Home » Согласно новому отчету, самые высокооплачиваемые руководители Канады зарабатывают в 246 раз больше среднего работника

Согласно новому отчету, самые высокооплачиваемые руководители Канады зарабатывают в 246 раз больше среднего работника

Это был еще один рекордный год для самых богатых руководителей Канады.

Согласно новому исследованию Канадского центра политических альтернатив, за один рабочий день и менее чем через полчаса до начала нового года — а точнее, за 27 минут — 100 самых высокооплачиваемых руководителей Канады уже заработают годовую зарплату среднего работника. (CCPA).

Согласно отчету, к 9:27 утра 2 января это составит примерно 60 600 долларов, если учесть понедельник как оплачиваемый выходной.

CCPA, аналитический центр в Оттаве, занимающийся социальными, экономическими и экологическими проблемами, обнаружил, что 100 самых высокооплачиваемых руководителей в Канаде сейчас зарабатывают в 246 раз больше, чем зарабатывает типичный работник. Эта цифра побивает прошлогодний рекорд: в 243 раза превышала среднюю зарплату работника.

«100 генеральных директоров, в основном мужчины, получили в среднем 14,9 миллиона долларов в 2022 году. Эта сумма превышает их ранее рекордную зарплату в 14,3 миллиона долларов в 2021 году и устанавливает новый рекордный максимум в наших рядах данных», — сказал Дэвид. Макдональд, старший экономист CCPA и автор отчета.

Лана Пейн, национальный президент Unifor, крупнейшего профсоюза частного сектора Канады, называет доклад «возмутительным».

«В течение последних нескольких лет мы наблюдаем постоянное увеличение заработной платы генеральных директоров до такой степени, что сейчас она достигла самого высокого уровня… И в то же время у нас есть эти генеральные директора и клубы работодателей, которые они лоббируют каждый раз. день и изо всех сил боремся за то, чтобы в этой стране не было лучшего трудового законодательства», — сказала она.

Как один генеральный директор пытается сохранить «равный масштаб»

Однако не всем генеральным директорам платят такие большие суммы денег. У Хосни Зауали, генерального директора ConnectED Labs, технологической компании из Торонто, есть конкретная формула, которой, по его словам, он следует, чтобы гарантировать, что его зарплата и зарплата его сотрудников находятся на «равном уровне».

Read more:  «В президентском мышлении не предусматривается оценка результатов предшествовавших научно-исследовательских реформ»

Он сказал, что самая высокая зарплата в его компании «никогда не бывает в 10 раз выше самой низкой зарплаты».

Хосни Зауали, генеральный директор ConnectED Labs, говорит, что самая высокая зарплата в его компании никогда не превышает «более чем в 10 раз самую низкую зарплату». (CBC)

«Это означает, что если компания демонстрирует успех, операционный успех и финансовый успех, то это происходит не только благодаря генеральному директору, но и благодаря всем, включая самую низкую зарплату в компании. Поэтому мы заботимся о том, чтобы все получали соответствующую компенсацию», — сказал он. сказал.

Зауали сказал, что «очень важно, чтобы самая низкая зарплата не была слишком далека от самой высокой зарплаты в нашей компании, чтобы все были энергичны и мотивированы».

Хотя базовый оклад является важным фактором при рассмотрении благосостояния генеральных директоров, согласно отчету CCPA, он не дает полной картины их общего вознаграждения.

«История об инфляции»

По словам Макдональда, как и в прошлогоднем отчете, который также освещал CBC News, значительное увеличение зарплат генеральных директоров частично объясняется инфляцией.

«В основном это история об инфляции… Руководителям платят в основном в виде бонусов, и эти бонусы основаны на таких вещах, как доход и прибыль. Когда доход и прибыль зашкаливают из-за инфляции, бонусы зашкаливают».

Макдональд сказал, что, несмотря на это, зарплаты среднестатистических работников часто не поспевают за инфляцией.

