Home » Сможет ли Эрик Тен Хэг вернуть романтику на «Олд Траффорд»?

Сможет ли Эрик Тен Хэг вернуть романтику на «Олд Траффорд»?

…Или это очередной ложный рассвет?

«Это самый романтичный футбольный клуб в истории мирового футбола», — сказал сэр Алекс Фергюсон после 26-летней карьеры в Theatre Of Dreams, выиграв 38 трофеев, в том числе 13 титулов Премьер-лиги, пять Кубков Англии и два Кубка Англии. Медали Лиги чемпионов УЕФА. Прошло десять лет с тех пор, как официант ушел на пенсию, передав «Юнайтед» последний Титул премьер-лиги. Однако за эти десять лет роман превратился в трагедию и, что еще хуже, в комедию.

Если эпоху Дэвида Мойеса можно охарактеризовать как затянувшееся похмелье после празднования четверти века, то двухлетнее пребывание Луи ван Гала можно назвать скучным сном, который имеет тенденцию следовать. Затем пришел Моуринью, который дал «Юнайтед» первый ложный рассвет, часто омраченный токсичностью раздевалки. За ним последовал Оле Гуннар Сульшер, который обещал вернуть романтику Стретфорд-Энду, но с игровым стилем, который можно было бы грубо описать как «просто флюиды».

После череды неудачных постоянных и временных управленческих назначений только сейчас «Юнайтед» выглядит как «Юнайтед» прошлого под руководством сборной голландцев Эрика Тен Хага. Но откуда нам знать, если это не очередной ложный рассвет?

Проблема CR7

В первые дни Тен Хаг столкнулся с проблемой толкания тяжелой бочки размером с Роналду в гору. Тогдашняя 37-летняя примадонна, возможно, лучшая в «Юнайтед». игрок во время правления Рангника, казалось, разрушал его наследие в клубе, шипение за приступом. Драма достигла апогея в интервью THAT Пирса Моргана, закрепив его отъезд в зеленые пески Саудовской Аравии. Несмотря на его комплиментарные замечания о пятикратном обладателе «Золотого мяча» на публике, фанаты уважали безжалостность Тен Хага в отношении Роналду на скамейке запасных. Знак грядущих хороших событий, верно?

Read more:  Пополнение запасов беспроводного контроллера Switch Online N64 ожидается позже на этой неделе

Восстановление стоимостью 200 миллионов фунтов стерлингов

После того, как 6 футов 2 фута самолюбия покинуло раздевалку, следующей задачей Тен Хага было восстановить новый костяк команды, как в прямом, так и в переносном смысле. Решение заключалось в том, чтобы подписать Лисандро Мартинеса из «Аякса» за 56,7 миллиона фунтов стерлингов и Каземиро за 60 миллионов фунтов стерлингов из «Реала», фактически заменив капитана «Юнайтед» Гарри Магуайра, подписавшего 80 миллионов фунтов стерлингов. В итоге «Юнайтед» получил семь новых игроков первой команды, в том числе громкого подписания Энтони из «Аякса» за 82,2 миллиона фунтов стерлингов. Всего «Юнайтед» потратил 220 миллионов фунтов стерлингов.

Дьявол в деталях

В то время как сезон был омрачен самыми низкими из минимумов и самыми высокими из максимумов с тех пор, как Моуринью ушел, с громким поражением 7: 0 на «Энфилде» и победой в Кубке Лиги соответственно, в команде было заметное улучшение, скрытое за кликбейтными заголовками. . До прихода к власти голландца «Юнайтед» под руководством Моуринью и Оле в значительной степени был контратакующей командой, часто слишком полагаясь на блестящие способности своих нападающих, а именно Маркуса Рэшфорда и Бруно Фернандеса.

Но мяч Ten Hag так не работает. В отличие от скучной игры LVG с передачей мяча боком, гафер предпочитает строить атаку из защиты. И цифры подтверждают это. В прошлом году «Манчестер Юнайтед» предпринял 102 прямых атаки со своей половины поля, больше, чем у «Гегенпрессинга» «Ливерпуля» 85. Но все еще оставались трещины, которые необходимо было устранить.

Умное и проницательное трансферное окно

Было бы преувеличением сказать, что в этом сезоне на «Олд Траффорд» работает что-то интересное, пока еще не был забит первый мяч. Но выслушайте меня. В этом сезоне «Юнайтед» был удивительно эффективен в своих трансферах, как входящих, так и исходящих. Клуб больше не ведет себя как встревоженный кофеиновый наркоман, в панике скупающий первые несколько популярных имен в Твиттере. В центре внимания, кажется, создание команды, что отражено в подписание Мейсон Маунт из Челси.

Read more:  Ferrari делает сенсационное возвращение на 24 часа Ле-Мана

Англичанин может быть не так эффективен с мячом, как Бруно, но без мяча он совсем другой. Скорее всего, Маунт будет играть в промежутке между Рэшфордом и Каземиро, с основной целью вернуть владение мячом за пять секунд. Роль, которая оказывается слишком интенсивной для стареющего Кристиана Эриксена. Следующим подписанием станет Андре Онана, который, возможно, не так хорош, как Де Хеа, как стопор бросков, но может эффективно начинать атаки со своей половины поля, дополняя мяч Тен Хага, как мы упоминали выше.

Но, возможно, подписание, которое лучше всего олицетворяет смену философии, — это приобретение Расмуса Хейлунда за 64 миллиона фунтов стерлингов — цена, которую многие считают слишком высокой для юноши, которому еще только предстоит проявить себя на элитном уровне. Дело не в том, что Тен Хаг не знает о грубых сторонах 20-летнего игрока, но он видит в этом возможность сформировать его в соответствии со своей собственной философией: нападающий, который безжалостно прессингует, чтобы создать давление в наращивании. Прокрутив список нападающих, которых «Манчестер Юнайтед» приобрел в эпоху после Ферги, вы обнаружите, что подавляющее большинство из них уже провели свои лучшие дни в других клубах (за исключением Лукаку и нескончаемой драмы, которая его окружает). Они были определены как быстрые решения, чтобы положить конец бедам «Юнайтед». Но Хёйлунд — это будущее.

Предстоящая задача

Есть сообщения об уходе Магуайра, Мактоминея, Фреда и Ван де Бека, а молодые игроки, такие как Гарначо, Майну и Диалло, берут на себя более заметные роли в этом сезоне, извлекая выгоду только из слухов о прибытии Софьяна Амрабата и Бенджамина Паварда в ротации. .

Спустя десятилетие стартовый состав «Манчестер Юнайтед» больше похож на команду, чем на группу людей, и это хорошо. В то время как остановить хорошо смазанную машину Сити кажется невыполнимой задачей, то, что готовит Тен Хаг, может испортить вечеринку синих в ближайшие годы. А пока держим пальцы скрещенными.

Read more:  Бретт Бэти берет на себя вину за проигрышную серию игры Мец

Кредиты изображений – Манчестер Юнайтед, Getty, Reuters и Twitter

2023-08-10 09:35:37


1692131647
#Сможет #ли #Эрик #Тен #Хэг #вернуть #романтику #на #Олд #Траффорд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.