Home » Снукер расследует дела китайских игроков в связи с предполагаемым скандалом с договорными матчами

Снукер расследует дела китайских игроков в связи с предполагаемым скандалом с договорными матчами


Гонконг
Си-Эн-Эн

Руководящий орган снукера во вторник заявил, что отстранил еще двух китайских игроков в связи с расследованием предполагаемого скандала с договорными матчами и ставками, в результате чего число игроков из азиатской страны, затронутых расследованием, достигло 10.

В заявлении Всемирной ассоциации профессионального бильярда и снукера (WPBSA) говорится, что бывшему победителю чемпионата Великобритании Чжао Синтонгу, 25 лет, и его соотечественнику Чжан Цзянькану, 24 года, запретили участвовать или участвовать в Мировом снукерном туре с немедленным вступлением в силу.

«Это решение является частью продолжающегося расследования утверждений о манипулировании результатами матчей для целей ставок в нарушение Правил поведения WPBSA», — говорится в заявлении.

«Приостановление будет действовать до завершения расследования или любых последующих обвинений, которые могут быть предъявлены или не предъявлены. И Чжао, и Чжан имеют право обжаловать это решение».

9-я ракетка мира Чжао широко считается одним из самых ярких талантов в снукере. Теперь он пропустит Masters в Лондоне в воскресенье, один из крупнейших ежегодных турниров в этом виде спорта.

CNN обратился к обоим игрокам за комментариями.

Бывшая 11-я ракетка мира Лян Вэньбо стала первым игроком из Китая, отстраненным в октябре в связи с расследованием. Еще семь китайских игроков, включая чемпиона Masters 2021 года Яна Бинтао, были дисквалифицированы в декабре.

CNN обратился к Ляну и Яну за комментариями. Ни Лян, ни Ян публично не комментировали продолжающееся расследование.

Конкретные подробности обвинений в отношении отдельных дисквалифицированных игроков остаются неизвестными. Источник первоначальных утверждений также остается неясным.

«WPBSA может подтвердить, что более широкое расследование в настоящее время находится на продвинутой стадии, и ожидается, что оно будет завершено в ближайшее время, после чего будут рассмотрены любые потенциальные обвинения», — говорится в заявлении WPBSA.

Read more:  Путин: России, возможно, когда-нибудь придется пойти на сделку с Украиной, но в прошлом партнеры обманывали

В своем заявлении во вторник Китайская ассоциация бильярда и снукера заявила, что «решительно выступает против манипулирования играми, азартных игр и других действий, нарушающих спортивную честность и этику, и будет применять дополнительные наказания на основе окончательных результатов расследования, опубликованных WPBSA».

Снукер, который имеет много общего с американской игрой в пул, представляет собой вид спорта для двух человек, в который играют на большом зеленом столе с использованием киев.

Цель состоит в том, чтобы по очереди ударять по белому битку, чтобы забить один из 15 красных шаров, каждый из которых приносит 1 очко, прежде чем погрузить один из 6 разноцветных шаров (стоимостью от 2 до 7 очков) в 6 луз вокруг стола.

Игрок, набравший наибольшее количество очков, выигрывает отдельный фрейм, а общий победитель достигает определенного количества фреймов.

Традиционно в этом виде спорта доминировали игроки из Великобритании и США, но в последние годы наблюдается приток китайских талантов, и популярность этого вида спорта в восточноазиатской стране резко возросла.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.