Home » Смертельные случаи из-за обрушения незаконной шахты в Суринаме

Смертельные случаи из-за обрушения незаконной шахты в Суринаме

Незаконный золотой рудник в Суринаме (для иллюстрации архивное фото)

Новости НОС

Незаконная шахта обрушилась в Брокопондо, примерно в двух часах езды к югу от Парамарибо. Имеются смертельные случаи, сообщил сегодня вечером в Национальной ассамблее президент Суринама Сантохи.

Неизвестно, сколько там погибших. Суринамские СМИ говорят о 18-21 погибшем, но указывают, что это неподтвержденные цифры. Люди искали золото в шахте, когда их хоронили.

“Информация такова, что в любом случае она (шахта – ред.) обрушилась, люди оказались в ловушке, и, по всей вероятности, все они являются жертвами этой серьезной аварии”, – сказал Сантохи. По словам президента, золотоискатели работали во “временном туннеле значительной глубины”.

После этого объявления общеполитические обсуждения в суринамском парламенте были приостановлены. Правительство рассматривает возможность объявления одного или нескольких дней национального траура.

«Тщательное расследование»

Правительство направило на место шахты армию, полицию и Национальный координационный центр по борьбе со стихийными бедствиями. «Первоначально это будет спасательная операция», — сказал Сантоки. Правительство обратится к Бразилии за помощью, «если мы как страна не сможем решить нашу проблему». спасательные операции“.

Вице-президент Ронни Брунсвейк также посетил Брокопондо. По словам Сантоки, он проведет тщательное расследование инцидента.

«Что мы можем сделать сейчас, так это принять те меры, которые необходимы, но в то же время послать сострадание и сочувствие всем родственникам», — сказал президент Суринама.

Dagblad Suriname пишет, что армия и полиция месяц назад вытеснили с этого места нелегальных золотоискателей.

2023-11-20 21:28:53


1700533651
#Смертельные #случаи #изза #обрушения #незаконной #шахты #Суринаме

Read more:  Новорожденные умирают из-за потери эффективности антибиотиков против сепсиса | Здоровье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.