Home » совместный комитет достигает соглашения, RN объявляет, что будет голосовать по тексту

совместный комитет достигает соглашения, RN объявляет, что будет голосовать по тексту

«Не добавляйте позора к компромиссу», — обратился Андре Шассен к депутатам президентского лагеря

Напряженность в Национальной ассамблее между левыми и правительством возрастает во время вопросов правительству. В ходе своего выступления президент коммунистической партии Андре Шассен обвинил руководителя в«использовать CMP, чтобы обойти парламент и любой ценой добиться того, чтобы право ЛР соответствовало позициям Национального объединения». «Госпожа премьер-министр, осознайте свою историческую ответственность. Избрание президента Макрона должно защитить нас от худших атак крайне правой программы. Сегодня, щиты, вы стали подставкой для ног»– сказал он Элизабет Борн. Прежде чем задавать вопрос: «Как можно поступаться нашими ценностями в таких важных вопросах, как государственная медицинская помощь, права на землю, право на социальные льготы, потеря гражданства? »

За несколько часов до голосования в Ассамблее, которое все еще назначено на 21:30, звонит избранное должностное лицо от Пюи-де-Дом. “торжественно” депутаты ” восстанавливаться “. «Сегодня вечером вы впишите страницу в нашу историю, историю страны, которая 19 декабря откажется от своих гуманистических ценностей. (…) Не добавляйте бесчестия к компромиссу. Не позволяйте этому позорному тексту навсегда разрушить нашу Республику и отрицать гуманистические ценности нашей страны».– высказался г-н Шассен.

Как и в случае с президентом группы LIOT, премьер-министр Элизабет Борн затем взяла слово, чтобы защитить содержание законопроекта:

«Что в тексте есть запрет на задержание несовершеннолетних в административном порядке. Это сильная мера, левые этого не сделали. В тексте речь идет о регуляризации тех, кто работает без согласия работодателя. Левые этого не сделали. В тексте говорится о жестких санкциях против контрабандистов, против владельцев трущоб, которые используют в своих интересах уязвимых людей. Левые этого не сделали. »

Обвинив Новый экологический и социальный народный союз (Нупес) в том, что он отверг текст голосами Национального собрания, премьер-министр обвинил левых в «при столкновении» с крайне правыми. «Мы с этим боремся»– заверила она, под аплодисменты депутатов президентского лагеря.

Read more:  Сегодня утром в городе Корк нападавший в балаклаве застрелил мужчину

2023-12-19 15:07:42


1703000480
#совместный #комитет #достигает #соглашения #объявляет #что #будет #голосовать #по #тексту

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.