Home » Смерть магната Искандара Сафа, владельца еженедельника «Текущие ценности»

Смерть магната Искандара Сафа, владельца еженедельника «Текущие ценности»

Франко-ливанский магнат верфи Искандар Сафа, владелец крайне правого еженедельника Текущие значенияумер в понедельник, 29 января, сообщил директор этого издания.

«Сегодня вечером мы расстроены, сообщая вам о смерти нашего владельца Искандара Сафа. Оставленный с достоинством рыцаря, он остался. Пусть Бог благословит его душу и защитит его семью, которая так много для него значила». написал Тугдуал Денис в соцсети.

«Воин до конца, в последние месяцы он столкнулся с серьезной болезнью, но это сказалось на его храбрости. Он умер стоя 29 января 2024 года в Мужене, окруженный теплом своей семьи».уточняется в пресс-релизе, написанном редакцией еженедельника и опубликовано на его сайте.

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков От Привинвеста к «Текущим ценностям»: путь Искандара Сафа, очень осторожного магната

Переговорщик по освобождению заложников в Ливане

Родившийся в 1955 году в христианской семье, бизнесмен был одним из участников переговоров по освобождению в 1988 году французских заложников в Ливане. Он стал известен широкой публике в 1992 году, купив механостроительные площадки в Нормандии.

Совершенно секретно Искандар Сафа контролировал верфи в Шербуре (CNM), в Греции, в Абу-Даби и к северу от Гамбурга в Германии (GNYK для крупных военных кораблей и Nobiskrug, из которого в 2017 году вышла самая большая парусная яхта в мире). В качестве клиентов у него было шесть крупных национальных военно-морских сил. Он выкупил Текущие значения в 2015 году за 9,2 миллиона евро, следует из отчетности холдинга, созданного по этому случаю.

В 2019 году он был кандидатом на возобновление Отличное утро. Его состояние и состояние его брата Акрама составили 1,45 миллиарда евро. по данным журнала Проблемы в 2023 году.

Read more:  Интернет, основанный на рекламе, УМИРАЕТ, и в процессе становится ХУЖЕ

Мир с АФП


2024-01-30 00:18:19


1706574792
#Смерть #магната #Искандара #Сафа #владельца #еженедельника #Текущие #ценности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.