Home » Смена Пепа Гвардиолы, которая спровоцировала эпопею «Манчестер Сити» и «Реала» в Лиге чемпионов

Пеп Гвардиола радуется голу Фила Фодена на «Бернабеу» (Reuters)

В такие ночи Лига чемпионов остается золотым стандартом. Это было что за игра это придает соревнованию волшебные, мистические свойства, которыми будут восхищаться долгие годы. Это был плодотворный и особенный матч, в котором было забито шесть голов, пять из которых можно назвать выдающимися, два ошеломляющих камбэка, блестящий первый тайм Реал Мадрид и грандиозный поворот, организованный Пеп Гвардиола завершился заманчивой перспективой ответного матча на следующей неделе, реальностью того, что одна из этих потрясающих команд вылетит.

Который? В разные моменты сначала «Сити», а затем «Реал» чувствовали себя на грани получения удара, который, если не нокаут, вероятно, оставил бы их слишком ранеными, чтобы одержать победу. Теперь преимущество, вероятно, принадлежит действующим чемпионам просто потому, что ответный матч пройдет в Манчестере. И все же вечер, который показал трещины в их ауре непобедимости, закончился ощущением триумфа. Испытание было пройдено, даже без победы.

Частично это произошло из-за того, как Гвардиола изменил игру своей перестановкой в ​​перерыве, но частично также из-за качества их голов. Масштаб события и уровень оппозиции означали, что каждый из Бернар Силва, Фил Фут и Йоско Гвардиол должен насладиться чем-то большим, чем просто своей дальней стрельбой, какой бы впечатляющей она ни была.

Фоден и Гвардиол забили потрясающие голы, шокировав Мадрид (Getty Images)Фоден и Гвардиол забили потрясающие голы, шокировав Мадрид (Getty Images)

Фоден и Гвардиол забили потрясающие голы, шокировав Мадрид (Getty Images)

У Силвы было ощущение, что заклятым врагом “Реала” в прошлом сезоне, архитектором их потрошения со счетом 4:0 на стадионе “Этихад”, остается Бернардо, созданный для этого случая. Для Фодена 22-й гол в его выдающемся сезоне стал доказательством того, что Джуд Беллингем будет не единственным молодым англичанином, который зажжет “Бернабеу” в этом сезоне. Для Гвардиола, подписанного как второй самый дорогой защитник в истории, это был одновременно отличный способ и отличное место для открытия своего счета в «Сити».

Read more:  Пенсии: Дарманин подчеркивает «радикализацию» демонстрантов, политики призывают к спокойствию

И все же «Реал» напомнил «Сити», что их сложнее всего уничтожить; Если не считать разгрома их со счетом 4:0, они неизменно представляют собой угрозу. В этом матче, как и в полуфинале 2022 года, они уступили через две минуты. В каждом из них они быстро забили один-два гола, хотя на этот раз их возвращение произошло гораздо раньше. И когда казалось, что «Гвардиолу» суждено стать победителем матча на «Бернабеу», Феде Вальверде нанес залп с замечательной техникой. Карло Анчелотти еще может завершить этот сезон своим седьмым Кубком европейских чемпионов в качестве игрока и тренера, а “Реал” – 15-м.

Вальверде спас «Реал Мадрид», еще раз сравняв счет (AP)Вальверде спас «Реал Мадрид», еще раз сравняв счет (AP)

Вальверде спас «Реал Мадрид», еще раз сравняв счет (AP)

В течение поразительной первой четверти часа, прерванной автоголом, они обменялись голами от игроков, определивших их недавний полуфинал: спасателя 2022 года Родрьё и героя 2023 года Сильвы.

Португалец пробил первым со штрафного. Андрей Лунин был настроен на крест. Быстро соображая и умело выполняя удар, Сильва вместо этого выстрелил, застигнув его врасплох 30-ярдовым ударом с ближней штанги.

Однако вскоре находящийся на скамейке запасных Кевин Де Брюйне, пропущенный из-за рвоты, стал не единственным игроком «Сити», который чувствовал себя плохо. «Реал» в мгновение ока превратился из дефицита в лидера. Удар Эдуардо Камавинги настолько сильно отразил удар Рубена Диаса, что он задел Стефана Ортегу и был засчитан защитнику. Затем, когда высокая линия защиты «Сити» была поймана одним пасом Винисиуса Жуниора. Родриго вырвался вперед, пробил по ногам Мануэля Аканджи и обогнал Ортегу; замедленная съемка была идеальной на дюйм.

Родриго убежал, чтобы наказать Сити в контратаке (Пенсильвания)Родриго убежал, чтобы наказать Сити в контратаке (Пенсильвания)

Родриго убежал, чтобы наказать Сити в контратаке (Пенсильвания)

Затем «Сити» пошатнулись, «Реал» свирепствовал. Крыша «Бернабеу» была закрыта, чтобы сохранить атмосферу, создаваемую на этих огромных трибунах. В жарком первом тайме «Сити» не было спасения от свистков и насмешек с трибун, от безжалостности игроков Анчелотти. Город выглядел слишком открытым; они не должны были быть командой Манчестера, которая пропускала удары по сопернику. Им не хватало контроля, качества, которое Гвардиола ценит больше всего. Он восстановил его, изменив форму во втором тайме, переместив Силву в центр, продвинув Джона Стоунза дальше вперед, получив больше тел в центре поля. Это была стратегия Гвардиолы по ограничению ущерба, но она фактически вывела «Сити» в лидеры.

Read more:  «Ливерпуль» — «Манчестер Сити» — теперь самая крупная телевизионная игра Премьер-лиги?

В то время как «Реал» забил дважды за четыре минуты до этого, «Сити» забил два гола из пяти. То, что именно Стоунз сделал результативную передачу и сравнял счет, не было совпадением. Учитывая более продвинутую роль в полупериодной игре «музыкальных стульев», он был на краю штрафной «Реала», чтобы выйти на ти Фодена и нанести неудержимый удар, который пролетел мимо Андрея Лунина. Прогресс Фодена таков, что то, что он захватил такую ​​сцену, не стало шоком.

Пеп Гвардиола празднует с Филом Фоденом и Рубеном Диасом (Getty)Пеп Гвардиола празднует с Филом Фоденом и Рубеном Диасом (Getty)

Пеп Гвардиола празднует с Филом Фоденом и Рубеном Диасом (Getty)

Тем не менее, третий чудо-гол «Сити» забил игрок, который занял свое место из-за отсутствия Натана Аке. Жестокая интерпретация заключается в том, что первое касание Гвардиола было настолько плохим, что второе должно было быть превосходным. Это был восходящий удар правой ногой с 20 ярдов в верхний угол. Вкратце казалось, что он станет победителем матча, но затем глубокий прострел Винисиуса был встречен Вальверде, который пробил с лета мимо Ортеги. Последнее слово оставалось за «Реалом», но «Сити», учитывая блестящие способности Гвардиолы, изменившие исход матча, возможно, с незначительной вероятностью продолжат участие в соревновании. Но кто может быть полностью уверен после такой сумасшедшей игры?

2024-04-10 01:02:27

1712712685
#Смена #Пепа #Гвардиолы #которая #спровоцировала #эпопею #Манчестер #Сити #Реала #Лиге #чемпионов