Home » Снижение транспортных сборов позволит сэкономить автомобилистам в среднем менее 6 евро в год – The Irish Times

Снижение транспортных сборов позволит сэкономить автомобилистам в среднем менее 6 евро в год – The Irish Times

Автомобилисты сэкономит менее 6 евро в год в среднем за счет уменьшения мотора вдвое страхование сбор с нового года.

Решение о снижении сбора с 2 до 1 процента было объявлено Министр финансов Майкл МакГрат на бюджетный день. На этой неделе министр подписал распоряжение, активизирующее эту меру.

Сбор, взимаемый с каждого полиса страхования, был введен в 2018 году, когда государство стремилось создать фонд в размере 200 миллионов евро для покрытия претензий третьих сторон в случае неплатежеспособности страховщика.

«Учитывая нынешнее сильное финансовое положение фонда, я рад подписать приказ, подтверждающий снижение сбора с 2 процентов до 1 процента», — сказал г-н МакГрат.

Этот шаг позволит страховым компаниям сэкономить около 20 миллионов евро в следующем году, сказал он, «и, в свою очередь, окажет прямое влияние на стоимость страхования для автомобилистов».

Государственный министр страхования Дженнифер Кэрролл МакНил заявили, что автомобильные премии упали в среднем более чем на 40 процентов с 2016 года.

Хейзел Рок, руководитель отдела страхования в Брокеры Ирландия, сообщил, что средняя страховая премия за автомобили в прошлом году составила 585 евро, согласно данным Национальной базы данных по претензиям Центрального банка. В 2021 году было 2 192,55 полисов частного автострахования.

Может ли решение Верховного суда иметь огромные последствия для работников гиг-экономики?

Если бы снижение на один процентный пункт было применено равномерно ко всем премиям, это означало бы сокращение годовой премии почти на 6 евро, сказала она, добавив, что «в конечном итоге это будет решение для каждого автостраховщика».

По ее словам, сложно сказать, как быстро страховые компании отреагируют на снижение сбора. «Однако на автомобильном рынке существует хорошая конкуренция, в отличие от других областей страхования, таких как страхование гражданской ответственности и ответственности работодателей, поэтому это, вероятно, будет влияющим фактором», – сказала она.

Read more:  Знаете процветающий семейный бизнес в Сент-Луисе? Подайте заявку на участие в этой программе наград.

«Очевидно, что страховые брокеры будут учитывать снижение сборов в компенсационный фонд в рамках своих переговоров со страховщиками от имени автомобилистов, а также другие факторы», – добавила она.

2023-10-28 06:00:23


1698511435
#Снижение #транспортных #сборов #позволит #сэкономить #автомобилистам #среднем #менее #евро #год #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.