Home » Согласно новым правилам, рецепты будут иметь юридическую силу на срок до 12 месяцев – The Irish Times

Согласно новым правилам, рецепты будут иметь юридическую силу на срок до 12 месяцев – The Irish Times

Рецепты теперь будут иметь юридическую силу на срок до 12 месяцев в соответствии с новыми изменениями, объявленными министром здравоохранения Стивеном Доннелли.

С четверга врачи, назначающие лекарства, смогут выписывать пациентам рецепты, действительные до 12 месяцев.

С сентября пациенты могут попросить своих фармацевтов продлить срок действия рецептов с шести месяцев до максимум 12 месяцев, если у них есть рецепт, датированный 1 марта 2024 года или позже.

Новые меры направлены на обеспечение гибкости для пациентов, снижение спроса на услуги первичной медико-санитарной помощи и использование опыта фармацевтов для улучшения оказания медицинской помощи.

Это также может снизить расходы для пациентов, которые не получают бесплатную помощь врача общей практики по визитной карточке врача общей практики или медицинской карте.

Это изменение было осуществлено после того, как министр принял рекомендацию экспертной целевой группы поддержать расширение роли фармацевтов.

Это первая рекомендация Целевой группы, которая была создана в июле 2023 года и продолжает работать.

Некоторые лекарства исключены из продления срока действия рецепта, и пациентам рекомендуется, чтобы врачи и фармацевты всегда руководствовались своим клиническим суждением при определении подходящей продолжительности рецептов.

Говоря об изменении, г-н Доннелли призвал людей на следующем приеме поговорить со своим терапевтом или другим врачом, назначающим лекарства, чтобы узнать, подходят ли они для продленных рецептов.

«Фармацевты также играют очень важную роль, и я рад, что, предоставляя фармацевтам право продлевать срок действия рецептов с шести до 12 месяцев, в зависимости от их профессионального суждения, мы признаем их опыт и их ценный вклад в здравоохранение в Ирландии. ” он сказал.

«Я хочу поблагодарить членов экспертной рабочей группы за их работу и с нетерпением жду дальнейших рекомендаций, которые расширят сферу практики фармацевтов на благо всех».

Read more:  Повысит ли ИИ производительность? Компании, конечно, надеются на это.

Доктор Пэт О’Махони, председатель экспертной рабочей группы, сказал, что работа «продвигается хорошо», и они с нетерпением ждут дальнейших рекомендаций.

«Реализация этой первой рекомендации — очень долгожданный шаг, который облегчит жизнь пациентам и снимет некоторую нагрузку со стороны нашей очень загруженной практики врачей общей практики», — сказал он.

  • Посмотрите наш новый проект «Общая основа: развивающиеся острова: Ирландия и Великобритания».
  • Подпишитесь на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон.
  • Найдите The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе новостей
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно. Последний выпуск можно найти здесь.

2024-02-29 19:26:58


1709244208
#Согласно #новым #правилам #рецепты #будут #иметь #юридическую #силу #на #срок #до #месяцев #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.