Home » Совершите путешествие в эти 10 городов Старого Запада в Нью-Мексико

Совершите путешествие в эти 10 городов Старого Запада в Нью-Мексико

Пули, выпивка и бордели. Есть причина, по которой Старый Запад чаще называют Диким Западом. Хотя многие места были скорее скромными, чем беззаконными, другие города Нью-Мексико полностью оправдали свою жестокую репутацию. Вот 10 старых западных городов Нью-Мексико:

1. Лас-Вегас

Для большинства людей, живших в Лас-Вегасе во второй половине XIX века, Висенте Сильва был филантропом-содержателем салона. Хотя он, конечно, управлял салуном, это было далеко не единственным его деловым интересом. Сильва возглавлял злобную банду под названием «Белые шапки», которая терроризировала этот район и считала своими членами местные правоохранительные органы.

В 1892 году, когда члену банды Патрисио Маесу грозил арест, он донес на своих товарищей по «Белым шапкам». Слух о его предательстве распространился, и Белые Шапки убили его прежде, чем он успел назвать имена. Сильва все больше беспокоился о предательстве и дошел до того, что зарезал собственную жену. Поскольку среди воров нет чести, неудивительно, что мошенники из правоохранительных органов, избавившиеся от ее тела, убили и ограбили Сильву в ту же ночь.

«Уайт Кэпс» были далеко не единственным источником насилия в Лас-Вегасе. Людей убивали из-за таких незначительных проблем, как стоимость выпивки. За один месяц было расстреляно 29 человек! Лас-Вегас — один из самых исторических старых западных городов Нью-Мексико.

2. Линкольн

Линкольн печально известен тем, что был местом войны в округе Линкольн, которая была настолько жестокой, что президент Резерфорд Б. Хейс назвал главную дорогу города «самой опасной улицей в Америке».

То, что началось как интенсивное деловое соперничество между владельцами Murphy & Dolan Mercantile и JH Tunstall & Co (универсальный магазин), переросло в кровопролитие, когда Танстолл был убит.

Мерфи и Доланы, которые, как считалось, были ответственны за убийство, столкнулись с Регуляторами, группой, в которую входил Билли Кид. В результате последовавшего конфликта погибло в общей сложности 19 человек, что сделало Линкольн одним из самых опасных городов Старого Запада Нью-Мексико того времени.

Read more:  ФБР настоятельно предостерегает от зарядки мобильных телефонов в общественных местах. Вы можете потерять деньги

Посмотрите это видео @badhossmaps:

3. Тумбочка

Билли Кид был приговорен к смертной казни в здании суда Месильи, и этот факт широко разрекламирован. Уже одно это позволяет предположить, что структура закона и порядка существовала. Однако события 1871 года показывают, что Месилья могла быть городом беззакония.

В августе того же года демократы и республиканцы хотели провести митинг на площади в один и тот же день. Каждая группа собиралась в разных частях площади. Алкоголь был выпит, и обе стороны решили завершить вечер прогулкой по площади. Кий перестрелки и драки. В ходе хаоса девять человек погибли и еще 40-50 человек получили ранения. Военные восстановили контроль над городом, но никто так и не был привлечен к ответственности, поскольку судья счел, что расследование может оказаться опасным для его здоровья. Месилья — один из самых уникальных городов Нью-Мексико, который вам обязательно стоит посетить.

Посмотрите это видео @ChadyBonTV:

4. Форт Самнер

Форт Самнер — один из самых известных городов на диком западе Нью-Мексико, где был убит самый известный преступник Билли Кид (настоящее имя Генри Маккарти), а также где он похоронен. Шериф Пэт Гарретт застрелил преступника, однако ходили слухи, что мероприятие было инсценировано (они когда-то были друзьями) и что Кид сбежал.

Спустя годы два разных человека заявили, что они Генри Маккарти. Фактически, все об этом человеке, от количества людей, которых он убил, до места его последнего упокоения, оказывается неуловимым. Тело, предположительно принадлежавшее Билли Киду, находится на кладбище в Форт-Самнере… где-то. Во время сильного наводнения 1904 года останки на кладбище всплыли на поверхность и были перезахоронены без установления личности. Когда вы посетите этот старый западный город, обязательно посетите музей Билли Кида.

