Home » Собаку Боби лишили «старейшего» рекорда Книги Гиннесса

Собаку Боби лишили «старейшего» рекорда Книги Гиннесса

ЛИССАБОН, Португалия (AP) – Книга рекордов Гиннеса вынесла решение против португальской собаки, которая умерла в прошлом году, сохранив за собой титул рекордсмена. самая старая собака на свете.

После проверки GWR заявила в четверг, что у нее «больше нет доказательств, необходимых для поддержки заявления Боби как рекордсмена».

Боби, чистокровный португальский пес Рафейру ду Алентежу, сидит перед своими ныне несуществующими сертификатами Книги рекордов Гиннеса.

Боби, 31-летняя сторожевая собака, жила на ферме в деревне Конкейрос в Португалии вместе с ее владельцем Леонелем Костой. В феврале 2023 года он был провозглашен самой старой живой собакой в ​​мире и самой старой собакой за всю историю. Говорят, что он родился 11 мая 1992 года. он умер в октябре прошлого года.

GWR заявила, что начала расследование после опасений, высказанных ветеринарами и другими экспертами как в частном, так и публичном порядке, а также расследований в СМИ.

«Мы очень гордимся тем, что, насколько это возможно, обеспечиваем точность и целостность всех наших пластинок», — заявил в своем заявлении Марк МакКинли, директор по звукозаписям GWR, проводивший проверку.

Группа имела приостановил титул в ожидании обзора, объявленного в прошлом месяце.

«Нам, конечно, нужны доказательства всех рекордов Гиннеса, которые мы отслеживаем, часто как минимум два заявления от свидетелей и экспертов по предмету», — сказал МакКинли.

Боби сфотографирован в Лейрии, Португалия, 2 июля 2023 года.
Боби сфотографирован в Лейрии, Португалия, 2 июля 2023 года.

Луис Боза / Агентство Анадолу через Getty Images

Он сказал, что они также рассмотрели фотографии, видео и, при необходимости, данные, предоставленные технологиями, имеющими отношение к достижению.

В GWR заявили, что они обнаружили, что отсутствие доказательств в данных микрочипа Боби не оставило им убедительных доказательств даты рождения Боби.

Read more:  Производитель Гиннесса предупредил о мошенничестве с WhatsApp, которое предлагает «холодильник, полный пива» на День отца

МакКинли заявил, что пока рано говорить о новом рекордсмене.

«Потребуется много времени, чтобы распространение микрочипов во всем мире догнало уровень владения домашними животными, особенно пожилыми животными», — сказал он.

«До этого времени нам потребуются документальные подтверждения всех лет жизни домашнего животного», — сказал он.

Боби был чистокровным Рафейру ду Алентежу, породой, средняя продолжительность жизни которой составляет от 10 до 14 лет.

В заявлении, отправленном по электронной почте в январе, его владелец защитил титул, заявив, что Книга рекордов Гиннеса потратила год на проверку заявления о рекорде.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.