Home » Смена парадигмы в лечении волчаночного нефрита

Смена парадигмы в лечении волчаночного нефрита

В интервью с HCPLiveРоджер Леви, доктор медицинских наук, старший международный медицинский директор GSK Specialty Medicine, обсудил недавние обновления клинических рекомендаций «Заболевания почек: улучшение глобальных результатов» (KDIGO) по лечению волчаночного нефрита. Среди этих обновлений организация рекомендует раннее начало применения белимумаба для лечения этого заболевания.

Леви считает, что эти рекомендации представляют собой сдвиг парадигмы, поскольку ранее назначались неселективные иммуносупрессоры, аналогичные тем, которые используются в онкологии, но в меньших дозах и в течение длительного времени. Хотя этот подход показал улучшения по сравнению с использованием только стероидов, он по-прежнему создавал риски, включая рост инфекций, истощение костного мозга и недостаточность яичников. Раннее введение белимумаба и включение его в более длительный период поддерживающего лечения позволяет клиницистам смягчить воздействие стероидов, тем самым уменьшая связанные с ним побочные эффекты и сводя к минимуму риск повреждений и рецидивов.

Эффект значителен, поскольку он стандартизирует практику для врачей, плательщиков и органов власти, обеспечивая клиническую практику, основанную на фактических данных. Это приносит пользу пациентам и их семьям, поддерживая эффективные методы лечения, которые потенциально могут снизить частоту развития у пациентов с волчанкой терминальной стадии заболевания почек, нуждающихся в диализе или трансплантации.

Хотя это знаменует собой решающее начало таргетной терапии, адаптированной к конкретным цитокинам, признание разнообразной природы волчанки требует постоянных исследований новых целей для более полного понимания механизма заболевания и улучшения результатов лечения пациентов.

«Мы узнаем больше о механизме заболевания», — заявил Леви. «И зная, как разорвать эту цепь, если мы позволим [continue]будет постоянно наносить ущерб. Мы знаем, что повреждение, если оно присутствует, предсказывает дальнейшее повреждение и раннюю смертность. Итак, мы хотим этого избежать. Мы хотим, чтобы наши пациенты жили дольше и имели лучшее качество жизни».

Леви особенно благодарен пациентам, их семьям и медицинским работникам, участвовавшим в этих исследованиях.

Read more:  Число людей без работы в Чехии растет. Виноват и плохой зимний сезон в горах.

«Это требует больше, чем просто деревня, и это требует больших усилий», — объяснил Леви. «Если бы у нас не было этих людей, добровольно принявших участие в исследовании, а также поддержки со стороны их семей и всей медицинской команды, мы бы не предлагали людям, живущим с волчанкой, лучшие варианты лечения».

2024-01-22 21:04:38


1705958292
#Смена #парадигмы #лечении #волчаночного #нефрита

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.