Home » соглашение с Федерацией, в отбор возвращается 21 игрок

соглашение с Федерацией, в отбор возвращается 21 игрок

Забастовав после дела о принудительном поцелуе с игроком Дженни Эрмосо после финала прошлого чемпионата мира, большинство игроков сборной Испании согласились вернуться в отбор после соглашения с Федерацией и правительством Испании. Это решение было принято перед матчем Лиги наций, в котором Испания должна сыграть против Швеции.

Опубликован в : Изменено:

4 минуты

Большинство испанских игроков сборной, бастует после дела Рубиалесасогласился в среду, 20 сентября, вновь присоединиться к отбору, чтобы встретиться с Швеция в Лиге Наций по соглашению с Федерацией и правительством.

«Мы достигли ряда соглашений, которые будут разработаны и подписаны завтра Федерацией и Высшим советом спорта», — заявил в среду прессе государственный секретарь по спорту Виктор Франкос после переговоров, которые продолжались до начала часы утра.

«Из 23 вызванных игроков двое просили о возможности покинуть тренировочный лагерь по причинам (…) личного дискомфорта», — добавил Виктор Франкос.

Представитель правительства не раскрыл имена двух соответствующих игроков, но подчеркнул, что они не будут подвергнуты санкциям, вопреки тому, что было объявлено ранее.

“Игроки рассказали нам о своей обеспокоенности необходимостью внесения глубоких изменений в RFEF (Федерация футбола Испании, прим. редактора), и Федерация пообещала, что эти изменения произойдут немедленно”, – заявил в среду Виктор Франкос.

Шесть испанских футболистов сборной, пятеро из которых бастовали после дела Рубиалеса, наконец-то появились во вторник на первом собрании по своему выбору в Мадриде. © Томас Коэкс, –

Виктор Франкос заявил, что соглашение планирует разработать испанский закон о «гендерной политике, прогрессе в равной оплате труда, в структурах спорта и, в частности, женского футбола».

По данным испанской прессы, одним из таких немедленных изменений может стать уход генерального секретаря RFEF Андреу Кампса.

Read more:  Блицбоксы терпят неудачу на последнем барьере в Сиднее, когда необузданные новозеландские коронованные чемпионы

«Правительство должно обеспечивать соблюдение закона»

Новый тренер сборной Испании Монсе ТомеВ понедельник преподнес сюрприз, вызвав на матчи со Швецией и Швейцарией около пятнадцати чемпионов мира и других игроков, которые просили не выбирать их до тех пор, пока не произойдут глубокие изменения внутри федерации футбола.

После скандал с принудительным поцелуем бывшего президента Луиса Рубиалеса, навязанного футболистке Дженни Эрмосо во время чемпионата мира в Австралии, эти футболисты считали, что отставка Луиса Рубиалеса и увольнение тренера Хорхе Вильды оказались недостаточными.

Читайте такжеВ Испании дело о принудительном поцелуе «показало реакцию гражданского общества»

Во вторник испанские сборные наконец отправились на встречу женской сборной, подтвердив при этом, что не хотят снова играть, пока не произойдет полная реформа их федерации.

Защитница «Барселоны» Мапи Леон, которая уже несколько месяцев осуждает дисфункции испанского женского футбола, но не входит в число нападающих, почувствовала, что ее вынудили присоединиться к митингу.

Согласно испанскому спортивному законодательству, игроки, отказавшиеся от вызова, рискуют подвергнуться санкциям – штрафам до 30 000 евро и лишению лицензии на срок до пяти лет.

Новый тренер женской сборной Испании Монсе Томе, 18 сентября 2023 г., Мадрид.
Новый тренер женской сборной Испании Монсе Томе, 18 сентября 2023 г., Мадрид. © Томас Коэкс, –

«Если игроки не явятся, правительство должно применить закон», — предупредил президент Высшего спортивного совета (CSD) Виктор Франкос в эфире радио Cadena Ser.

«Запугивать и угрожать»

На вопрос журналиста, «счастлива ли она» оказаться в команде, вратарь Миса Родригес ответила «нет», подтвердив тот факт, что нападающие вернулись против своей воли из-за возможных санкций.

Уволенная Монтсе Томе «чтобы защитить ее», Дженни Эрмосо обвинила Испанскую федерацию в «запугивании и угрозах». чемпионы мира.

Read more:  61-летнего экс-босса Бразилии Тите ограбили на улицах Рио-де-Жанейро в 6 утра.

Последние получили поддержку своих будущих противников. «Если они чувствуют, что им нужно бойкотировать, чтобы что-то произошло, ясно, что мы их поддерживаем», — заверила шведская сборная Филиппа Ангелдал.

«РФЭФ не имеет права лишатьИспания своей женской сборной, причем после победы на чемпионате мира”, – заявил со своей стороны во вторник министр культуры и спорта Испании Микель Исета, попросив, чтобы испанская федерация стала “местом безопасности, конкурентоспособности и профессионализма”. “

Испания должна встретиться со Швецией в пятницу и со Швейцарией 26 сентября. Лига Нацийотборочный турнир на Олимпийские игры 2024 года в Парижеи планирует вылететь в Швецию в четверг.

С АФП

2023-09-19 12:53:22


1695260972
#соглашение #Федерацией #отбор #возвращается #игрок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.