Home » Сначала Рикки Фаулер, теперь Рори Макилрой: The Cowlant Classic начинается с горячего старта в плане обязательств

Сначала Рикки Фаулер, теперь Рори Макилрой: The Cowlant Classic начинается с горячего старта в плане обязательств

В Cowlant Classic уже почти десять лет ни один игрок в гольф не входил в число двух лучших игроков мира.

Вероятно, это закончится в 2024 году.

Рори Макилрой, житель Юпитера и вторая ракетка мира, принял участие в мероприятии, ранее известном как Honda Classic. Макилрой, чемпион 2012 года, не участвовал в турнире, проводимом на PGA National в Палм-Бич-Гарденс, с 2018 года.

«Всегда приятно вернуться на турнир, где ты раньше побеждал и добивался успеха, а еще лучше, когда это что-то вроде домашней игры», – сказал 34-летний Макилрой. «PGA National — это отличное испытание для гольфа, а поддержка болельщиков и невероятное количество зрителей создают захватывающую атмосферу для игроков на протяжении всей недели».

Cowlant пройдет с 29 февраля по 3 марта.

За последние три года ни один игрок в гольф в Cignant не входил в десятку лучших игроков за неделю проведения турнира, и ни один игрок не входил в число двух лучших с тех пор, как Макилрой был номером 1 в мире, когда играл в 2015 году. В поле 2023 года вошли четыре лучших гольфиста. 30 игроков в гольф, ни один из которых не выше 18-го места.

Макилрой присоединяется к своему соотечественнику из Юпитера Рикки Фаулеру, занимающему 27-е место в официальном мировом рейтинге гольфа, поскольку первые двое объявили о своих обязательствах.

Кубок CJ 2021Кубок CJ 2021

Кубок CJ 2021

Рики Фаулер (в белой рубашке) и Рори Макилрой идут по первому фервею во время финального раунда турнира по гольфу CJ Cup. (Фото: Джо Кампореале, USA TODAY Sports)

Поскольку PGA Tour вносит изменения в расписание на 2024 год, добавляя неделю между West Coast Swing и Cignant, что является началом Florida Swing, есть надежда, что это поле получит импульс.

Read more:  2 человека утонули на горе Сукабуми во время семейного собрания

В прошлом месяце компания Cignant подписала шестилетний контракт в качестве нового титульного спонсора, и теперь мероприятием управляет подразделение PGA Tour Championship Management.

Связи Макилроя с этим регионом очень глубоки. Он и Тайгер Вудс запустили TGL, виртуальную лигу гольфа, которая будет проходить в Палм-Бич-Гарденс на территории кампуса Государственного колледжа Палм-Бич. Старт лиги был отложен до января 2025 года после того, как в ноябре на стадионе обрушилась крыша.

Макилрой после победы в Dubai Desert Classic

Макилрой одерживает победу на турнире Dubai Desert Classic Sunday, соревновании, которое он выиграл рекордные четыре раза. В прошлом сезоне он дважды выигрывал PGA Tour в 18 стартах, что принесло ему 24 победы в карьерных турах, в том числе четыре на мейджорах.

Макилрой из Северной Ирландии возглавил победоносную команду Кубка Райдера 2023 года, одержав четыре победы. Он выиграл свой воскресный одиночный матч над Сэмом Бернсом, в команде с Томми Флитвудом одержал еще две победы и с Мэттом Фицпатриком из Юпитера еще одну.

Единственное поражение Макилроя, в котором он оказался в команде с Фитцпатриком, было наполнено драматизмом. Макилрой был разгневан, когда кедди Патрика Кэнтли, Джо ЛаКава, переусердствовал с празднованием после того, как Кэнтли истощил длинный удар, который в конечном итоге завершил матч. ЛаКава отвлек Макилроя, когда он выстраивал потенциальный ничейный удар во время хаотичной сцены, в которой вся команда США размахивала кепками, что было реакцией на фанатов, которые весь день насмехались над Кантли.

Затем, выходя из клуба, Макилрой кричал и указывал на Джима «Боунса» Маккея, кедди Джастина Томаса и близкого друга ЛаКавы. Шейну Лоури пришлось его сдерживать и заталкивать в машину. Сцена стала вирусной.

Read more:  Вы открыли для себя их в детстве в «Гарри Поттере», эти актеры выросли и теперь стали родителями.

Honda 2012 года стала третьей победой Макилроя в PGA Tour. Он забил 12 меньше 268 и отразил воскресную атаку Вудса, который отставал на два вторых броска.

Победа позволила Макилрою впервые в карьере подняться на первое место в мире. Он провел 122 недели на вершине мировых рейтингов. Макилрой входит в тройку лучших каждую неделю, кроме одного, с июня 2022 года.

Билеты на территорию и гостеприимство уже поступили в продажу на выставку Cowlant Classic 2024 года в Палм-Бичес. Для получения дополнительной информации посетите TheCgniantClassic.com.

С Томом Д’Анджело можно связаться по адресу [email protected]. Следите за ним в социальных сетях @tomdangelo44.

История первоначально появилась на GolfWeek.

2024-01-26 14:00:51


1706279639
#Сначала #Рикки #Фаулер #теперь #Рори #Макилрой #Cowlant #Classic #начинается #горячего #старта #плане #обязательств

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.