Home » Соавтор Monarch: Legacy of Monsters рассказал о массовом возвращении персонажей, новом монстре и новой локации

Соавтор Monarch: Legacy of Monsters рассказал о массовом возвращении персонажей, новом монстре и новой локации

Этот фрагмент содержит спойлеры к 9-й серии «Монарх: Наследие монстров».

В 2024 году исполняется 70 лет Годзилле, и мы начинаем это празднование с нетерпением благодаря долгожданным финальным эпизодам блестящего сериала «Монарх: Наследие монстров» на Apple TV+. В предпоследнем эпизоде ​​популярного сериала «Axis Mundi» мы посетили главную локацию и благодаря эксклюзивной беседе с соавтором сериала Крисом Блэком мы здесь, чтобы рассказать вам все, что вам нужно знать об Axis Mundi, новом Титан, известный как Ежевичный Вепрь, и это шокирующее возвращение, которое взорвало фандом!

Что такое Axis Mundi?

Кирси Клемонс в роли Мэй (Фото: Apple TV+)
Кирси Клемонс в роли Мэй (Фото: Apple TV+)

После шокирующего финала 8-го эпизода «Монарх: Наследие монстров», в котором Ли Шоу (Курт Рассел) пытался закрыть портал между нашим миром и Полой Землей, в 9-м эпизоде ​​рассказывается о Ли, Кейт (Анна Савай) и Мэй (Кирси Клемонс). когда они оказались в сюрреалистическом новом месте в подземной Полой Земле – Axis Mundi! Свое название он получил от мифологической терминологии, обозначающей пространство между небом и Землей, и астрономического термина, описывающего «ось Земли между двумя небесными полюсами». И его создание было вдохновлено тем, что съемочная группа пыталась найти что-то новое и уникальное для первого телешоу MonsterVerse.

«Мы просто хотели сделать лучшую версию того, что могли, но, тем не менее, мы очень помнили, что [Godzilla x Kong: The New Empire] выйдет в следующем году, и я не думаю, что это будет спойлером, если сказать, что речь идет о Полой Земле», — сказал Блэк -. «Поэтому нам нужно было быть осторожными, чтобы не наступить им на ногу, не испортить или не разрушить что-либо из история или раскрытие того, что они хотят увидеть в художественном фильме. Итак, работая с ними, мы сказали: «Хорошо, мы знали, что Кейко исчезла в каком-то подземном царстве Титанов». Что может быть необычного и не похоже на то, что вы увидите или уже видели в художественных фильмах?»

Блэк обратился к одному из самых известных фантастических мест в поисках вдохновения, когда дело дошло до переосмысления новой области Полой Земли для Monarch: Legacy of Monsters. «Пола Земля — не маленькое место», — сказал он. «Я склонен думать об этом почти как о Средиземье. Есть Шир, есть Мордор. Это обширная территория с различными зонами и областями со своей собственной средой, экосистемами и собственной криптозоологией. Итак, помня об этом, мы смогли создать место, уникальное для шоу, в своем маленьком уголке вселенной Полой Земли».

Нам удалось создать уникальное для сериала место в своем маленьком уголке вселенной Полой Земли.

Оживление Axis Mundi стало результатом сотрудничества великолепных съемочных площадок и команды пост-продакшена. «Большая часть практического материала была снята в тропическом лесу Британской Колумбии, но затем дополнена визуальными эффектами, чтобы придать специфическое освещение и вид другого мира», — сказал Блэк. «Работая с Шоном Конрадом, нашим супервайзером по визуальным эффектам, и режиссером Энди Годдардом, снимавшим эпизоды 9 и 10, и Кэролайн Ханания, нашим блестящим художником-постановщиком. И мы придумали что-то, что выглядело потусторонним и казалось нам уникальным, но при этом ощущалось как как видно из особенностей, оно могло существовать в пределах более обширного царства Полой Земли».

Read more:  Увидеть одеяло и принца сына Майкла Джексона на новой семейной фотографии

Что такое новый монстр Монарха, Ежевичный Вепрь?

Ежевичный кабан, познакомься с Кейт (Анна Савай).  (Фото: Apple TV+)
Ежевичный кабан, познакомься с Кейт (Анна Савай). (Фото: Apple TV+)

Хотя в основе Monarch: Legacy of Monsters лежат люди, как намекает название (и фанаты это знают), существа являются движущей силой сериала. В девятом эпизоде ​​фанаты встретили еще одно новое дополнение к обширному канону MonsterVerse, на которое мы впервые увидели пугающий взгляд. Кейт столкнулась с Ежевичным кабаном, когда она пыталась найти остальных в глубинах Axis Mundi, и, как вы можете видеть на наших эксклюзивных изображениях, это внушительное животное.

Когда дело дошло до создания устрашающего существа, творческая команда работала вместе с Legendary и их собственной командой по мифологии, чтобы придумать что-то действительно устрашающее. «Команду по мифологии возглавляет замечательный парень по имени Барнаби Легг, который является своего рода хранителем всего, что связано с MonsterVerse», — поделился Блэк. «Когда мы пишем, мы не придумываем названия этим вещам, мы придумываем что-то вроде: «Какое было бы интересное существо? Что было бы чем-то устрашающим и угрожающим, с чем Кейт могла бы столкнуться, когда она прибывает?’

