Home » Слушать! Марцис Аузиньш записал песню «Queen» и готовится к юбилейному концерту

Слушать! Марцис Аузиньш записал песню «Queen» и готовится к юбилейному концерту

Талантливый гитарист Марцис Аузиньш записал гитарную кавер-версию песни “Crazy Little Thing Called Love” группы “Queen” и собирается отпраздновать круглую годовщину – 40 лет – специальным концертом.

Контент продолжится после объявления

Реклама

Как сообщили «Дельфи» представители музыканта, концерт состоится в Большом зале Дворца культуры ВЭФ 4 февраля в 19:00.

«Должен признаться, что раньше идея празднования круглого юбилея на сцене мне не казалась очень привлекательной, но при цитировании классики все течет, все меняется. В ожидании сорокалетия внутреннее музыкальное стремление к появилась точка отсчета. В этом году она материализовалась в виде сольного концерта, и в этом большая радость”, – с удовлетворением говорит один из лучших мастеров акустической гитары Марцис Аузиньш.

В первой части юбилейного концерта, как обычно, Марцис Аузиньш выйдет на сцену один и, наряду со своими композициями из трех сольных альбомов, исполнит аранжировки для гитары соло известных в Латвии и во всем мире композиторов.

Во второй части концерта примут участие очень разные музыканты и друзья, с которыми Марцис сотрудничал много лет помимо сольной карьеры: Раймондс Макатс, Раймондс Озолс, Дон и Айя Витолиня, что делает программу стилистически красочной и многогранной.

«В честь этого концерта я записал несколько новых композиций. На этот раз мы публикуем гитарную кавер-версию песни «Crazy Little Thing Called Love» группы «Queen», — говорит Марцис Аузиньш.

Он подчеркивает, что самая большая проблема в жанре соло-гитары (фингерстайл-гитары) — добиться музыкально плотного звучания, используя только один инструмент, не теряя при этом музыкально-идейной сути произведения. «Это требует много-много часов работы, потраченных на технические и творческие репетиции. Это мой путь!» признается музыкант.

Read more:  Каллан назначен новым радиоведущим после ухода Табриди - RTE.ie

С той же юбилейной программой гитарист посетит Дом культуры Мадонны 11 января. Билеты на концерты можно приобрести в кассах “Bilešu Paradise”..

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.