Home » Смогут ли люди без документов получить Real ID? Мы углубляемся в недавно одобренную правовую модификацию

Смогут ли люди без документов получить Real ID? Мы углубляемся в недавно одобренную правовую модификацию

В соответствии с изменениями в законодательстве процедура получения удостоверения личности стала проще. Калифорнийский департамент транспортных средств (DMV) больше не запрашивает подтверждение одного из документов, необходимых для оформления удостоверения личности.

Теперь получить Real ID в штате Калифорния стало проще. Сегодня по теме Кубинский справочник комментарии, чтобы вы были хорошо информированы.

Жителям этого штата больше не требуется предъявлять карту социального страхования или форму W-2. Еще несколько дней назад это требовалось для подтверждения того, что номер социального страхования действителен.

Теперь это указание кардинально изменилось после того, как на федеральном уровне был принят Закон о модернизации Real ID.

глаз! Это не означает, что для получения удостоверения личности не обязательно иметь социальное обеспечение. Наоборот, они должны иметь только действительный номер.

Что такое НАСТОЯЩЕЕ удостоверение личности США и почему это так важно?

Real ID — это водительское удостоверение или удостоверение личности, которое также служит формой идентификации, принятой федеральным правительством США. Наверняка вы знаете, что это такое. Карты Real Id отмечены золотым медведем и звездой.

Как я могу получить Real ID?

Чтобы подать заявку на получение карты Real Id, заявитель должен предоставить документацию, включающую дату рождения и настоящее полное имя, а также другие документы, удостоверяющие его личность и адрес в Калифорнии. Укажите номер социального страхования в приложении Real Id (могут применяться исключения).

Когда вступит в силу Закон о реальном удостоверении личности?

В мае 2023 года вступит в силу закон о Real ID. Таким образом, срок был продлен на 19 месяцев, чтобы больше калифорнийцев могли пройти соответствующие процедуры.

Начиная с 3-го числа этого месяца Министерство внутренней безопасности будет запрашивать настоящее удостоверение личности у всех людей, которые летают внутренними рейсами. То же самое произойдет при входе в федеральные учреждения строгого режима и военные базы.

Read more:  Хранитель Печатей заявляет, что хочет защититься от «позора»

Если после этой даты у вас все еще нет карты по разным причинам, у вас есть возможность предъявить действующий паспорт.

Служба национальной безопасности поясняет, что Real ID не требуется для вождения, голосования или подачи заявки на налоговые льготы. Ни, чтобы служить присяжным.

Есть небольшие различия между Real ID и водительскими правами. На первом изображен золотой медведь и белая звезда в правом верхнем углу. Между тем, в водительских правах текст на том же месте: «Применяются федеральные ограничения».

Исходный контент здесь публикуется на следующих условиях лицензии: Икс
Тип лицензии: Некоммерческий, Атрибуция, без производной работы
Резюме лицензии: Вы можете копировать этот контент и повторно публиковать его в неизмененном виде для некоммерческих целей, при условии, что вы включите явное указание автора(ов). Вам не разрешено создавать производные работы.
URL-адрес лицензии: https://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/3.0/

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.