Home » Соглашение Путина и Си Цзиньпина накладывает вето на оружие Байдена для «спасения» Газы. Что случилось?

Соглашение Путина и Си Цзиньпина накладывает вето на оружие Байдена для «спасения» Газы. Что случилось?

Джакарта, CNBC Индонезия – Россия и Китай внезапно наложили вето на проект резолюции Совета Безопасности ООН относительно прекращения огня в секторе Газа, Палестина. По этому поводу Москва также обвинила Вашингтон в проведении «лицемерного спектакля», который вовсе не оказал давления на Израиль.

США, главный союзник Израиля, как известно, наложили вето на многие предыдущие призывы к прекращению огня и теперь предложили резолюцию, которая впервые поддерживает «важность немедленного и устойчивого прекращения огня». Но с другой стороны, США создают нарратив, который оказывает давление на ХАМАС, а не на Израиль.

РЕКЛАМА

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ВОЗОБНОВИТЬ СОДЕРЖИМОЕ

Помимо России и Китая, против нее проголосовал и Алжир, который ранее предлагал немедленное решение о прекращении огня, но на которое наложили вето США. При этом непостоянные члены Гайаны воздержались.

За это проголосовали еще одиннадцать членов Совета Безопасности. Включая постоянных членов Францию ​​и Англию.

«Соединенные Штаты ничего не делают для контроля над Израилем», — заявил в пятницу посол России Василий Небензя, цитируемый по АФП, Суббота (23.03.2024).

«Вашингтон заговорил о прекращении огня после того, как сектор Газа был почти стерт с лица земли», – усмехнулся он.

“Мы наблюдали типичное лицемерное зрелище”, – сказал он.

Он сказал, что американские «продукты» были политизированы. Единственная цель США при подаче резолюции – подшутить над избирателями.

“Резолюция будет гарантировать безнаказанность Израилю, чьи преступления даже не получили оценки в проекте”, – вновь заявила Россия.

Посол США Линда Томас-Гринфилд назвала вето России и Китая циничным. Он сказал, что обе страны вообще не хотят голосовать по резолюции, написанной США.

«Давайте будем честными – несмотря на всю пламенную риторику, мы все знаем, что Россия и Китай не сделали ничего дипломатически для продвижения прочного мира или внесения значимого вклада в гуманитарное реагирование», – сказал он.

Read more:  Whole Foods закрывает флагманский магазин в Сан-Франциско через год, сославшись на безопасность работников

[Gambas:Video CNBC]

Следующая статья

7 новых фактов о секторе Газа: новости о прекращении огня – Путин разозлился

(сеф/сеф)

2024-03-22 23:00:00


1711154362
#Соглашение #Путина #Си #Цзиньпина #накладывает #вето #на #оружие #Байдена #для #спасения #Газы #Что #случилось

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.