Home » сниженная ставка и льготы до 940 евро в год. Новости

сниженная ставка и льготы до 940 евро в год. Новости

После того как я доходы низкий, это до среднего класса. Но до какого порога дойдет следующее снижение ставок?Ирпеф? Заместитель министра экономики Маурицио Леоуказал максимальный уровень 55 тысяч евро. Короче говоря, правительство установило высокую планку для среднего класса. Но какие пути может принять следующее вмешательство правительства? Сегодня при доходе в 50 тысяч евро вступает в силу максимальная ставка в 43 процента. Однако при доходе от 28 до 50 тысяч евро применяется промежуточная ставка, которая в настоящее время установлена ​​на уровне 35 процентов. Поэтому первым шагом должно стать «расширить» среднюю планку, подняв порог до 55 тысяч евро.

РАСЧЕТЫ

По оценкам Национального совета бухгалтеров Il Messaggero, они примерно выиграют от этого расширения. 440 тысяч налогоплательщиков. Если бы промежуточная ставка осталась на нынешнем уровне, то есть 35 процентов, эти 440 тысяч налогоплательщиков получили бы выгоду в размере от 80 до 400 евро в год. Цена для государства будет невелика, всего около ста миллионов. Но на самом деле это тоже будет включено в планы правительства снижение ставки налога, которая в самом «высоком» варианте может снизиться до 33 процентов. Если бы средняя ставка Irpef снизилась всего на один пункт, т.е. с нынешних 35 до 34 процентов, размер пособия варьировался бы от 10 евро в год при доходе 29 тысяч евро до 670 евро в год при доходе 55 тысяч евро. тысяча евро вверх. Проблема при воздействии на ставки заключается в том, что максимальные льготы достигают даже очень высоких доходов, что увеличивает стоимость меры. В этом случае, например, снижение среднего подоходного налога на один пункт вместе с расширением шкалы до 55 тысяч евро обойдется государству в 2,2 миллиарда евро, а 1,4 миллиарда — это затраты, которые следует отнести к группе третьих лиц. , что доходов превышает 55 тысяч евро. Мы могли бы приступить к еще одному сокращению отчислений, например, к 260 евро для доходов выше 50 тысяч евро, введенным в этом году для финансирования сокращения групп Irpef до трех. В этом случае стоимость операции сократится «всего» до 800 миллионов.

Read more:  Ждать более двух часов, чтобы продлить паспорт? Агрессия по отношению к студентам?: как граждане могут потребовать лучшего обращения со стороны чиновников | Мои права | Экономика

Если, наконец, вы захотели сделать это одновременно снизить среднюю ставку Irpef с 35 до 33 процентов и поднимет порог второй группы Irpef до 55 тысяч евро, размер пособия вырастет до 20 евро при доходе в 29 тысяч евро и достигнет 940 евро в год при доходе в 55 тысяч евро. Общая стоимость составит 3,5 млрд., но два миллиарда «поглотят» доходы выше 55 тысяч евро. Также в этом случае, как и в предыдущем, пособие при повышении доходов можно было «отменить» за счет уменьшения отчислений. Центральным моментом, как повторил заместитель министра Лео, будет поиск ресурсов. Фактически, прежде чем финансировать сокращение Irpef для среднего класса, необходимо будет также рефинансировать сокращение для низких доходов на следующий год, то есть объединить старую ставку в 25 процентов со ставкой в ​​23 процента. Одна только эта мера стоит 4 миллиарда. Не говоря уже о 10 миллиардах, необходимых для подтверждения сокращения взносов для доходов до 35 тысяч евро. Правительство уже заготовило на ферме немного сена. Он создал фонд «снижения налогов», в который вложил сбережения от отмены ACE, отмененного стимула для бизнеса, и в который, например, также попадут доходы от конкурса Lotto. Но правительство рассчитывает, прежде всего, на успех двухгодичного превентивного соглашения о присвоении номеров НДС, срок действия которого истекает 15 октября, за несколько дней до введения меры. Это считается главным финансовым «легким» для продвижения налоговой реформы.

© ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Полную статью читайте на
Мессенджер
2024-03-13 23:07:58


1710382754
#сниженная #ставка #льготы #до #евро #год #Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.