Home » Собаленко укрощает Крейчикову и берет реванш у Гауфа

Собаленко укрощает Крейчикову и берет реванш у Гауфа

Арина Соболенко анонсирует свой матч-реванш против Коко Гауфф в четверг.
ЭЛОИЗА ЛОПЕС / REUTERS

Благодаря победе над Барборой Крейчиковой (6-2, 6-3), Арина Соболенко выходит во второй полуфинал подряд на Открытом чемпионате Австралии по теннису и за место в финале встретится с Коко Гауфф, которая обыграла ее в финале. Открытого чемпионата США.

Clinique, Арине Соболенко понадобился всего час и одиннадцать минут игры, чтобы снять скальп с Барборы Крейчиковой, 11-й в мире и победившей Мирру Андрееву в предыдущем туре. Доминировавший в третьей партии первого сета, белорус, действующий чемпион Мельбурна, лидировал на протяжении всего матча и без труда выиграл (6-2, 6-3) у того, кто преподнес сюрприз, победив Роланда. Гарросу в 2021 году, когда ему исполнилось 26 лет.

Таким образом, вторая теннисистка в мире выигрывает путевку на встречу с Коко Гауфф в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису. Юная американка (19-я), 4-я в рейтинге WTA, обыграла ее в финале US Open в конце 2023 года (2-6, 6-3, 6-2), тем самым помешав ей закончить год на первое место в мире.

2024-01-23 11:37:14

1706010343
#Собаленко #укрощает #Крейчикову #берет #реванш #Гауфа

Read more:  В МАТЧЕ ВОЗВРАТОВ ПОБЕДИТЕЛЯ НЕТ! (ОБЗОР) Результат матча «Реал» — «Манчестер Сити»: 3:3 — Футбольные новости