания, поражающего мужскую репродуктивную систему, и лечения, которое может вызвать побочные эффекты, такие как недержание и импотенция.

«Когда вы сообщаете парню, что у него рак простаты, это травмирующее событие», – сказал Майкл «Бинг» Кросби, отставной летчик-истребитель ВМФ, который пережил три приступа этой болезни. «Это похоже на срабатывание СВУ», — сказал он, имея в виду самодельное взрывное устройство.

По данным Американского онкологического общества, примерно у 1 из 8 мужчин в течение жизни будет диагностирован рак простаты, что делает его наиболее распространенной формой рака у мужчин. У афроамериканцев этот показатель выше, примерно у 1 из 6, а некоторые ветераны также могут иметь более высокую склонность к развитию этой болезни. А Исследование Министерства обороны Опубликованный в прошлом году отчет показал, что пилоты и члены экипажей, в частности, имели более высокий уровень заболеваемости несколькими заболеваниями, включая меланому, рак щитовидной железы и рак простаты.

Среди тех, кто выявил рак простаты, находясь на высших государственных должностях, – бывший госсекретарь Колин Пауэлл и генерал Дэвид Петреус. Пауэлл, генерал армии в отставке, ему удалили простату в 2003 году и вскоре раскрыл это. Петреус скрывал свой диагноз в течение нескольких месяцев во время прохождения лучевой терапии. Он поделился этой новостью в октябре 2009 года, когда был главой Центрального командования США и курировал операции на Ближнем Востоке.

Роберт Дж. Папп-младший, 70 лет, который возглавлял Береговую охрану с 2010 по 2014 год, сказал, что не удивился, когда в 2012 году ему поставили диагноз рак простаты. на пару лет. В конце концов его врач предложил сделать биопсию и определил, что у него рак.

Он вспоминает, что одним из первых шагов Паппа было назначение встречи со своим начальником Джанет Наполитано, тогдашним министром внутренней безопасности. Он также уведомил вице-адмирала Салли Брайс-О’Хара, в то время второго офицера береговой охраны, чтобы сообщить ей, что ему предстоит операция и ему придется передать ей некоторые обязанности, пока он выздоравливает.

«Я могу говорить только за себя», — сказал Папп. «Мой опыт на протяжении всей моей карьеры в Береговой охране показывает, что вы всегда информируете своих старших. Плохие новости не становятся лучше с возрастом. Итак, я думаю, что у меня всегда хватало смелости донести информацию до старших, сообщить им, в чем заключалась проблема, а также предложить им решение».

Read more:  40 лет инноваций и создания стоимости в промышленном секторе Туниса

Папп также направил сообщение более чем 40 000 военнослужащим под его командованием, чтобы сообщить им о своем состоянии. По его словам, когда информация дошла до средств массовой информации, служба подтвердила, что он проходит лечение.

Папп сказал, что то, как он справился с ситуацией, было основано на его опыте, полученном несколько лет назад, когда у него развилась алопеция, заболевание, при котором пациенты могут быстро потерять волосы. Папп, которому тогда было 30 лет и который был командиром корабля, сказал, что тяжело переживал это, поскольку примерно за шесть месяцев у него выпали все волосы.

Как операция Ллойда Остина по поводу рака простаты привела к госпитализации

«Я выглядел совершенно по-другому и каждый день находился в центре внимания людей», — сказал Папп. «Мне нужно было вести бизнес. Мне пришлось иметь дело с публикой. Не знаю, наверное, это было просто чувство долга. Мне приходилось выполнять свои обязанности, в то же время смущаясь, чувствуя себя некомфортно и сталкиваясь со всем этим».

По его словам, после того, как он пережил этот опыт, ему стало легче обсуждать свой рак простаты.

Роберту Милстеду, генералу морской пехоты в отставке, в начале 2012 года поставили диагноз агрессивной формы заболевания, и он решил, что ему необходимо как можно скорее проинформировать тогдашнего старшего офицера своей службы генерала Джеймса Ф. Амоса и его коллег.

«Ему нужно было знать, что у меня рак, и это может быть серьезно. И я получил довольно серьезную дозу этого», — сказал Милстед. «Лично я считаю, что вы обязаны рассказать об этом парню, на которого вы работаете в нашем бизнесе. Но это очень личное».

Милстед, пилот вертолета, который впоследствии занимал руководящие должности в морской пехоте, сказал, что рак простаты навис над ним, как «лев у костра», после того, как его дедушка и отец пережили приступы этого заболевания. По его словам, как и у Остина, у него развилась инфекция мочевыводящих путей после удаления простаты, а позже он прошел лучевую терапию, чтобы убедиться, что он победил болезнь.

Милстед, которому сейчас 72 года, сообщил средствам массовой информации о своем диагнозе и лечении в апреле 2012 года и призвал других пройти обследование. Он сказал, что за последнее десятилетие многие военнослужащие, в том числе генералы, обращались к нему по поводу своих условий.

Read more:  Держите в перспективе новые переговоры Дэвида Кэмерона

«Я не сомневаюсь, — сказал Милстед, — что я спас жизнь, открыто об этом заявив».

Милстед назвал то, как Остин справился со своей болезнью, «упущенной возможностью» для распространения информации. Но для него еще не поздно это сделать, добавил он. «Он может прийти и сказать: «Оглядываясь назад…» И в этом сила — признать, что ты облажался».

69-летний Игл был летчиком-истребителем ВВС и некоторое время работал военным атташе в Москве. Он наблюдал, как растут его баллы PSA, когда начал вторую карьеру преподавателя в Университете Иллинойса в Урбана-Шампейн. После повторного выхода на пенсию он переехал в Калифорнию, и в ноябре 2022 года у него диагностировали рак простаты на ранней стадии.

По его словам, Игл прошел 28 курсов лучевой терапии в Медицинском центре Университета Лома Линда в Мурриете, Калифорния, и с тех пор возобновил свой активный образ жизни, включающий путешествия, езду на велосипеде и пешие походы. Он согласился поделиться своей историей в прошлом году на сайт больницы Он признал, что это совершенно другой подход, чем тот, который он видел в армии.

«Я помню, как поднимался по служебной лестнице, и люди говорили о ком-то более высокого ранга, у которого был рак простаты, и это всегда было секретом», — сказал Игл. Мужчинам, по его словам, «нужно выйти из-за кулис» и рассказать о своих собственных диагнозах, чтобы дестигматизировать их.

Кросби сказал, что он был «очень замкнутым» и «напуган, если честно», когда ему поставили диагноз в 2015 году.

«Я не хотел, чтобы это мешало моей жизни», — сказал он. «Я не хотел, чтобы это мешало семье».

Кросби трижды победил болезнь и в 2016 году основал Информированность ветеранов о раке простаты, некоммерческая организация, занимающаяся образованием. По его словам, несколько исследований показали, что длительное воздействие электронных компонентов, распространенных в военной жизни, может быть канцерогенным.

Кросби выразил надежду, что Остин выйдет вперед и обсудит свой опыт. По его словам, откровенность высшего руководителя Пентагона может побудить больше военнослужащих и ветеранов пройти проверку, начиная с 40 лет.

«Он может сказать: «Я многому научился в этом путешествии, и мне бы хотелось поделиться уроками, которые я усвоил», — сказал Кросби. «Из этого можно извлечь положительные результаты».

Раззан Нахлави внес свой вклад в подготовку этого отчета.

2024-01-28 11:05:00


1706445504
#Случай #рака #простаты #Остине #подчеркивает #более #широкое #молчание #вокруг #болезни

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.