Read more:  Путин подчеркнул Эрдогану, что именно Запад «блокирует» возобновление действия зернового соглашения

5. Симаррон

Раньше Симаррон был бы на одном месте с Лас-Вегасом в любом списке самых опасных городов Нью-Мексико. «Симаррон» по-испански означает «дикий и неуправляемый», и это точное описание. Территориальная газета однажды напечатала следующее: «В Симарроне все тихо. Уже три дня никого не убивают».

Большая часть насилия в Симарроне возникла в результате войны в округе Колфакс, которая началась в 1875 году с убийства методистского пастора Франклина Дж. Толби. Опытные поселенцы (которых поддерживал Толби) выступили против тех, кто пытался обеспечить соблюдение Гранта Максвелла на землю, что привело к смертельным результатам с обеих сторон. Симаррон когда-то был одним из самых опасных городов старого запада Нью-Мексико в самом опасном округе того времени.

6. Белые дубы

Уайт-Оукс теперь превратился в город-призрак, и здесь все еще работает только салун «Нет отбросам». Однако когда-то это был процветающий шахтерский город, привлекавший в салоны и бордели шумную толпу гуляк. Естественно, он привлек несколько легенд Дикого Запада, в том числе Пэта Гаррета и Билли Кида.

В 1880 году отряд из Уайт-Оукса преследовал Кида. Последний заявил, что у сотрудников правоохранительных органов не было ордера, и в последующем конфликте был застрелен заместитель шерифа Джим Карлайл – неясно, кто на самом деле его убил.

7. Клейтон

Хотя Клейтон был местом нескольких преступлений, в том числе двух убийств в 1890 году, с точки зрения знаний о стрелках, это важно, потому что преступник и грабитель поездов Блэк Джек Кетчум получил здесь смертный приговор. Чиновники никогда раньше не проводили повешение, и оно прошло не очень хорошо – Кетчума случайно обезглавили. Приезжайте в Клейтон, чтобы почувствовать один из самых интересных городов Старого Запада в Нью-Мексико, и пока вы здесь, посетите Мемориальный музей Герцштейна с привидениями.

Взгляните сегодня на это видео @JamesBeBop из Клейтона, штат Нью-Мексико:

Read more:  Жительница Дублина почувствовала себя «некомфортно» в центре города после того, как дважды за месяц украли кошелек

8. Хиллсборо

В 1870-х годах Хиллсборо привлекал преступников со склонностью к грабежам почты, иногда к убийствам и особенно к угону скота. Местные жители это не одобрили и, по слухам, одного грабителя попытались линчевать; однако ему удалось освободиться и бежать. Если вы когда-нибудь окажетесь в этом старом западном городе, загляните в кафе Hillsboro General Store.

9. Шекспир

Хотя это нельзя сравнить с убийством, Шекспир был построен на мошенничестве. Людей обманом заставили переехать сюда обещаниями алмазов, которые можно было добыть на Пике Ли. Это была тщательно продуманная мистификация.

Среди других преступлений были кражи: Зик Мурильо, живший в Шекспире, возглавлял банду угонщиков скота.

Кроме того, наказанием за убийство кого-то в Шекспире было то, что вам якобы пришлось вырыть ему могилу. Трудно сказать, говорит ли это о высоком уровне убийств или о твердой вере в справедливость. Шекспир — один из самых уникальных городов на старом западе Нью-Мексико.

10. Ратон

Что касается старых западных городов Нью-Мексико, то в конце XIX века в Ратоне также наблюдалось немалое количество преступников и линчевателей: от владельца салуна, застрелившего своего делового партнера, до разъяренной толпы, линчевавшей местных преступников. Одним из наиболее опасных преступников был «Малыш» Бартон, который грабил этапы, проходящие через перевал Ратон, и убил нескольких своих жертв.

Посещали ли вы какой-нибудь из этих старых западных городов Нью-Мексико, которые когда-то были такими неспокойными местами? Дайте нам знать об этом в комментариях!

Если вас интересуют более беспорядочные жители Нью-Мексико, прочитайте нашу предыдущую статью: «Немногие знают, что в Нью-Мексико похоронены 6 легенд Дикого Запада».

OnlyInYourState может получать вознаграждение по партнерским ссылкам в этой статье. Как партнер Amazon, мы зарабатываем на соответствующих покупках.

1708796906


publish_date]
#Совершите #путешествие #эти #городов #Старого #Запада #НьюМексико

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.