Home » Смертность от COVID-19 увеличилась до шести: Арекипа, Такна и другие регионы, где были выявлены летальные исходы

Смертность от COVID-19 увеличилась до шести: Арекипа, Такна и другие регионы, где были выявлены летальные исходы

Заболеваемость Covid выросла на 300%. (Состав)

46-летняя женщина умер из-за COVID-19в ночь на субботу, 6 января, сообщило Региональное управление здравоохранения (Diresa) г. Арекипа. Таким образом, число пациентов, умерших от этого заболевания, выросло до 6 в первые дни 2024 года.

Больной прибыл из района г. Испакасв провинции Кондесуйос Арекипы и вошел в зону чрезвычайной ситуации Региональная больница Онорио Дельгадо в прошлую пятницу, 5 января. Ему поставили диагноз дыхательная недостаточность, и он, к сожалению, умер..

Алексис Урдай, директор вышеупомянутой больницы, отметил, что пациент Сначала он обратился в частный медицинский центр, где у него подтвердили заражение вирусом. Этот случай представляет собой первую смерть от COVID-19 в регионе Арекипы в 2024 году.

Специалист заявил, что женщина страдала астмой и хроническим заболеванием легких и сердца, подробности которого не уточняются. У нее также не было графика прививок против COVID-19 полный.

Директор Больница Онорио Дельгадо Он пояснил, что сотрудники больницы просмотрели историю прививок пациентки и подтвердили, что с марта 2022 года она не получала никаких прививок. Это означает, что ей не делали прививку бивалентной вакциной.

В этом смысле он рекомендовал гражданам, особенно пожилым людям и людям, страдающим респираторными заболеваниями, применять бивалентную вакцину.

Сезар Васкес, глава Министерства здравоохранения, отмечает, что последние случаи смерти от Covid-19 – это уязвимые люди пожилого возраста и с сопутствующими заболеваниями, которые не были вакцинированы. (РПП)

Следует отметить, что это вещество защищает людей от новых линий заражения. корона вирус. Он также попросил возобновить использование масок, мытье рук и избегать скопления людей в закрытых помещениях.

К тому же призвал министр здравоохранения. Сезар Васкескоторый также исключил, что Перу грозит шестая волна инфекции Covid-19.

Read more:  Спросите Эми: я ненавижу то место, где мы живем, но мой муж не хочет переезжать

В прошлую пятницу, 5 января 2024 года, он подчеркнул, что в этом году уже зарегистрировано пять смертей из-за этого. болезнь. в Анкаше (01), Ла-Либертаде (02), Сан-Мартине (01) и Такне (01).

Хотя первая смерть от этого плохой было сообщено в Больница II-2 Тарапото в четверг, 4 января. Пациентом стал 48-летний мужчина, приехавший из Хуанхуи и накануне поступивший в больницу с симптомами дыхательной недостаточности.

«Если у вас есть симптомы респираторного заболевания, предпочтительно оставаться дома, носить маску и обратиться к врачу. Также рекомендуется применять вакцину против COVID-19, который указан от 06 месяцев до 60 лет и более, учитывая, что во всех медицинских учреждениях регионального уровня есть вакцины для применения, доступ к которым можно получить в рабочее время”, – сообщило Региональное управление здравоохранения Сан-Мартина.

covid-19, en una fotografía de archivo. EFE/Esteban Biba
” height=”3648″ width=”5472″ class=” lazyload” src=”https://www.infobae.com/new-resizer/pbxdIEXycdPrYjqInKLlZh33M9g=/arc-anglerfish-arc2-prod-infobae/public/PTUQO653OVCGJPRBRAN2OSW5QA.jpg” data-amp-auto-lightbox-disable=”true” data-hero=”true” layout=”responsive”/>
Медсестра берет мазок на выявление Covid-19 на фотографии. EFE/Эстебан Биба
Минса рекомендует гражданам применять бивалентную вакцину для предотвращения осложнений заболевания. – Кредит: Андина

До сообщения об этих смертях, в последнюю неделю декабря 2023 г. Национальный институт здравоохранения (INS) выявило, что почти половина тестов, проведенных в лабораториях (48,38%), оказались положительными на COVID-19.

То есть уровень положительности COVID-19 произошел заметный рост: с 25,52% до 48,38%. Этот рост отражает все более тревожную ситуацию со здоровьем, особенно в таких регионах, как Лима, Пьюра, Ла-Либертад, Тумбес, Ламбайеке и Анкаш. Уместно отметить, что большинство новых подтвержденных случаев затрагивают людей в возрасте от 31 до 70 лет.

Должностные лица Министерство здравоохранения (Минса) выявили первые 12 случаев в Перу, связанных с линией JN.1 вируса COVID-19. Эти случаи, по информации, предоставленной Минсой, затрагивают людей, проживающих в Лиме, ​​Кальяо и регионе Сан-Мартин.

Read more:  GGD: недостаточно вакцин против бешенства

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обозначил этот новый вариант как штамм, вызывающий глобальную озабоченность, решение было принято в прошлый вторник, 19 декабря 2023 года. Это признание основано на быстром росте случаев заболевания, особенно в Соединенных Штатах, где этот вариант сейчас занимает второе место по преобладанию.

2024-01-08 13:27:00


1704721781
#Смертность #от #COVID19 #увеличилась #до #шести #Арекипа #Такна #другие #регионы #где #были #выявлены #летальные #исходы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.