Home » Снежная буря в Нью-Мексико нарушила работу служб Альбукерке, округ Линкольн.

Снежная буря в Нью-Мексико нарушила работу служб Альбукерке, округ Линкольн.

Кадровые и телеграфные отчеты | Лас-Крусес Сан-Новости

Снежная буря сильно обрушилась на Руидосо и районы Линкольна

Снег накапливается и будет продолжать накапливаться в течение дня, а возможно, и всех выходных. На Руидосо уже выпало около 12 дюймов снега.

Памела Л. Боннер, Ruidoso News

АЛЬБУКЕРКЕ – Последние новости о погоде в Нью-Мексико:

17:15

Метеорологи на станции Национальной метеорологической службы в Санта-Терезе в пятницу днем ​​ожидали, что группа зимних штормов выпадет от 1 до 4 дюймов снега в Лас-Крусес за ночь до субботнего утра. Читать далее.

15:20:

По данным Национальной метеорологической службы, на большей части юга Нью-Мексико и западного Техаса объявлена ​​зимняя погода. NWS сообщает о разбросанных по региону снегопадах в пятницу вечером и в субботу утром.

По данным метеостанции, в горах Сакраменто может выпасть дополнительно от 6 до 8 дюймов снега, а в низменностях за ночь выпадет от 1 до 4 дюймов снега.

Низкие температуры будут на 5–10 градусов ниже среднего, включая ожидаемые 25 градусов по Фаренгейту в Лас-Крусес.

11:55 утра:

24-мильный участок межштатной автомагистрали 40 в центре Нью-Мексико закрыт для движения в обоих направлениях из-за метели.

Согласно веб-сайту Министерства транспорта Нью-Мексико, посвященному дорожным условиям, в пятницу закрытие произойдет на участке между Мориарити и Клайнс-Корнер.

Большая часть штата Нью-Мексико находится под предупреждением о зимнем шторме, выпущенном Национальной метеорологической службой, из-за сильного снегопада, который, как ожидается, продолжится до утра субботы.

11:30 утра:

Дэйв Дюбуа, государственный климатолог из Университета штата Нью-Мексико отчеты снежные шквалы в Лас-Крусес, температура 34 градуса по Фаренгейту и 0,05 дюйма осадков с полуночи.

10:30 утра

Национальная метеорологическая служба Эль-Пасо сообщает, что в пятницу утром в Силвер-Сити выпало от 6 до 8 дюймов снега. Шторм переместился на восток, в горы Сакраменто. По данным NWS, в Клаудкрофте может выпасть до фута снега. США 82, шоссе от Аламогордо до Клаудкрофта закрыто.

Read more:  ВТО | Новости 2023 года

Семья из Карловых Вар пропала после охоты на лося недалеко от Мэйхилла, который находится на шоссе US 82 от Клаудкрофта до Артезии.

9:50 утра

В некоторых частях Лас-Крусес, в основном вокруг гор Орган, выпал небольшой снег. На перевале Сан-Агустин лежит снег, но он открыт для проезда. Департамент транспорта Нью-Мексико обновляет информацию о дорожной ситуации по всему штату.

9:30 утра

Шериф округа Линкольн Роберт Шепперд призвал людей оставаться дома и держаться подальше от дорог в пятницу утром, поскольку по всему округу продолжает идти сильный снегопад.

Поскольку в Карризосо уже сообщалось о 8 дюймах снега, менеджер округа Нита Тейлор закрыла здание суда на этот день.

«Никто в округе не работает, кроме дорожных бригад (и депутатов)», – сказал шериф. Ему звонили примерно от 8 до 10 дюймов, прикрывая Капитана, а Руидозо почти удвоил 7,5 дюймов, полученные в четверг, и еще больше на подходе.

«Государство (дорожные бригады) усердно работает, но им трудно успевать», – сказал он.

9:15 утра

В пятницу жители Новой Мексики столкнулись с перебоями в работе некоторых общественных служб и опасными условиями передвижения из-за метели.

Национальная метеорологическая служба выпустила предупреждение о снежной буре в Альбукерке до утра субботы, а на большей части остальной территории Нью-Мексико до утра субботы находится предупреждение о снежной буре.

Должностные лица штата сообщают о тяжелых условиях вождения в южно-центральной и восточно-центральной частях штата, а в южных, северо-центральных и северо-восточных регионах – о удовлетворительных условиях вождения. Тем временем аэропорт Альбукерке сообщает об отмене и задержке рейсов.

Департамент полиции Альбукерке закрыл свою подстанцию ​​в предгорьях из-за погоды и заявил, что отговаривает жителей водить машину в этой части города, в то время как региональный транзитный район метро Рио в пятницу закрыл свой офис Dial-a-Ride и автобусное сообщение.

Read more:  Ливень превратил станции метро Нью-Йорка в городские водопады

Компания Public Service Co. из Нью-Мексико сообщила, что она восстановила подачу электроэнергии тысячам потребителей в окрестностях Альбукерке, но тысячи других все еще остались без электричества из-за урагана.

7:25 утра

Национальная метеорологическая служба в пятницу выпустила предупреждение о метели в Альбукерке, поскольку снег создал «предательские условия для движения» на дорогах и помешал авиаперелетам, поскольку некоторые рейсы были задержаны или отменены в аэропорту города.

Представители Albuquerque International Sunport сообщили о «некоторых задержках и отменах» вылетающих рейсов и посоветовали пассажирам уточнить информацию в своих авиакомпаниях.

Синоптики говорят, что снегопад уменьшится в пятницу вечером, поскольку более сухой воздух прибудет над Нью-Мексико, но в субботу утром скопление снега продолжится вдоль и к востоку от южно-центральных гор штата.

Альбукерке и Санта-Фе были среди городов, объявивших о двухчасовой задержке открытия муниципальных учреждений.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:


1706515877


publish_date]
#Снежная #буря #НьюМексико #нарушила #работу #служб #Альбукерке #округ #Линкольн

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.