Home » Соглашение между «Лакталис» и производителями молока

Соглашение между «Лакталис» и производителями молока

Штаб-квартира Lactalis в Лавале (Майенна).
ДЭМИЕН МЕЙЕР / –

Конфликт между молочным гигантом и его поставщиками в последние недели вызвал гнев фермеров.

Временный белый флаг между молочный гигант Lactalis (оборот 28 млрд евро) и его основная производственная организация, Unell (70% ее коллекции) в течение нескольких недель участвовала в противостоянии по поводу цен на молоко. В четверг, по итогам встречи на высшем уровне под эгидой посредника в сфере сельскохозяйственных торговых отношений, обе стороны пришли к соглашению о сумме Эта сумма будет выплачена за тонну молока примерно 5500 производителям Unell в первом квартале.

Пока «Лакталис» уже предлагал поднять цену за тонну. с 405 евро до 420 евро, наконец, предприняла новую попытку достичь 425 евро за 1000 литров стандартного молока. И 440 евро за тонну молока, более богатого жирами и белками. Это будет действовать в январе, феврале и марте 2024 года.

Временное соглашение

Однако это краткосрочное соглашение не завершает полностью переговоры между владельцем Lactel, президентом и Galbani и его французскими поставщиками молочной продукции. Посредничество продолжится до конца месяца для согласования новой формулы цены, которая будет использоваться для расчета в долгосрочной перспективе вознаграждения заводчиков.

Последние требуют, чтобы все объемы продаваемого ими во Франции молока оценивались по себестоимости, что в настоящее время справедливо только для 50% их объемов, продаваемых во Франции. Со своей стороны, Lactalis, которая продает большую часть своей коллекции на международных рынках за очень нестабильные ингредиенты (масло, порошок и т. д.), настаивает на том, что за них нельзя платить устойчиво выше мировых цен.

2024-03-01 18:15:05


1709327768
#Соглашение #между #Лакталис #производителями #молока

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.