Home » Собственность Полка может быть защищена с помощью программы Florida Forever

Собственность Полка может быть защищена с помощью программы Florida Forever

Важнейший сегмент Коридора дикой природы Флориды находится на грани того, чтобы его лишили потенциального развития.

Владельцы ранчо Крик на северо-востоке округа Полк достигли соглашения с чиновниками штата о продаже участка площадью 1342 акра для сохранения в рамках программы Florida Forever. Боб Адамс, совладелец участка на западном берегу озера Хатчинеха, подтвердил The Ledger сделку.

«Флорида навсегда» — это финансируемая государством программа, созданная в 2001 году в качестве преемника предыдущих инициатив по сохранению земель. Программа, контролируемая Департаментом охраны окружающей среды Флориды, определяет объекты недвижимости, имеющие экологическую ценность, для потенциальной покупки посредством специальной программы финансирования.

В рамках программы штат приобрел более 900 000 акров земли для консервации.

Сделка должна быть одобрена кабинетом министров Флориды на заседании 26 марта. В состав кабинета входят губернатор Рон ДеСантис, комиссар по сельскому хозяйству Уилтон Симпсон, генеральный прокурор Эшли Муди и финансовый директор Джимми Патронис.

Дин Сондерс, брокер из Лейкленда, который помогал в переговорах по сделке, отказался сообщить, сколько штат заплатит за землю.

«Это прекрасная собственность, и я очень горжусь тем, что принимаю участие в обеспечении ее сохранения, а не развития», — сказал Сондерс.

Адамс и его деловой партнер Реджи Бакстер предприняли шаги по развитию западной части объекта. Комиссия округа Полк в сентябре одобрила предложенное изменение землепользования, позволяющее построить 1876 домов, а также торговые площади на примерно 600 акрах, несмотря на гневное сопротивление со стороны некоторых жителей района Лейк-Хатчинеха-роуд.

План развития предусматривал сохранение 587 акров территории.

Государственные школы округа Полк также рассматривали возможность покупки участка площадью 100 акров для строительства средней школы.

«Была бы трагедия»

Мэриан Райан из Уинтер-Хейвена, давний лидер группы древних островов Сьерра-клуба, обрадовалась новости о том, что ранчо Крик, вероятно, будет сохранено. Природоохранная организация выступила против запланированной застройки.

Read more:  Общенациональный технологический сбой мешает работе офисов выдачи водительских прав в США

«Это действительно ключевой участок в широком коридоре дикой природы, идущем от района Риди-Крик до озера Киссимми и озера Уок-Ин-Вотер (Веохьякапка), и развитие этого объекта было бы трагедией по многим причинам. — сказал Райан. «Я просто рад, что владельцы решили изменить свое мнение о дальнейшем развитии. Потому что вы не сможете сделать это без желающих продавцов».

Поместье Creek Ranch находится к северу от государственного парка Allen David Broussard Catfish Creek Preserve, площадь которого превышает 8000 акров. Он окружен другими охраняемыми территориями, в том числе заповедником дикой природы Диснея при охране природы на северо-востоке и зоной управления дикой природой цепи озер Киссимми на юго-востоке.

Хотя его местоположение является решающим фактором, Райан сказал, что ранчо Крик также имеет экологическую ценность из-за разнообразия среды обитания. Урочище занимает около 30 акров кустарников, а в центре находится большая часть заболоченных земель.

«Я думаю, это замечательно, что штат решил купить эту собственность в округе Полк, потому что защита этого коридора дикой природы имеет значение для всего штата», — сказал Райан.

Что получит Полк? Государственный бюджет финансирует кампус Государственного колледжа Полк и дорожные проекты в округе Полк

Округ Полк рассматривал возможность приобретения этой собственности для своей программы экологических земель. В ноябре Консультативный комитет по выбору объектов для приобретения природоохранных земель поставил ранчо Крик на первое место среди пяти участков, рекомендованных к рассмотрению. Группа технической помощи комитета провела экскурсии и сообщила о присутствии таких находящихся под угрозой исчезновения или охраняемых видов, как лисицы, песчаные сцинки и черепахи-суслики.

Адамс сообщил, что на территории были обнаружены медведи и пантеры.

Концепция коридора дикой природы Флориды, сначала продвигаемая защитниками природы, а затем поддержанная законодателями штата, направлена ​​на необходимость сохранения непрерывных участков неосвоенной земли, чтобы крупные млекопитающие, такие как флоридские черные медведи и флоридские пантеры, имели достаточно места для передвижения. Один участок коридора простирается от округа Оцеола через Северо-восточный Полк, территорию, где находится ранчо Крик.

Read more:  Счастливого завершения трансфера! Эта звезда сказала «да» «Галатасараю» Новости спорта - Aspor

«Феноменальный беспроигрышный вариант»

Адамс выразил благодарность Сондерсу за то, что он поднял перспективу продажи государству.

«Мы начали процесс оформления права на жилые участки в Вест-Энде, и так или иначе в разговоре, который я имел с Дином около года назад, он сказал: «Вы должны позволить мне взглянуть на это. Это может иметь большой потенциал в рамках программы Florida Forever», — сказал Адамс.

Сондерс сказал, что этот участок является идеальным примером земли, которую следует сохранить во Флориде навсегда.

«Я просто думаю, что многие люди поддержат это приобретение, зная, что оно не будет реализовано», — сказал Сондерс, управляющий директор и старший консультант SVN/Saunders Ralston Dantzler Real Estate в Лейкленде. «Мы получаем 1342 акра земли, соединяющей другие территории дикой природы на озере и защищающей коридор дикой природы. Так что это феноменальный беспроигрышный вариант во всех отношениях. Я очень рад быть частью этого».

Прежде чем штат приобретет землю под управлением Florida Forever, один департамент должен добровольно выступить в качестве управляющего агентства. Сондерс сказал, что Комиссия по охране рыбы и дикой природы Флориды предложила взять на себя эту роль и представила примерно 70-страничный документ с изложением своих планов.

Поскольку FWC будет контролировать этот урочище, он, скорее всего, станет зоной управления дикой природой, а не государственным парком. Территории управления дикой природой открыты для публики и позволяют охотиться в определенные сезоны.

С Гэри Уайтом можно связаться по адресу [email protected] или по телефону 863-802-7518. Следите за X @garywhite13.

1709986700


publish_date]
#Собственность #Полка #может #быть #защищена #помощью #программы #Florida

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.