«Следующий шаг мы обычно делаем с режиссером и Шоном Конрадом, который работал над «Годзиллой 2014». Он знает MonsterVerse от и до. Он знает своего рода канон существ, которые уже были созданы». Команда обращалась к реальным жукам и насекомым, чтобы черпать вдохновение из того, что Блэк назвал «псевдологической основой», а затем просто «сходила с ума от этого».

Кейт (Анна Савай) (Фото: Apple TV+)
Кейт (Анна Савай) (Фото: Apple TV+)

Уникальный внешний вид Ежевика был придуман одним из концепт-художников шоу, которому пришла в голову идея, что он будет покрыт рогами, а его тело покрыто наростами, похожими на растения. Этот дизайн показался команде «крутым», и тогда все было решено перенести его в Legendary.

Read more:  Украинский полковник рассказал, как «Патриот» перехватил «Кинжал-i»

«Это превратилось в обсуждение того, ладно, если мы добавим этих существ в более крупный канон, и он будет висеть на стене с Годзиллой, Конгом и Черепными Ползунами, то как мы это назовем?» — сказал Блэк. «Затем у вас возникают разговоры о том, какое имя хорошее? Как оно вписывается в таксономию большого мира. И мы с вами должны отдать должное Барнаби и команде мифологов за то, что они придумали эти действительно классные названия для вещей. Это действительно свидетельство того, насколько серьезно они относятся к этому миру, что эта вселенная должна быть последовательной, и они устанавливают для нас ограждения наилучшим образом, никогда не говоря нам, что мы можем или не можем сделать. Но мы следим за тем, чтобы мы все играли в одном мире. Они разрешили нам играть в их песочнице, если мы пообещали, что не сломаем их игрушки».

Возрождение Кейко и важность семьи

Кейко (Мари Ямамото) (Фото Apple TV+)
Кейко (Мари Ямамото) (Фото Apple TV+)

В шокирующем повороте в конце «Axis Mundi» мы узнаем, что Кейко не умерла в первом эпизоде, а с тех пор оказалась в ловушке в Полой Земле. Точно так же, как мы узнали, что Ли не старел, когда он застрял в сверхъестественном месте на 20 лет, мы видим, что Кейко тоже не постарел. Но не спрашивайте Блэка, как развивается эта наука, поскольку он и творческая команда были больше сосредоточены на воскрешении Кейко, чем на знаниях, стоящих за ним.

«Я думаю, это забавно, потому что наука в этом как бы следует истории, которую мы хотели рассказать», – сказал Блэк. «Когда мы теряем Кейко в первом эпизоде, это такой драматичный и шокирующий захватывающий момент. И это забавно; я говорил с кем-то еще о том, когда мы узнали, что персонаж на самом деле не умер. Я думаю, что мы довольно рано поняли, что вы знайте… что существует царство Полой Земли, и что вещи попадают в эти дыры, и вещи выходят из этих дыр, и все не то, чем кажется».

Read more:  «Ио Капитано» Маттео Гарроне Итальянский кандидат на премию «Оскар»

Блэк также поделилась, что в основе решения вернуть ее лежал тот факт, что Кейко «такой замечательный персонаж, а Мари Ямамото такая выдающаяся актриса и такая прелесть, а ее сцены с Уайеттом были такими захватывающими. Итак, мы знали это был не тот персонаж, от которого мы хотели просто спрыгнуть и никогда больше не видеть. Поэтому я думаю, что все началось с «Она не умерла». А потом давайте придумаем какую-нибудь фальшивую научную чушь, чтобы объяснить, почему она не умерла».

Это выбор, который, по словам Блэка, стал движущей силой сериала, поскольку творческая группа знала, насколько важным будет воссоединение Кейко с ее семьей и, в конечном итоге, с ее старым другом Ли Шоу. Этот акцент на человечности выделил Монарха с самого первого эпизода, но, по словам Блэка, это был выбор, сделанный по необходимости.

«Чисто на практическом уровне мы не могли конкурировать с художественными фильмами», — объяснил Блэк. «Мы знали, что планка поднята очень высоко, поэтому мы не могли сделать дешевую телевизионную версию Годзиллы. Она должна была быть как минимум на одном уровне с полнометражным фильмом с точки зрения уровня, исполнения визуальных эффектов и всего остального. Поэтому из-за этого мы не могли устраивать большие битвы с монстрами в каждом эпизоде. У нас просто не было ресурсов».

Если вам интересно, что означает возвращение Кейко для финала, Блэк поддразнил, что он чрезвычайно доволен финальным эпизодом и тем, что осталось от наших персонажей. «Я просто чувствую, что история заканчивается таким образом, что меня это чрезвычайно радует». И хотя у них еще нет разрешения на второй сезон «Монарха», он говорит, что команда «обнадеживает и оптимистична» в отношении потенциального продления и что они «всегда думают об историях, которые мы хотим рассказать».

Рози Найт — внештатный сотрудник -, освещающий все: от аниме до комиксов, кайдзю, детских фильмов и фильмов ужасов. У нее более полувека опыта работы в развлекательной журналистике с авторскими статьями в Nerdist, Den of Geek, Polygon и других.

2024-01-05 18:11:15


1704479402
#Соавтор #Monarch #Legacy #Monsters #рассказал #массовом #возвращении #персонажей #новом #монстре #новой #локации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.