Home » Создатели Pokemon Go, новая баскетбольная игра с «реальным миром»

Создатели Pokemon Go, новая баскетбольная игра с «реальным миром»

Игрокам игры НБА понадобится только мобильный телефон, никаких дорогих аксессуаров. (Репрезентативный)

Париж:

Семь лет назад мобильная игра «Pokemon Go» покорила мир, и теперь ее создатели стремятся привнести ту же «реальную» привлекательность в свою новую баскетбольную игру. В то время как игроки Pokemon Go направлялись своими мобильными телефонами в места реального мира, чтобы собирать волшебных существ, NBA All-World позволяет игрокам соревноваться друг с другом в уличных играх.

Джон Ханке, глава компании Niantic, производящей обе игры, подчеркивает, что, как и в случае с Pokemon, игрокам NBA потребуется только мобильный телефон, а не дорогие VR-гарнитуры или очки.

Он продвигает эту игру в гибридном стиле как «метавселенную реального мира», отличая ее от опыта, продвигаемого Microsoft и другими пользователями, сидящими дома с масками, привязанными к лицу.

«Я думаю, что важно поддерживать то, что мы делаем в реальном мире как люди, например, ходим в ресторан, встречаемся с друзьями и не остаемся дома», — сказал он в интервью AFP.

«Надевать виртуальную гарнитуру самостоятельно — для меня это очень одинокое и страшное будущее. Я надеюсь, что человечество не пойдет в этом направлении».

В NBA All-World, который выйдет на этой неделе во Франции и в следующий вторник во всем мире, игроки выбирают свою любимую звезду NBA в качестве аватара и встречаются и играют с другими на улице.

По словам Ханке, социальный аспект игры сделал мобильные телефоны идеальным устройством для игры.

«Он мобильный, недорогой и почти у каждого есть», — сказал он.

Покупка бренда

Niantic надеется заработать на микротранзакциях — игроки могут тратить небольшие суммы на виртуальные предметы, которые позволяют им быстрее проходить игру, или настраивать свои аватары с помощью кроссовок таких брендов, как Adidas или Puma.

Read more:  На 12-й неделе NLL газон NEXXFIELD представлен на первой серии NLL UnBOXed™ в Монреале – Sports Techie

Ханке признает, что успех «Pokemon Go» помог Niantic привлечь корпоративных партнеров высокого уровня.

«Успех Pokemon Go, безусловно, помогает нам», — сказал он.

Согласно оценкам аналитической компании Sensor Tower, игра Pokemon Go, ставшая культурным феноменом с более чем миллиардом загрузок, с момента запуска в июле 2016 года приносила примерно один миллиард долларов в год.

Но Niantic не удалось создать еще один хит, даже приблизившийся к этому уровню.

И у него были заметные провалы.

Он запустил «Гарри Поттер: Wizards Unite» в 2019 году, но закрыл его в январе прошлого года из-за отсутствия интереса.

Как и многие другие фирмы в технологическом секторе, Niantic также резко сократила штат сотрудников в прошлом году, сократив восемь процентов своего персонала и остановив четыре проекта видеоигр.

Имея это в виду, Ханке преуменьшает любые предположения о том, что его последняя игра может достичь уровня успеха Pokemon.

«Pokemon Go, как самая первая игра в своем роде, я думаю, застала мир врасплох», — сказал босс Niantic.

«Возможно, другая игра, которую мы создадим для будущего, будет иметь такой же мгновенный вирусный успех, но это, вероятно, нереалистичное ожидание, потому что это довольно необычный случай».

(За исключением заголовка, эта история не редактировалась сотрудниками NDTV и публикуется из синдицированного канала.)

Избранное видео дня

Взгляд на украшения на месте свадьбы Athiya-KL Rahul

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.