Home » Советники FDA сомневаются в сезонных обновлениях

Советники FDA сомневаются в сезонных обновлениях

Человек получает дозу вакцины против COVID-19 во время бесплатной раздачи наборов для экспресс-тестирования COVID-19 для тех, кто получил прививки или повторные прививки, на Union Station 7 января 2022 года в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Марио Тама | Гетти Изображений

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов СШАнезависимая группа консультантов вызвало сомнения о необходимости “периодически” обновлять Covid вакцины, отметив, что неясно, является ли вирус сезонным, как грипп.

Консультанты в четверг единогласно проголосовали что новые уколы на осень должны быть моновалентными — то есть они предназначены против одного варианта Covid — и нацелены на один из штаммы омикрон XBB. Теперь это доминирующие варианты общенациональный.

Но оригинальный вопрос для голосования включена формулировка о том, рекомендует ли комиссия «периодическое обновление» снимков Covid.

Доктор Питер Маркс, глава отдела вакцин FDA, попросил председателя комиссии исключить формулировку из вопроса после того, как несколько советников выразили озабоченность.

«Похоже, в формулировке говорится, согласны ли мы с тем, что будет регулярная потребность в обновлении? И я не думаю, что это ясно», — сказал доктор Артур Рейнгольд, профессор эпидемиологии Калифорнийского университета в Беркли.

Обеспокоенность группы указывает на то, что по-прежнему существует неопределенность в отношении того, как будет выглядеть пандемия Covid в предстоящие годы, даже несмотря на снижение числа случаев заболевания и смертности по всей стране.

Беспокойство также является последним противодействием FDA. предложенный сдвиг к ежегодным прививкам от Covid в начале этого года — упрощенный подход к вакцинации, который будет включать ежегодное обновление прививок. Это похоже на то, как США выпускают новые вакцины от гриппа каждую осень и зиму, когда число случаев заболевания процветает.

Read more:  Почему ленивый день полезен для вас, по мнению этого социолога

Но несколько советников предостерегли от того, чтобы называть Covid сезонным, как грипп.

«Мне пока не ясно, является ли это сезонным вирусом», — сказал Генри Бернштейн, педиатр Детского медицинского центра Коэна.

Доктор Марк Сойер, профессор клинической педиатрии Калифорнийского университета в Сан-Диего, добавил, что описание Covid как «сезонного» может в конечном итоге ввести общественность в заблуждение относительно того, «когда и где им следует делать прививки и как часто».

«Я присоединюсь к хору здесь. Я думаю, что использование слова «сезон» не менее проблематично», — сказал он. Доктор Сойер. «Это связывает кампанию с вакциной против гриппа. Я понимаю, что может быть удобно и наиболее эффективно давать вакцины вместе, но прошло всего несколько лет, и мы действительно не знаем, что такое сезон Covid».

В отличие от гриппа, распространение Covid часто было неустойчивым. Вирус постоянно мутирует в новые варианты и еще не приобрел предсказуемый сезонный характер.

В ответ на консультанты Маркс из FDA подчеркнул, что прививки от Covid, вероятно, потребуют еще одного обновления «в какой-то момент».

«Это не будет окончательным составом этой вакцины навсегда», — сказал он.

Фармацевт готовится сделать повторную прививку от COVID-19 во время мероприятия, организованного Департаментом здравоохранения Чикаго в Юго-западном центре для пожилых людей, 9 сентября 2022 года в Чикаго, штат Иллинойс.

Скотт Олсон | Гетти Изображений

Переход на ежегодно обновляемую вакцину от Covid поддерживают бывшие чиновники здравоохранения Белого дома доктор Ашиш Джа и доктор Энтони Фаучи, которые считают, что страна может извлечь выгоду из принятия аналогичного подхода к прививке от гриппа.

Каждый год исследователи оценивают циркулирующие штаммы гриппа и оценивают, какие из них будут наиболее распространены осенью и зимой, прежде чем обновлять прививки.

Read more:  Результаты Rocket Lab (RKLB) за четвертый квартал 2023 года: количество невыполненных контрактов растет

«Люди идут и делают свою ежегодную прививку от гриппа, если они считают это рутинной частью ухода. Я не — каждый раз, когда я получаю прививку от гриппа, я не думаю, это моя 28-я прививка от гриппа или 29-я грипп — Я просто думаю, что это моя ежегодная прививка от гриппа», — сказал Джа в среду в интервью в часе новостей PBS.

«Для большинства людей, если они думают об этом как о своей ежегодной вакцине против COVID, они получают ее, когда делают прививку от гриппа, я думаю, это будет иметь важное значение», — продолжил он.

Недавние опросы показывают, что общественность открыта для этой идеи.

Согласно апрельскому отчету, более половины из примерно 1200 взрослых респондентов в США заявили, что они, скорее всего, получат ежегодную вакцину от Covid, если она будет предлагаться аналогично ежегодной прививке от гриппа. опрос организацией политики здравоохранения KFF. В том числе 32%, которые «весьма вероятно» это сделают.

Неясно, сколько американцев засучили рукава, чтобы получить обновленные снимки этой осенью и зимой.

Использование самых последних бивалентных бустеров, нацеленных на исходный штамм Covid и омикрон BA.4 и BA.5, было вялым.

Только о 17% населения США — примерно 56 миллионов человек — получили Пфайзер и Модерн бустеры, так как они были одобрены в сентябре, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний.

Ведущий производитель прививок от Covid Pfizer сказал CNBC в прошлом месяце, что ежегодный график Covid может побудить больше людей вакцинироваться каждый год.

Этот сдвиг может помочь людям рассматривать прививки от Covid как еще одну «очень естественную часть» защиты своего здоровья, сказал доктор Микаэль Долстен, главный научный сотрудник Pfizer.

Read more:  Что случилось с больницей 25 Сарагоса IMSS

Pfizer уже готовится перейти на годовой график, разрабатывая версии вакцин «следующего поколения», цель которых — расширить и продлить защиту людей от вируса до полного года.

2023-06-16 16:16:57


1686934286
#Советники #FDA #сомневаются #сезонных #обновлениях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.