Home » СНИМКИ: Флэймз упустил момент из-за поражения в серии буллитов от «Кэнакс»

СНИМКИ: Флэймз упустил момент из-за поражения в серии буллитов от «Кэнакс»

Содержание статьи

Математически шанс еще есть.

Но шансы “Калгари Флэймз” (37-27-16) пройти квалификацию после окончания сезона сильно упали в субботу вечером, когда они проиграли “Ванкувер Кэнакс” (36-36-7) в серии пенальти 3-2.

Read more:  Начинается новая игра ARTE ›

Конечно, они попали в точку.

Но им нужно было два. Они отчаянно нуждались в двоих.

Поскольку «Виннипег Джетс» обыграли «Нэшвилл Предаторз» ранее в тот же день, поражение в серии буллитов означало, что «Флэймз» теперь отстают на одно очко от «Джетс» и занимают второе место в Западной конференции. У «Джетс» осталось три игры, у «Флэймз» только две, и им нужно будет финишировать как минимум на очко впереди «Джетс», чтобы выйти в плей-офф.

Математика не так уж сложна: если «Флэймз» выиграют обе оставшиеся игры, «Джетс» выбьют их, если они смогут набрать три из шести возможных очков, которые все еще доступны им.

Так что да, терять очко против «Кэнакс» больно. Много.И Флэймз будут чувствовать разочарование из-за некоторых знакомых проблем, которые снова подняли их уродливые головы в субботу вечером.

В частности, им стоила склонность команды к медленному старту.В пятой игре подряд соперник «Флэймз» забил первым: новичок Коул Маквард забил свой первый гол в НХЛ на 9-й минуте игры, а затем Элиас Петтерссон вывел «Кэнакс» вперед со счетом 2:0 перед первым перерывом после того, как забил красивый мяч. короткий гол.

Read more:  Принц Гарри вернется в Великобританию без жены Меган на мероприятие «Игры непокоренных» впервые с тех пор, как Кейт сообщила, что проходит лечение от рака, но нанесет ли герцог визит своей когда-то любимой невестке?

«Я думаю, что «Ванкувер» вылетел в первом периоде, я думал, что мы сыграли приличный период, и коротышка мог нас убить. Это была мягкая игра», — сказал журналистам в Ванкувере главный тренер «Флэймз» Дэррил Саттер. «Я думал, что мы медленно взяли верх, а потом не смогли решить (вратарь «Кэнакс» Тэтчер Демко)».

«Флэймз» бросили на Демко все, что у них было, закончив игру с 43 бросками, но, хотя они в значительной степени контролировали ситуацию во втором периоде, только Элиас Линдхольм нанес удар в спину «Флэймз» на 38-й секунде третьего. вещи действительно начали меняться.

Меньше чем через шесть минут Назем Кадри все уладил.

«Флэймз» продолжали оказывать давление, но не смогли определить победителя, в том числе во время безумного овертайма, когда у обеих команд было много моментов.

Андрей Кузьменко был единственным игроком из обеих команд, который забил в перестрелке, и на этом все.

Одно очко вместо положенных двух и тяжелая битва, которая выглядит все круче. Однако невозможно? Это больше не зависит от Flames. Все, что они могут сделать, это выиграть свои последние две игры, начиная с понедельника с «Нэшвилл Предаторз» до финала регулярного сезона против «Сан-Хосе Шаркс» двумя днями позже. После этого они должны молиться, чтобы «Джетс» каким-то образом умудрились все испортить.

«Это будет грандиозная игра», — сказал Линдхольм журналистам в Ванкувере о матче в понедельник. «Нэшвилл» тоже борется, и это будет хорошая игра. Просто кислый привкус от этого, и сегодня вечером он будет немного щипать, но завтра вернемся на тренировку, и мы пойдем снова».

Read more:  Гарольд Варнер раскритиковал своих товарищей по гольфу перед турниром Masters

СНИМКИ

Линдхольм установил рекорд в карьере, сделав восемь бросков. Он был так же опасен, как и в последние недели… Это был не очень хороший первый период для «Флэймз», но могло быть и хуже, если бы Маккензи Вигар не проделал потрясающую работу, приблизившись к Джей Ти Миллеру, когда он, казалось, был в отрыве. . Это была хедз-ап игра Вигара, которому пришлось пройти весь лед, чтобы отрезать угол Миллера, и это закончилось прямым сейвом Маркстрома… В АХЛ Мэтью Филлипс продолжил свой потрясающий сезон, забив победитель игры для Calgary Wranglers в их победе над San Diego Gulls со счетом 3: 2. Это был 15-й год Филлипса.й Победитель игры в сезоне, установивший рекорд АХЛ… Блейк Коулман получил грубый пенальти во втором периоде за попадание в Конора Гарланда. Было много споров по поводу колла… Демко полностью обокрал Линдхольма в коротком матче два на один в конце второго периода. Просто невероятное сохранение. Демко, кстати, был довольно хорош на протяжении всей субботней игры… Возможно, «Флэймз» сошли с рук один в овертайме. Это определенно выглядело так, как будто Джейкоб Маркстрем отыграл шайбу за пределами трапеции, но судья, похоже, решил, что с ним все в порядке… Овертайм, как бы там ни было, был абсолютно захватывающим. У обеих команд было много возможностей, и, учитывая ставки, это был абсолютно беспроигрышный вариант.