Home » Смотреть: Дань уважения Кейтлин Кларк от Nike заставляет их затаить дыхание, перечисляя ее достижения

Смотреть: Дань уважения Кейтлин Кларк от Nike заставляет их затаить дыхание, перечисляя ее достижения

Компания Nike выпустила новый рекламный ролик, посвященный победе Кейтлин Кларк из команды «Айова Хоукайз» в первом дивизионе NCAA во время победы ее команды над «Огайо Стейт Баккейз» со счетом 93–83 в воскресенье.

Кларк превосходит рекорд покойного Пита Маравича в 3677 очков, при этом бывший атакующий защитник «Тигров» Университета штата Луизиана ранее удерживал этот рекорд 54 года назад. Разыгрывающей Айовы пришла на воскресный поединок против Огайо, ей понадобилось всего 18 очков, чтобы побить рекорд и самостоятельно занять первое место.

Важнейший момент для 22-летней спортсменки наступил в последние несколько секунд второй четверти, когда она реализовала свой первый штрафной бросок и установила рекорд, а затем забила вторую попытку превзойти Маравича.

Кларк закончила игру с 35 очками, девятью передачами и шестью подборами, и теперь за свою студенческую карьеру на ее счету 3685 результативных очков.

Последним достижением звезды, уроженки Айовы, стало то, что она превзошла Келси Плам и побила рекорд результативности женского дивизиона NCAA в прошлом месяце, одержав победу над «Мичиган Вулверайнс» благодаря рекордному для карьеры результату в 49 очков.

В прошлый четверг она побила главный женский рекорд колледжа, набрав 33 очка в победе над «Миннесотскими Золотыми Гоферс» и опередив Линетт Вудворд.

После воскресной победы над Огайо Кларк отреагировал на побитие рекорда Маравича, сказав: «Думать об этом действительно безумие. Честно говоря, если бы вы сказали мне, что, когда началась моя карьера в колледже, я бы рассмеялся вам в лицо, типа: Нет, ты сумасшедший».

Далее разыгрывающий сказал: «Вероятно, это произойдет не раньше, чем немного позже, но я просто буду наслаждаться этим со своей семьей и товарищами по команде и просто очень благодарен, что нахожусь в этом месте».

Read more:  Сделка Google со StackOverflow — последнее доказательство того, что гиганты искусственного интеллекта будут платить за данные

Вскоре после того, как Кларк побила рекорд, один из ее спонсоров, компания Nike, опубликовала в своих социальных сетях видео, прославляющее все достижения звезды Айовы в студенческой карьере. Длинный список достижений, зачитанный диктором в рекламе, свидетельствовал о массовом успехе, который Кларк уже добился в столь юном возрасте.

В дополнение к рекордам результативности, которые Кларк недавно побила, в рекламе также упоминалось, что она: «Двукратная первая команда Всеамериканской команды, трижды первая команда всех конференций, трижды лидер по результативным передачам, двукратная чемпионка турниров». выдающийся игрок (и) игрок года конференции».

Поздравление Nike завершилось подписью: «Это никогда не было дальним шагом. Просто сделай это».

Звездам спортивного мира было что сказать о рекордном выступлении Кларка над Огайо, в том числе суперзвезда НБА Леброн Джеймс, который написал в Твиттере: «ПОЗДРАВЛЯЮ @CaitlinClark22 с тем, что он стал лучшим бомбардиром всех времен!!»

Икона тенниса Билли Джин Кинг написала в Твиттере: «Она сделала это! Поздравляем неукротимую @CaitlinClark22, которая побила рекорд 54-летней давности и стала лучшим бомбардиром NCAA за всю историю! #WomenMakingHistory».

Кларк в настоящее время учится четвертый и последний год в Айове, поскольку на прошлой неделе она объявила о своих планах принять участие в драфте WNBA 2024 года. Это означает, что воскресная игра с Огайо стала ее последней игрой в регулярном сезоне за Айову, поскольку скоро начнется постсезон.

У 22-летней девушки остался еще один год права на поступление в колледж, но вместо этого в следующем сезоне ей предстоит соревноваться с лучшими баскетболистками мира.

Драфт запланирован на 15 апреля в Бруклине, Нью-Йорк, и ожидается, что Индиана Фивер выберет Кларка первым выбором.

Героизм Кларка в Айове в последние годы привлек растущую аудиторию женского студенческого баскетбола и произошел в период, когда женский спорт продолжает достигать все больших высот. Ее участие в драфте WNBA уже привело к высокому спросу на билеты на Индиану на следующий сезон.

Read more:  Volkswagen возобновляет производство автомобилей в России, но под новым брендом ᐉ Новости от Fakti.bg - Авто

Ожидаемое прибытие разыгрывающего в Индиану является огромным стимулом для франшизы, поскольку в прошлом сезоне у нее был второй худший показатель средней посещаемости в WNBA: на ее домашних матчах присутствовало 4067 болельщиков. И это несмотря на то, что арена Gainbridge Fieldhouse вмещает 18 000 человек.

Прежде чем Кларк отправится в WNBA, она постарается завершить свою карьеру в колледже на высокой ноте и, надеюсь, приведет Айову к чемпионству первого дивизиона NCAA. В прошлом сезоне «Ястребиные глаза» проиграли в чемпионате «Тайгерс» Университета штата Луизиана.

2024-03-04 21:06:18


1709740296
#Смотреть #Дань #уважения #Кейтлин #Кларк #от #Nike #заставляет #их #затаить #дыхание #перечисляя #ее #достижения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.