Home » Сначала КХЛ, теперь Ягрово Кладно: у вице-чемпиона мира из Словакии новая работа

Сначала КХЛ, теперь Ягрово Кладно: у вице-чемпиона мира из Словакии новая работа

На фото вратарь Юлиус Гудачек во время катания сборной Словакии на ЧМ-2021. Источник: TASR/Ярослав Новак

КЛАДНО – Словацкий хоккейный вратарь Юлиус Гудачек перешёл в чешский клуб «Рытиржи Кладно». Участник высшей чешской экстралиги отреагировал на травму Адама Бризгала. 35-летний словак подписал контракт с «Кладно» до конца сезона.

«После травмы Адама Бризгала мы сразу начали искать вратаря. Мы рады, что достигли соглашения с опытным Юлиусом Гудачеком, который поможет нам во второй половине сезона». Об этом сообщил спортивный менеджер Иржи Бургер официальному сайту клуба. Гудачек может дебютировать за «Кладно» уже в четверг вечером (18:00) на льду Градец-Кралове.

Последний раз Гудачек играл в КХЛ в прошлом году, когда носил футболку «Барысы Астана». За казахстанский клуб он провел 42 матча в регулярном чемпионате, в которых одержал 16 побед в основное время, из них трижды записал на ноль.

“Это решение было принято в последнюю минуту, потому что у меня были другие предложения, и я хотел успеть еще раз. Я рад, что нахожусь здесь, потому что “Кладно” – клуб с великой историей”. Об этом Гудачек сообщил чешским СМИ.

«Ко мне обратился (нападающий «Кладена») Радек Смоленяк, с которым мы знакомы, и переговоры с Кладно впоследствии прошли очень быстро, потому что мы согласились в течение нескольких часов. Это было в последнюю минуту, потому что у меня были другие предложения и Я уже хотел снова порыбачить», – сказал Гудачек.

Кладно станет третьим местом работы в Чехии для обладателя серебряной медали чемпионата мира 2012 года. В сезоне 2021/22 он завершил сезон в пражской «Спарте», до этого пробовал свои силы в «Пардубице» ( 2013/14).

  • Автор: © Список/
  • Facebook/Рыцари Кладно
  • Источник: ТАСР, ЧТК
Read more:  «Бенфика» положила конец проблеме Оркуна Кокчу - Last Minute Sports News

2024-01-03 12:07:30


1704288755
#Сначала #КХЛ #теперь #Ягрово #Кладно #вицечемпиона #мира #из #Словакии #новая #работа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.