Home » Смерти от передозировки в Дублине могут быть связаны с фентанилом, предполагает правозащитник

Смерти от передозировки в Дублине могут быть связаны с фентанилом, предполагает правозащитник

По данным группы защиты прав потребителей наркотиков, недавний всплеск смертности от передозировки в Дублине мог быть вызван тем, что героин был смешан с синтетическим опиоидом, таким как фентанил.

Координатор правозащитной группы UISCE Энди О’Хара заявил, что в Дублине наблюдается рост числа передозировок, добавив: «Мы предполагаем, что существует связь между этим и тем, что находится в поставках, поэтому является ли это смешиванием некоторые лекарства, или более высокой чистоты, или что в этих препаратах содержатся синтетические опиоиды, такие как фентанил. Это вероятно».

По поводу фентанила г-н О’Хара добавил: «Даже если его (фентанила) здесь нет, в какой-то момент у нас будет всплеск его потребления, исходя из того, что происходит в Афганистане, того факта, что там были смертельные случаи. в Великобритании. Когда и если это произойдет, нам нужно быть готовыми, потому что нас ждет массовое передозирование и смертность».

Об этом он заявил в эфире RTÉ Radio 1.

Интервью последовало за комментариями, сделанными Таосичом Лео Варадкаром в газете Irish Examiner на прошлых выходных, в которых он предупредил, что Ирландия должна подготовиться к всплеску употребления фентанила, который может спровоцировать рост смертности от наркотиков и бездомности.

Г-н Варадкар выступил после того, как выяснилось, что американский актер ирландского происхождения Ангус Клауд умер от случайной передозировки наркотиков, в том числе фентанила.

Г-н О’Хара сказал, что, хотя в настоящее время нет статистических данных о количестве смертей, связанных с наркотиками, он сказал: «Мы знаем, что за последнюю неделю у нас были службы, поставщики услуг и люди, употребляющие наркотики. сообщая нам, что за последние две недели они столкнулись с большим количеством передозировок, чем за последние шесть-восемь месяцев».

Read more:  Последние новости о торговых переговорах Эрика Карлссона

Он добавил, что обычно после передозировки человек реагирует на две дозы налоксона, но в последнее время были ситуации, когда людям требовалось пять или более доз.

Он продолжил: «Это верный признак того, что с наркотиками что-то не так».

В той же программе государственный министр Оссиан Смит заявил, что в Ирландии уже наблюдается «разрушительная эпидемия героина и крэка, которая убивает гораздо больше людей на душу населения, чем в других европейских странах».

Он сказал, что в Ирландии существует «очень и очень серьезная проблема со смертностью от передозировки».

Он продолжил, что такие смерти не вызывают заголовков или сочувствия, «но на самом деле до 100 человек, умирающих от героина, или до 100 человек, умирающих от передозировки в год, совершенно неприемлемы, и нам нужно решить эту проблему, и нам нужно изменить подход». что мы имеем дело с наркоманией».

Эта тема обсуждалась в ходе Гражданской ассамблеи по борьбе с наркотиками, продолжавшейся в субботу.

Состоится еще одно заседание, на котором ассамблея должна представить свой отчет, включая рекомендации, Парламенту до нового года.

2023-09-30 17:31:00


1696114562
#Смерти #от #передозировки #Дублине #могут #быть #связаны #фентанилом #предполагает #правозащитник

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.