Home » Соглашение об увольнении сотрудников SpaceX оспорено NLRB • –

Соглашение об увольнении сотрудников SpaceX оспорено NLRB • –

Национальный совет по трудовым отношениям США (NLRB) оспорил соглашение об увольнении SpaceX, утверждая, что документы незаконно ограничивают то, что сотрудники могут говорить и делать, когда покидают компанию-производителя ракет.

жалобаВ документе, поданном в среду вечером региональным директором NLRB в Сиэтле, говорится, что SpaceX требует от своих бывших сотрудников:

  • Не разглашать условия соглашения о разрыве отношений.
  • Не унижать SpaceX, ее должностных лиц, директоров, сотрудников, акционеров или агентов.
  • Не участвовать добровольно в каких-либо судебных процессах против компании и в случае необходимости уведомить об этом SpaceX.

Эти требования, в зависимости от того, как они сформулированы, и от конкретных обстоятельств, потенциально недопустимы. прямо сейчас в США.

«В жалобе утверждается, что эти незаконные положения трудового договора мешают, ограничивают и принуждают сотрудников осуществлять права, гарантированные Национальным законом о трудовых отношениях», — заявил представитель NLRB. Регистр.

Калифорнийская компания SpaceX в январе подали в суд наблюдатель за трудом в суде Техаса утверждает, что правительственное учреждение вмешалось в его конституционные права через день после NLRB подал жалобу относительно увольнения SpaceX нескольких работников, критиковавших генерального директора Илона Маска и другие предполагаемые несправедливые трудовые практики. В настоящее время суду еще предстоит решить, является ли Калифорния или Техас подходящим местом рассмотрения дела.

Космический бизнес — один из немногих, укушенный регуляторный наблюдатель в последнее время. Сеть супермаркетов Trader Joe’s, представленная той же юридической фирмой, что и SpaceX, также оспорила конституционность NLRB, пытаясь бороться с соблюдением трудовых правил. И Amazon, также столкнувшаяся с обвинениями в несправедливой трудовой практике, поступила аналогичным образом. прицелился в агентстве по трудоустройству.

SpaceX, которая как сообщается имеет проблему с травмами на рабочем месте, не сразу ответил на запрос о комментариях.

Жалоба NLRB была подана после того, как расследование установило, что обвинения достаточно обоснованы, чтобы подавать официальную жалобу. Агентство попытается достичь соглашения с SpaceX, и, если это не удастся, судья по административным делам проведет слушание для разрешения жалобы в октябре.

Даже если NLRB одержит победу (и пройдёт конституционное рассмотрение в судах), у него не будет возможности налагать какие-либо финансовые санкции. Вместо этого компания намерена обеспечить, чтобы SpaceX уведомляла сотрудников об их правах и расторгала любой контракт, который считается незаконным. ®

2024-03-22 22:57:18


1711192739
#Соглашение #об #увольнении #сотрудников #SpaceX #оспорено #NLRB #Register

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.