«В 2022 году среднестатистический работник в Канаде получил среднюю зарплату на 1800 долларов, или на три процента. Но в 2022 году цены выросли на 6,8 процента, а это означает, что рабочие получили реальное сокращение заработной платы почти на четыре процента по сравнению с 2021 годом».

СМОТРЕТЬ | Топ-менеджеры Канады зарабатывают больше, чем когда-либо прежде:

Руководители Канады в 2022 году заработали больше, чем когда-либо

В отчете Канадского центра политических альтернатив говорится, что самые высокооплачиваемые генеральные директора Канады зарабатывают в 246 раз больше средней зарплаты в стране.

Read more:  Дженнифер Джонс выходит на старт со счетом 4:0 на Турнире сердец Скоттиса

Для сравнения, согласно отчету, в 2022 году 100 крупнейших руководителей компаний получили среднее повышение зарплаты на 623 000 долларов, или на 4,4%.

Один экономист заявил, что исследования, подобные представленному CCPA, «неполноценны».

«Единственный способ прийти к такому выводу — это сравнивать апельсины с яблоками», — сказал Винсент Гелосо, доцент кафедры экономики Университета Джорджа Мейсона в Вирджинии.

Гелосо сказал, что подобные отчеты не включают в себя другие формы вознаграждения сотрудников, такие как льготы.

«Люди получают больше дополнительных льгот в виде страховки, в виде гибкого графика. Вещи, за которые платят работодатели, но не считаются компенсацией. Когда вы включаете их, и вы включаете это вместо одной только заработной платы, вы получаете совершенно другой портрет».

В отчете Fraser Insitute, канадского аналитического центра, продвигающего решения для частного сектора, за 2020 год Гелосо также утверждает, что генеральным директорам платят за владение уникальным набором навыков, которые становятся все более востребованными.

«Сегодня генеральные директора имеют большую долю докторов наук, магистров, MSC и STEM. Таким образом, они занимаются более сложными науками и более сложными областями, поэтому уровень навыков с точки зрения чистых знаний выше».

Устранение разрыва

Лана Пейн, профсоюзный лидер, считает, что правительства могут помочь уменьшить растущее неравенство. Она поддерживает такие меры, как улучшение и расширение доступа работников к правам на ведение коллективных переговоров, повышение минимальной заработной платы и обеспечение людям гарантированного рабочего времени.

«Я думаю, что проблема заключается в том, что необходимо проделать больше работы по ряду направлений, чтобы рабочие не отставали», — сказала Пейн, которая считает, что эти меры могут уменьшить то, что она называет «разрывом в неравенстве».

Женщина в деловом костюме смотрит в камеру.
Улучшение и расширение доступа работников к правам на ведение коллективных переговоров, повышение минимальной заработной платы и обеспечение людям гарантированного рабочего времени — это лишь некоторые из вещей, которые, по словам Ланы Пейн, национального президента Unifor, могут сдержать то, что она называет «разрывом в неравенстве». (CBC)

В отчете CCPA также содержится несколько предложений по сокращению разрыва в оплате труда. Группа предлагает: ввести более высокие предельные налоговые рамки, отменить корпоративный налоговый вычет для компенсаций, превышающих 1 миллион долларов, ввести налог на богатство для богатых и увеличить коэффициент включения прироста капитала (заставить генеральных директоров платить больше налогов на деньги, которые они зарабатывают на продаже акций).

Read more:  Revuelto Opera Unica, Lamborghini в честь 60-летия бренда

«Мы стали свидетелями активного закрытия вычетов по опционам на акции в 2021 году, а также новых более высоких ставок подоходного налога в 2016 году. Так что мы стали свидетелями множества дискуссий, особенно в других областях, таких как новый налог на богатство», – сказал Макдональд.

  • Как инфляция и высокая стоимость жизни повлияли на вас? Расскажите нам свою историю по электронной почте на адрес [email protected].

2024-01-02 05:01:00


1704287464
#Согласно #новому #отчету #самые #высокооплачиваемые #руководители #Канады #зарабатывают #раз #больше #среднего #работника

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.