Home » Слушания TikTok в США: пять ключевых моментов из еженедельных показаний генерального директора о финансировании – The News Lens Critical Opinion Network

Слушания TikTok в США: пять ключевых моментов из еженедельных показаний генерального директора о финансировании – The News Lens Critical Opinion Network

Фото: Getty Images / >

Финансирование недели генерального директора TikTok

На слушаниях в Конгрессе США в четверг (23 марта) генеральный директор TikTok давал интервью более четырех с половиной часов.

Многие технические руководители выступали перед Конгрессом, и этот путь часто был трудным.

Однако на этом необычном слушании Чжоу Шоузи принял неоднократные вопросы от комитета Палаты представителей США по энергетике и торговле (US House Committee on Energy and Commerce), среди которых было немало резких и агрессивных выпадов.

Его придерживаются и демократы, и республиканцы.

Представитель TikTok впоследствии заявил, что политики «захватывали толпу». Несомненно, в этом утверждении есть доля правды.

Отношения Чжоу Шоузи с TikTok и его материнской компанией ByteDance были первой целью атаки на этом слушании, хотя Чжоу Шоузи изо всех сил старался преуменьшить отношения между собой и ByteDance и даже Коммунистической партией Китая.

Еще одним вопросом, затронутым в расследовании, является безопасность пользовательских данных.Чжоу Шоузи неоднократно подчеркивал, что TikTok будет хранить все данные на серверах в США, которые будут проверяться американскими компаниями и инженерами.

Кроме того, такие вопросы, как членовредительство, дезинформация и регулирование контента, наносящего вред детям, были среди тем, которые обсуждались на слушаниях в ходе двухпартийного опроса.

В целом конгрессмены-демократы и республиканцы в значительной степени согласились в своем негативном отношении к TikTok и Чжоу Шоузи на этом слушании, но репортер BBC сообщил, что несколько конгрессменов сказали, что после марафона допросов они все еще чувствовали, что вопросов больше, чем ответов. .

Но даже в этом случае мы все же можем извлечь из него некоторые важные моменты.

Вот пять ключевых моментов слушаний, кратко изложенных Джеймсом Клейтоном, корреспондентом BBC по технологиям в Северной Америке.

Read more:  NFT умерли медленной и мучительной смертью в 2023 году, поскольку большинство из них сейчас бесполезны.

Еженедельно финансируемые дети не используют TikTok

В какой-то момент во время слушаний конгрессмен-демократ Нанетт Барраган (Береган) спросила Чжоу, используют ли его собственные дети TikTok.

По его словам, они им не пользуются, потому что живут в Сингапуре. В этой стране нет версии приложения для детей до 13 лет.

По его словам, детская версия приложения доступна в США, и он разрешил бы своим детям использовать ее, если бы они были там.

Генеральный директор TikTok Чжоу получает финансирование

Фото: Getty Images / >

Генеральный директор TikTok Чжоу получил финансирование для участия в слушаниях перед Комитетом Палаты представителей США по энергетике и торговле (Комитет Палаты представителей США по энергетике и торговле).

Инженеры ByteDance в Китае имеют доступ к некоторым данным из США

Чжоу Шоузи говорил о политике под названием «Проект Техас» (Project Texas), согласно которой все данные, хранящиеся в США, будут находиться под контролем американской компании Oracle.

Однако техасская программа еще не полностью запущена. Чжоу Шоузи подтвердил, что инженеры ByteDance в Китае в настоящее время имеют доступ к данным.

«Мы полагаемся на глобальную совместимость, а китайские инженеры имеют доступ к данным», — сказал он.

Подтверждение было тем, что политики с тех пор повторяли. Их аргумент заключается в том, что если к данным могут получить доступ инженеры внутри Китая, трудно поверить, что китайское правительство не может получить к ним доступ.

Чжоу Шоузи владеет акциями ByteDance

Возможно, самая слабая защита Чжоу Шоузи заключается в том, что он пытается разделить TikTok и ByteDance.

По любому определению, китайская компания владеет TikTok. Сам Чжоу Шузи был финансовым директором ByteDance.

Когда его впервые спросили, Чжоу Шоузи не хотел говорить, владеет ли он акциями ByteDance.

Под давлением законодателей он наконец сказал, что да, но все же попытался преуменьшить интерес.

Нанесите ответный удар по делу Cambridge Analytica

По большей части Чжоу Шоуцзы сдерживался от агрессивного сопротивления депутатам, но было несколько моментов, когда он давал отпор — и эффективно.

Read more:  Приготовь это: калифорнийская выпечка из Love Is a Pink Cake

На вопрос об использовании TikTok пользовательских данных он сказал: «При всем уважении, у американских компаний тоже не очень хороший послужной список с данными… просто посмотрите на Facebook и Cambridge Analytica».

Это саркастический комментарий, но вполне обоснованный аргумент.

Новость о том, что британское политическое консалтинговое агентство Qualified Analytics и другие сторонние приложения собирали личную информацию пользователей Facebook, вызвала бурю негодования, когда она была раскрыта в 2018 году.

Законодатели объединяются против TikTok

Обе стороны с самого начала критиковали TikTok, но уровни подозрительности и недоверия со стороны всех сторон чрезвычайно постоянны.

«Добро пожаловать в самый двухпартийный комитет Конгресса», — сказал республиканец Бадди Картер.

«Спасибо, мистер Чоу, за объединение республиканцев и демократов», — сказал республиканец Дэн Креншоу.

Это действительно примечательно, что так много политиков, которые в основном ни с чем не согласны, соглашаются с тем, что TikTok представляет угрозу безопасности.

TikTok впоследствии жаловался, что у него не было достаточно времени, чтобы сосредоточиться на мерах, которые платформа использовала для обеспечения безопасности данных.

«Сегодня члены комитета также не упоминали: средства к существованию 5 миллионов торговцев на TikTok и то, что запрет платформы, популярной среди 150 миллионов американцев, означает для Первой поправки (Конституции США)», — сказал представитель TikTok.

Похоже, что TikTok тратит миллионы долларов на агрессивное лоббирование в Вашингтоне. Если сегодняшняя ситуация является ориентиром, им нужно будет потратить больше.

Эта статья перепечатана с разрешения “> Chinese”, оригинальный текст был опубликован здесь.

дальнейшее чтение

[Присоединяйтесь к ключевым членам сети комментариев]замечательные и хорошие статьи отправляются прямо на ваш почтовый ящик каждый день, а специальные электронные газеты, такие как подборка редактора, подборка текущих событий, еженедельник по искусству и литературе, доступны исключительно каждую неделю. Вы также можете оставить сообщение, чтобы обсудить содержание статьи с автором, корреспондентом и редактором. Нажмите, чтобы стать участником бесплатно прямо сейчас!

Read more:  Пекин планирует раздавать 6 долларов в месяц малоимущим жителям города

Ответственный редактор: Вэн Шихан
Редактор проекта: Луо Юаньци

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.