Home » Вопросы и ответы: Что онкологи могут почерпнуть из королевского заявления

Вопросы и ответы: Что онкологи могут почерпнуть из королевского заявления

После месяцы спекуляций о ее недавнем проблемы со здоровьемКэтрин, принцесса Уэльская, сообщила в пятницу, что у нее рак.

видео анонс не вдавалась в подробности, что вызвало новый ряд вопросов о ее состоянии. Она сказала, что изначально ей сказали, что ее «состояние не раковое». Узнав об обратном после проведения медицинских тестов, «стало огромным шоком», сказала бывшая Кейт Миддлтон.

Она сказала, что сказала публике то же самое, что сказала своим маленьким детям, принцам Джорджу, Луи и принцессе Шарлотте: «Я здорова и становлюсь сильнее с каждым днем».

Вот что известно о состоянии принцессы:

Какой рак у Кэтрин?

Она не сказала.

В видеообращении, опубликованном в пятницу, она объяснила, что в январе ей сделали «серьезную операцию на брюшной полости», и на тот момент она не подозревала, что у нее рак. Только позже выяснилось, что «присутствовал рак», сказала она.

Эксперты говорят, что, имея так мало информации, невозможно точно знать, с чем сталкивается принцесса. Тот факт, что ей сделали операцию на брюшной полости, по-видимому, исключает рак молочной железы, который является наиболее часто диагностируемым раком у женщин в Соединенном Королевстве. в соответствии с Всемирный фонд исследования рака.

Помимо этого, «это может быть что угодно в брюшной полости — яичник, толстая кишка, аппендикс, желудок», — сказал он. Доктор Бет Карлан, гинеколог-онколог в Комплексном онкологическом центре Йонссона Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. «Любой из органов в животе, о которых вы думаете, может быть злокачественным».

По данным Всемирного фонда исследования рака, среди женщин в Британии наиболее распространенными видами рака, поражающими область брюшной полости, являются рак кишечника, матки, яичников, поджелудочной железы и почек.

Read more:  Украина: Телебашня рухнула после ракетного удара по Харькову

Если ей изначально сказали, что у нее нет рака, почему ее диагноз изменился?

Иногда первоначальные симптомы онкологического больного выглядят иначе. Например, врачи могут думать, что закупорка протоков желчного пузыря пациента вызвана желчным камнем, но когда они проводят операцию по его удалению, они обнаруживают рак, говорит он. Доктор Сыма Икбалгастроинтестинальный онколог в Комплексном онкологическом центре USC Norris.

Во время операции кусочки ткани удаляются и отправляются в патологоанатомическую лабораторию, где их разрезают и исследуют под микроскопом. При тщательном осмотре выявляются особенности, которые слишком малы, чтобы их можно было увидеть в операционной.

Обнаружение того, что у пациента рак только после хирургического лечения, «не является обычным, но и не редким явлением», сказал Карлан.

Каков прогноз Екатерины?

Эксперты сказали, что это, вероятно, хорошо, основываясь на том факте, что она сказала, что сейчас проходит «профилактическую химиотерапию».

Что такое «профилактическая химиотерапия»?

Химиотерапия, проводимая после основного лечения (в случае Кэтрин хирургического вмешательства), призвана снизить риск возвращения рака.

Хирургическое вмешательство может удалить большую часть опухоли, и если хирурги знают, что оперируют злокачественным новообразованием, они удалят некоторые окружающие ткани и лимфатические узлы, чтобы увеличить свои шансы захватить отколовшиеся раковые клетки, сказал Икбал. Но если существует риск того, что некоторые клетки могут остаться, химиотерапия — это способ уничтожить их, тем самым снижая риск рецидива.

«Это может повысить шансы на долгосрочное излечение и выживание», — сказал он. Доктор Эдвард Кимглавный врач округа Ориндж города Хоуп в Ирвине.

В Соединенных Штатах этот вид вторичного лечения называется адъювантной химиотерапией. Другими примерами являются лучевая терапия и гормональная терапия. адъювантная терапия для онкологических больных.

Read more:  Эмма Муканди назначена новым капитаном женского ФК «Рединг» – Reading Today Online

«Тот факт, что они считают, что весь рак был удален и была проведена профилактическая или адъювантная химиотерапия, дает нам некоторый повод для оптимизма», — сказал он. Доктор Билл Дахутглавный научный сотрудник Американского онкологического общества.

«Если бы у вас обнаружили гораздо больше рака, чем вы ожидали, вам пришлось бы пойти на еще одну операцию. Или, если бы рак уже распространился, это было бы лечение метастатического или запущенного рака», — сказал Дахут. «Это химиотерапия, назначенная при предположительно микроскопическом распространении».

Кэтрин 42 года. Разве это не молодость, чтобы заболеть раком?

Вообще говоря, риск рака увеличивается с возрастом. Однако, по словам экспертов, заболеваемость различными видами рака среди молодых людей растет.

В свои 42 года принцесса находится на стороне младших онкологических больных. Но заболеваемость раком была растет среди людей до 50 лет– сказал Ким.

«Мы абсолютно видим, что у молодых людей диагностируют рак», — сказал он.

В Соединенных Штатах во многом виноват колоректальный рак. В настоящее время это основная причина смертности от рака среди мужчин в возрасте до 50 лет и вторая после рака молочной железы среди женщин этой возрастной группы, согласно самым последним данным. годовой отчет от Американского онкологического общества. И Дахут, и Икбал сказали, что тенденция, вероятно, аналогична и в Великобритании.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.