Home » Смазанный маслом: растительное масло не может вылиться в канализацию – так как же его утилизировать? | Дома

Смазанный маслом: растительное масло не может вылиться в канализацию – так как же его утилизировать? | Дома

Итак, вы мелко поджарили рыбку на ужин, и теперь вас ждет мытье посуды. Но сначала вам предстоит разгадать великую кухонную загадку: что мне делать со всем этим остатком масла?

Выливать его в мусорное ведро, где оно обязательно протечет и вызовет беспорядок, кажется неправильным. Ты может быть в состоянии использовать его повторно, но это не всегда вариант. Так ты можешь, э-э, просто опрокинуть его в раковину?

«Нет, — недвусмысленно отвечает сиднейский сантехник Ларс Олссон. «Как правило, нет, вы не хотите этого делать. Это не хорошо для ваших стоков. Это хорошо для сантехников, но не для вас.

Почему нельзя сливать масло в канализацию?

Проблема, по словам Олссона, заключается в том, что масло затвердевает при охлаждении, что в конечном итоге приводит к закупорке стоков. Он также может объединяться с другими отходами, такими как влажные салфетки, образуя твердый засор, известный как толстяк.

Вместо того, чтобы перекрывать свои трубы (и трубы ваших соседей), совет призывает вас хранить отработанное масло в кувшине или банке, которые затем должны быть отправлены в мусор. Фотография: Джош Браун/Getty Images/iStockphoto

Нефть наносит ущерб городской дренажной системе, но прежде чем она попадет в эту точку, она также может засорить трубы в вашем доме или квартире, что будет стоить вам визита сантехника для устранения. Олссон предупреждает, что вы особенно подвержены риску, если живете где-то со старыми стоками.

«Как и все в меру, если вы положите небольшую сумму, вам действительно не повезет, если она нанесет какой-либо ущерб. Но это случается. Если вы откладываете большие суммы, это воля кусать.”

Так куда же мне девать масло, если его нельзя выбросить в канализацию?

Местные советы скорее бы вы выливаете оставшееся масло в старую банку или контейнер для сока и выбрасываете его в мусор, как только банка наполнится. Небольшое количество масла можно впитать бумажными полотенцами, которые затем отправятся в мусорное ведро.

Read more:  12 признаков когнитивного спада, которые нельзя игнорировать

А как насчет, скажем, небольшого количества лишнего масла из консервов из-под тунца? Может что идти в канализацию?

«Конечно, я должен сказать нет, вы не должны бросать это на ветер», — говорит Олссон. «Но реальность такова, что если это случилось однажды в голубую луну, это не конец света».

Упс, я вылил свое масло в кухонную раковину. Что теперь?

Если вы регулярно выбрасываете растительное масло в канализацию, Олссон предлагает «немедленно прекратить». Далее дотянитесь до крана с горячей водой.

«Что-то, что вы можете сделать, если вы регулярно заливаете кухонную раковину маслом, — это наполнить раковину самой горячей горячей водой и вылить туда две или три порции этой воды», — говорит он.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.