Home » Согласно новому исследованию, национальные экономики восстанавливаются быстрее, когда страны питаются от возобновляемых источников энергии.

Согласно новому исследованию, национальные экономики восстанавливаются быстрее, когда страны питаются от возобновляемых источников энергии.

Кредит: Unsplash/CC0 Public Domain

Согласно новому исследованию, имеющему серьезные последствия для глобальной энергетической политики, национальные экономики значительно быстрее восстанавливаются после потрясений, когда страны питаются от возобновляемых источников энергии.

Исследователи из Тринити-колледжа в Дублине искали закономерности в данных о 133 системных экономических кризисах, затронувших 98 стран за 40-летний период. Хотя их анализ показывает, что страны, полагающиеся на более широкий спектр источников энергии, имеют более длительное время восстановления, лучшим показателем восстановления экономики была степень, в которой страна полагалась на возобновляемые источники энергии.

Значение этого вывода подчеркивает тот факт, что, хотя данные поступали из самых разных обществ и их экономик, степень зависимости от возобновляемых источников энергии постоянно определяла большую часть изменчивости времени восстановления экономики.

Ирландия (и экономический кризис 2008 года) была среди стран, включенных в объединенный анализ. В настоящее время цели Ирландии по интеграции возобновляемых источников энергии в свою цепочку энергоснабжения включают цель производить 80% электроэнергии из возобновляемые источники к 2030 году.

Таким образом, эта работа оказывает сильную поддержку усилению национального внимания к переходу к большей зависимости от возобновляемых источников энергии.

Ян Донохью, профессор наук об окружающей среде и руководитель Школы естественных наук Тринити, является ведущим автором исследования, которое опубликовано в Экологическая экономика. Он сказал: «Наши результаты подчеркивают важность неразрывной связи между природными ресурсами, обеспечиваемыми экосистемами, и стабильностью экономик, которые зависят от них. В конечном счете, они указывают на необходимость фундаментальной переоценки как национальной, так и международной энергетической политики, а не только ради нашей окружающей среды, но и для повышения стабильности и устойчивости наших экономик».

Профессор Роберт Костанца, профессор экологической экономики Института глобального процветания Университетского колледжа Лондона и соавтор исследования, сказал: «Хотя механизмы, лежащие в основе наших результатов, неясны, одно из вероятных объяснений заключается в том, что возобновляемые источники энергии ускоряют восстановление, потому что они местного производства и не подвержены высокой волатильности доступности и цен, связанных с ископаемым топливом».

Сосредоточив внимание на ситуации в Ирландии, профессор Донохью сказал: «Эта работа дает еще одну вескую причину удвоить наши усилия, чтобы сосредоточиться на возобновляемые источники энергии такие как наземный и морской ветер. Это добавит третий «выигрыш» к тому, что уже было беспроигрышным сценарием, поскольку большая зависимость от Возобновляемая энергия уменьшит наше выбросы углеродапомочь защитить наше драгоценное биоразнообразие, а теперь, по-видимому, также обеспечить более устойчивую экономику».

Больше информации:
Ян Донохью и др., Ускоренное восстановление экономики в странах, использующих возобновляемые источники энергии, Экологическая экономика (2023). DOI: 10.1016/j.ecolecon.2023.107916

Цитата: Национальная экономика восстанавливается быстрее, когда страны питаются от возобновляемых источников энергии, говорится в новом исследовании (2023 г., 14 июня), полученном 14 июня 2023 г. с https://phys.org/news/2023-06-national-economy-recover-faster-countries. .html

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.

2023-06-14 21:33:03


1686788651
#Согласно #новому #исследованию #национальные #экономики #восстанавливаются #быстрее #когда #страны #питаются #от #возобновляемых #источников #энергии

Read more:  Любовь древних итальянцев к животным была глубокой, вплоть до их могил

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.