Home » Совет по развитию трущоб: Совету по развитию трущоб поручено продолжить работу по реабилитации | Новости Бангалора

Совет по развитию трущоб: Совету по развитию трущоб поручено продолжить работу по реабилитации | Новости Бангалора

Бангалор: Решительно привлекая Центральный комитет помощи к судебному разбирательству против уведомления о выделении 27 гунтов земли для реабилитации обитателей трущоб, высокий суд поручил Совету по развитию трущоб штата Карнатака приступить к делу без каких-либо дальнейших задержек. 20 октября 2014 г. было выпущено предварительное уведомление, а 22 сентября 2017 г. заместитель комиссара городского округа Бангалора издал приказ, объявляющий 27 гунтов в деревне Саджепалья, Йешвантпур-хобли, Северный Талук Бангалора, трущобами. Оспаривая это, Центральный комитет помощи, созданный в соответствии с Законом штата Карнатака о запрете попрошайничества 1975 года, заявил, что он владеет рассматриваемой землей, и что в Законе о трущобах штата Карнатака (развитие) 1973 года не было положения о выдаче предварительного уведомления и затем приобретать земли. С другой стороны, жители трущоб утверждают, что комитет по оказанию помощи не может удовлетворить ходатайство о выдаче приказа. Они утверждали, что пока одно крыло государства боролось с другим, они (жители трущоб) оказались в ловушке на несколько лет. Изучив имеющиеся материалы, судья М. Нагапрасанна отметил, что правительство штата имеет право объявить определенный район трущобами. Он добавил, что Центральный комитет помощи кипел в котле судебных разбирательств в течение последних семи лет, а реабилитация жителей трущоб не проводилась. Судья отметил, что в результате оспариваемого действия отнято всего лишь 27 гунтов из 63 акров, принадлежащих Центральному комитету помощи. «Если бы большая часть земли была отнята, это были бы совершенно другие обстоятельства… Таким образом, задача становится невыполнимой, и должно последовать указание ускорить строительство на 27 гунтах земли, объявленной трущобы в результате оспариваемого действия», — сказал судья. Судья также отметил, что Центральный комитет помощи позволил нескольким организациям посягнуть на его землю, но не показывает на них пальцем. Вместо этого он поднимает шумиху по поводу 27 гунт земли, выделенных для реабилитации обитателей трущоб.

Read more:  США планируют начать поставки танков Abrams в Украину в сентябре ᐉ Новости от Fakti.bg - Мир

Недавно мы также опубликовали следующие статьи

В огне сгорело 25 трущоб, никто не пострадал

Пожар вспыхнул в 3.55 утра в Байганвади, Адарш-Нагар-Матти, Гованди, уничтожив около 25 домов, четыре-пять надомных предприятий и фабрику. Пострадавших нет, пожар потушен силами пожарных.

Льготы по политике в отношении трущоб не для тех, кто платит GST, ITR: HC

Коллегия Лакнау Высокого суда Аллахабада разъяснила, что политика в отношении трущоб 2021 года не распространяется на тех, у кого есть коммерческие предприятия в районах трущоб. Суд рассмотрит дело на основе конкретных фактов каждого человека по делу о сносе Акбарнагара.

ХК: льготы по политике трущоб не для тех, кто платит GST и ITR

Коллегия Верховного суда Лакхнау разъяснила, что льготами по политике в отношении трущоб 2021 года не могут воспользоваться те, у кого есть коммерческие предприятия в районах трущоб. Суд будет рассматривать каждое дело с учетом конкретных фактов, как утверждает старший адвокат Дж. Н. Матур в защиту 800 петиционеров.

2024-02-21 02:53:00


1708492676
#Совет #по #развитию #трущоб #Совету #по #развитию #трущоб #поручено #продолжить #работу #по #реабилитации #Новости #Бангалора

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.