Home » Совет директоров TIM принял предложение американского фонда KKR о продаже фиксированной сети на 20 миллиардов долларов.

Совет директоров TIM принял предложение американского фонда KKR о продаже фиксированной сети на 20 миллиардов долларов.

Иль совет директоров Из ТИМ принял предложение американского фонда KKR (Kohlberg Kravis Roberts & Co.) для продажи Неткоответственный за фиксированная сеть в Италии. Предложение состоит из 20 миллиардов евро которых может стать 22 в результате слияния с Открытое волокно. Однако ни к чему не обязывающее предложение было отклонено. Блеск (обеспечивает международную маршрутизацию большей части телефонного трафика и трафика данных, генерируемого пользователями Telecom Italia), поскольку «признано неудовлетворительным». KKR фактически решила разделить два предложения, как мы уже видели. ВОЗ и благодаря этому шагу ожидается улучшение встречного предложения для Sparkle.

Это решение вызвало немалые разногласия, поскольку мажоритарный акционер Вивендикоторый всегда сопротивлялся продаже, учитывая, что он уже угрожал подать в суд, чтобы заблокировать сделку, который теперь критикует непрохождение на собрании акционеров для утверждения соглашения. Vivendi определила незаконнорожденный решение совета директоров и добавил, что «будет использовать все имеющиеся в его распоряжении юридические инструменты, чтобы оспорить это решение и защитить свои права и права всех акционеров».

И, наконец, Фонд Мерлин Партнерскоторая представила альтернативное предложение KKR для сети Tim, выступила против этого решения, повторив, что оставляет за собой свою волю. «приступить к любым возможным действиям, которые заставят совет директоров как можно скорее созвать собрание акционеров, на котором он сможет решить, является ли план, одобренный в настоящее время независимо советом директоров, тем, чего акционеры хотят для своей компании, или они предпочитают другое будущее и, по нашему мнению, лучшее».

Однако декларации Сальваторе Россипрезидент ТИМ: «Решения, принятые сегодня с большой ответственностью и смелостью Советом директоров ТИМ, направлены на то, чтобы принести пользу ТИМ, людям, которые там работают, ее акционерам, всей стране. Четкий выбор по теме, которая обсуждалась. Передача сети такому инфраструктурному инвестору, как KKR, также нашла признание правительства, которое поддержит эту операцию огромными ресурсами; это дает TIM Group перспективу роста. Новый TIM услуг, более свободный от финансовое бремя и более сильное на рынке, сможет внести свой вклад в развитие того потенциала к инновациям, который имеет основополагающее значение для сопровождения семей, предприятий и государственного управления на пути к полностью цифровому будущему»..

Пьетро Лабриолагенеральный директор TIM, добавляет: «Два года лобовой работы завершаются историческим решением: начать рождение двух компаний с новыми перспективами развития. Обе станут точкой отсчета для цифровой трансформации нашей страны, потому что благодаря этой операции они будут способно ускорить технологическое развитие в телекоммуникационном секторе. Это не завершение нашего пути, а новое начало. Фактически, этой операцией мы даем жизнь сетевой инфраструктуре и в то же время позволяем новому TIM сосредоточиться на технологических инновации необходимы, чтобы управлять сложным рынком цифровых услуг и играть ведущую роль».

Read more:  Актер Фил Дэвис отказывается от членства в Bafta из-за «позорной пародии» на показ кинопремий | Бафта 2023

2023-11-06 07:50:44


1699258086
#Совет #директоров #TIM #принял #предложение #американского #фонда #KKR #продаже #фиксированной #сети #на #миллиардов #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.