Home » Создайте флаг функции в эксперименте с функциями Optimizely за 10 минут 😲

Создайте флаг функции в эксперименте с функциями Optimizely за 10 минут 😲

В этой статье вы узнаете все, что вам нужно знать, чтобы создавать флаги функций с помощью экспериментов с функциями Optimizely). Эксперименты с функциями Optimize включают более 92 готовых SDK, созданных на основе самых популярных сегодня языков программирования, включая JavaScript, C#, Python, IOS, Android, Flutter, Java, PHP, C.

Полезная вещь в создании флагов в Optimizely Feature заключается в том, что вы также можете запускать AB-тесты для любой создаваемой вами функции.

Как создать серверный тест с экспериментированием функций Optimize

В этом уроке я покажу вам, как настроить и создать флаг функции с помощью JavaScript SDK. Код для желающих доступен на моем GitHub. здесь. Первая задача — установить React SDK, это делается через NPM с помощью этой команды:

После установки SDK первым шагом будет импорт некоторых компонентов в файл, который вы хотите добавить, и создание флага функции. Для большинства сосков вам нужно будет добавить три вещи:

createInstance Функция позволит вам определить конфигурацию для установления обратного соединения с CDN Optimizely для получения последней копии файла данных. В вашем коде вам понадобится отказаться от ключа функционального флага. Есть два способа создать свой флаг в JavaScript. Когда вы используете ReactSDK, Optimizely также установит Optimizely JavaScript SDK.

Вы можете получить доступ к флагу функции, используя OptimizelyFeature компонент. Это нужно завернуть внутрь OptimizelyProvider. При определении OptimizelyFeature вы передадите идентификатор флага функции, на который вы хотите ссылаться в качестве реквизита. Важно отметить, что имя флага функции чувствительно к регистру. Учитывайте это при установке имени флага в коде, иначе ваш флаг всегда будет возвращать значение false 😔.

Read more:  Германия: - Под следствием после колбасного шока

Настройка флага функции в пользовательском интерфейсе экспериментирования функций Optimizely

Создание флага в пользовательском интерфейсе обычно является задачей разработчика. После создания флага владелец продукта может войти на портал и получить больше контроля над поведением этой функции. Они могут определить, когда она появится на сайте, какие сегменты смогут увидеть эту функцию и многое другое. На портале выберите Features вкладку и нажмите на новую Feature кнопка:

Когда ваша функция создана, теперь можно проводить с ней эксперименты и решать, как именно она будет запускаться. Это делается путем применения к объекту правила:

Создайте флаг функции в эксперименте с функциями Optimizely за 10 минут 2

В правиле вы можете определить общий объем трафика, который будет направлен на функцию, а также какая подгруппа пользователей увидит эксперимент. Эта возможность действительно полезна, поскольку позволит вам проанализировать, как используется ваша функция и используют ли ваши клиенты эту функцию так, как вы от них ожидали 📈📈📈.

Передача динамической конфигурации с портала в ваш код

Также можно передать динамическую конфигурацию с портала Optimizely в ваш код. Это может быть действительно удобная функция, которая поможет вам избежать ненужных развертываний, когда необходимы небольшие изменения конфигурации. Динамическая конфигурация осуществляется с помощью переменных Optimizely. На портале откройте проект флага функции и выберите переменные:

Создайте флаг функции в эксперименте с функциями Optimizely за 10 минут 5

Переменные могут быть типа Boolean, Double, Integer, String или JSON. Затем в вашем коде ReactJs вы можете получить доступ к этой переменной, например:

JSON может быть очень удобен, если вы хотите передать множество конфигураций в качестве реквизита в свои компоненты React 😊😊😊. Все, что вам нужно сделать в вашем коде React, это использовать JSON.parse (или JSON.stringify) и работа хорошая:

Использование JSON означает, что вы можете динамически передавать в код столько настроек, сколько захотите 💥

Read more:  Все, что вам нужно знать, и игроки, за которыми стоит следить на этой неделе в Блейне

Это практически все, что вам нужно для создания вашего первого флага функции в Optimizely. Процесс довольно прост, и после того, как вы поймете, как все настроить, вы сможете настроить базовые тесты с минимальными усилиями. Приятного кодирования 🤘

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.