Home » Сможет ли поколение Z заработать на социальном обеспечении?

Сможет ли поколение Z заработать на социальном обеспечении?

Примечание редактора: в этом «Взгляде в будущее» студенты обсуждают социальное обеспечение. На следующей неделе мы спросим: «Некоторые колледжи больше не требуют заявлений о разнообразии, справедливости и инклюзивности при приеме на работу. Как изменилась ваша учеба в колледже благодаря практикам DEI в кампусе? Изменения к лучшему или к худшему? Поворачивается ли волна на DEI?» Учащиеся должны нажать здесь, чтобы отправить свое мнение, содержащее менее 250 слов, до 14 марта. Лучшие ответы будут опубликованы в тот же вечер.

Очень маловероятно, что Конгресс полностью отменит Социальное обеспечение, которое является основным вопросом для пожилых американцев, имеющих значительное право голоса. Политика прекращения социального обеспечения будет иметь слишком много политических противодействий, чтобы быть жизнеспособной, как показало поражение Рика Перри на президентских праймериз в 2012 году.

Скорее, законодателям придется работать поэтапно. Конгресс может пойти по трем возможным направлениям. Во-первых, это повышение возраста для получения полных пособий. Это будет отражением Закона о реформе социального обеспечения 1983 года, Закона Великобритании о пенсиях 1995 года и нынешнего предложения Сената Франции.

Во-вторых, поощрение финансирования альтернативных пенсионных планов. Существующая программа, созревшая для расширения, — это альтернативный план FICA, который требует, чтобы сотрудники откладывали средства вместо того, чтобы вносить взносы в фонд социального обеспечения. Финансовое бремя социального обеспечения можно облегчить, предоставив альтернативный пенсионный счет, который снижает право на получение социального обеспечения, но дает возможность для сбережений с налоговыми льготами.

Третьим путем может быть проверка нуждаемости в системе социального обеспечения, основанная на богатстве или пожизненном доходе. Этого можно было бы добиться, запретив американцам, сообщившим о доходах в размере более 15 миллионов долларов, подавать заявки на социальное обеспечение. Это может стать популярным среди прогрессивных групп, но, скорее всего, потерпит неудачу.

Read more:  Экс-депутат Г.Вивек покидает БДП, Рахул Ганди приглашает его в Конгресс

Независимо от изменений, внесенных Конгрессом, Социальное обеспечение станет призраком своего прежнего «я» к тому времени, когда мое поколение сможет собирать деньги.

—Райан Каллахан, Университет Вирджинии, право

Каждый за себя

В 2020 году среднегодовое пособие по социальному обеспечению для пенсионеров составляло 18 036 долларов. Согласно исследованию Массачусетского университета, прогнозируемые ежегодные расходы пожилого человека на самостоятельное проживание в моем родном штате Техас составляют 23 916 долларов. Социальное обеспечение уже изо всех сил пытается поддержать наших пожилых людей. Я сомневаюсь, что реформы, необходимые для поддержки моего поколения, произойдут.

Член палаты представителей Байрон Дональдс (республиканец, Флорида) недавно подвергся нападкам на MSNBC за заявление о том, что Служба социального обеспечения находится на пути к неплатежеспособности. Ведущий Джой Рид и член палаты представителей Раджа Кришнамурти (D., Ill.) настойчиво поправляли его, говоря, что Социальное обеспечение не становится неплатежеспособным, а просто нуждается в корректировке. Что они не упомянули, так это то, что корректировка приведет к ошеломляющему сокращению пособий на 23%.

Этот обмен оставляет мне мало надежды на то, что будут проведены достаточные реформы, чтобы поддержать мое поколение. Вместо того, чтобы отдавать мечты о пенсии в руки зашедшего в тупик Конгресса, я советую всем полагаться на плоды собственного труда. Сильные инвестиции в пенсионные счета, здоровые социальные сети и скромный уровень жизни — лучшая основа для выхода на пенсию.

— Марк Панджайтан, Техасский университет в Остине, финансы

Потолок долга снова поднялся

Социальное обеспечение не останется без денег. Федеральное правительство имеет тенденцию увеличивать финансирование программ независимо от их стоимости. Это будет сделано для социального обеспечения, потому что политическая цена слишком высока, чтобы позволить программе зачахнуть или провести реформы, которые предотвратят неплатежеспособность. Пожилые, как правило, голосуют больше, чем молодые. Реформирование программы сейчас было бы политическим самоубийством.

Это неприятная новость для подрастающего поколения.

Read more:  Зимбабвийские разрешения на освобождение продлены на шесть месяцев

— Ной Брассер, Колледж Дельта, общее образование

Между реформой и наковальней

Поколению Z лучше начать экономить, потому что Социальное обеспечение находится на жизнеобеспечении. Когда в 1940 году начались ежемесячные выплаты по социальному обеспечению, ожидалось, что в среднем 65-летний мужчина проживет еще 12,7 года, для женщин – 14,7 года, а на одного пенсионера приходилось 159,4 работающих. Теперь 65-летние мужчины проживут еще 17 лет, женщины — еще 19,8, а на каждого пенсионера приходится 2,7 работающих. Неудивительно, что Социальное обеспечение находится в упадке.

Но реформа маловероятна. Политические атаки будут наполнены обвинениями в «грабеже бабушки». Тем не менее, есть несколько реформ, которые могут быть проведены для спасения программы, включая повышение пенсионного возраста, сокращение пособий и проверку нуждаемости программы. Справедливы ли эти решения по отношению к трудолюбивым американцам, которые зарабатывают на комфортную жизнь? Нет, но это те решения, которые, скорее всего, примет Вашингтон, а какое-то решение крайне необходимо.

— Джек Харкин, Университет Св. Иоанна, бухгалтерский учет.

Нет политической воли

Учитывая надвигающуюся неплатежеспособность социального обеспечения, американцы поколения Z должны подготовиться к тому, чтобы прожить свои золотые годы без ежемесячного дохода социального обеспечения. Судя по возмущению республиканских членов Конгресса во время речи президента Байдена о положении дел в стране, когда г-н Байден обвинил законодателей-республиканцев в угрозе закрыть систему социального обеспечения, можно с уверенностью предположить, что система социального обеспечения не будет реформирована в ближайшее время.

Возьмем, к примеру, быстрый отказ сенатора Рика Скотта (республиканец от штата Флорида) от своего предложения закрыть все федеральные программы, включая социальное обеспечение, через пять лет. Когда демократы настаивали на его предполагаемом пренебрежении к пенсионерам, он быстро поджал хвост и заявил о своей непоколебимой поддержке социального обеспечения. На Капитолийском холме нет политической воли для решения проблемы дефицита социального обеспечения, хотя каждый политик, вероятно, понимает, что потребуется, чтобы укрепить права будущих поколений.

Read more:  У меня есть лайфхак, который меняет правила игры: можно сушить одежду на улице без сушильной машины, когда идет дождь.

—Марк Хабелт, Государственный университет Аризоны, политология.

Нажмите здесь, чтобы отправить ответ на Future View на следующей неделе.

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.