Home » Сокращение доходов может испортить корпоративную вечеринку, поскольку налоги ударят по празднованиям на рабочем месте – The Irish Times

Сокращение доходов может испортить корпоративную вечеринку, поскольку налоги ударят по празднованиям на рабочем месте – The Irish Times

Уполномоченные по доходам могут обложить ирландских рабочих налогами на рождественские обеды и пенсионные вечеринки, сообщает Sunday Times.

Сотрудники могут оказаться на крючке налогов на такие мероприятия на рабочем месте из-за ужесточения налоговой политики в отношении того, как компании учитывают расходы на развлечения, говорится в сообщении. Как сообщает газета, налоговые чиновники начали серию проверок расходов предприятий на выезды сотрудников, чтобы определить, не задолжали ли работники непреднамеренно льготные налоги.

В налоговой службе сообщили, что в политике в отношении расходов не произошло никаких изменений, однако специалисты по налогам сообщили об «ужесточении позиций». Понятно, что сотрудники налоговой службы изучают случаи, когда либо развлечения были доступны не всем сотрудникам, либо они включали оказание гостеприимства клиентам.

Газета Sunday Independent сообщила о подобных репрессиях прошлым летом.

Возмещение Банка Ирландии

По данным Sunday Independent, Банку Ирландии, возможно, придется выплатить 100 миллионов фунтов стерлингов (117 миллионов евро) в качестве возмещения расходов после проверки британским надзорным органом комиссий автодилеров.

Фондовые аналитики JP Morgan оценили размер резерва, который банку придется принять в свете межотраслевой проверки комиссий по финансированию автомобилей, начатой ​​Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании после резкого роста жалоб и претензий клиентов. Британский банк Lloyds, вероятно, пострадает больше всего, ему потребуется около 1,2 миллиарда фунтов стерлингов, за ним следует Barclays с 300 миллионами фунтов стерлингов, говорится в сообщении.

В отдельном примечании говорится, что Bank of Ireland вошел в число банковских акций, которые аналитики сочли «непривлекательными», заявив, что банки показывали лучшие результаты в течение трех лет подряд, но теперь они полагают, что эта фаза закончилась.

CIÉ против Джонни Ронана

Read more:  Пугающий ответ Рона ДеСантиса на обвинение Трампа

Поставщик общественного транспорта CIÉ подал в суд, чтобы вернуть себе участок на Тара-стрит у компании Ronan Group Real Estate (RGRE) Джонни Ронана, пишет Sunday Times.

Полугосударственный орган инициировал разбирательство в прошлый четверг. Ряд сосредоточен на участке площадью пол-акра у железнодорожной станции Тара-стрит. В 2015 году CIÉ заключила соглашение с RGRE о том, что девелопер построит сайт. Транспортная компания теперь утверждает, что RGRE не может уложиться в срок для завершения строительства запланированного 22-этажного здания, и утверждает, что она нарушает свое соглашение об аренде участка, поскольку не произвела арендную плату за землю в ноябре.

Будущее Тары Майнс

«Радикальные и преобразующие» изменения потребуются, чтобы у Tara Mines было «устойчивое будущее», предупреждает конфиденциальный отчет, с которым ознакомилась Business Post.

В отчете PwC, подготовленном по заказу компании Boliden Tara Mines, «определен ряд ключевых проблем», которые необходимо решить руднику, чтобы обеспечить его будущее. «Это должно будет включать значительное сокращение эксплуатационных расходов, в том числе сокращение численности персонала, сверхурочной работы и общего вознаграждения, а также устранение расточительной практики», — говорится в отчете.

Консультанты также выявили «негибкость» в эксплуатации рудника, который в прошлом году был переведен на уход и техническое обслуживание, что поставило под угрозу 650 рабочих мест. По словам пресс-секретаря Tara Mines, цитируемого газетой, переговоры с профсоюзами о плане спасения «продолжаются».

МакГрегор и пивоварня Porterhouse

Бывшая пивоварня Porterhouse, которая сейчас принадлежит скандальной звезде ММА Конору МакГрегору в качестве базы для его нового стаута, оказалась бы под угрозой закрытия, если бы она не была продана ему, сообщил Sunday Independent директор Porterhouse.

Эллиот Хьюз сказал, что пивоварня, открывшаяся в Гласневине в 2017 году, находилась «под давлением с самого начала» и что Covid усугубил проблемы на внутреннем рынке. «На самом деле, я думаю, что если бы продажи не было, было бы сложно сохранить ее еще на год», — сказал он газете.

Read more:  Израиль-Ливан, эскалация на границе: война становится все ближе?

Приобретение г-на МакГрегора вызвало негативную реакцию против Porterhouse со стороны некоторых поклонников крафтового пива, но г-н Хьюз сказал, что это «лучше для бизнеса и всех участников». Porterhouse продолжает управлять своей сетью пабов и бизнесом по производству крафтового пива, которое сейчас варят другие пивоварни.

Кепка пассажира аэропорта Дублина

По данным опроса Red C, проведенного для Business Post, в два раза больше людей выступают за увеличение пассажиропотока в аэропорту Дублина, чем выступают против него.

Около 47 процентов людей считают, что самому загруженному аэропорту штата следует разрешить увеличить текущий лимит на количество пассажиров, по сравнению с 21 процентом, которые заявили, что ограничение должно сохраниться. Треть людей, 32 процента, не имеют твердого мнения.

DAA, которая управляет аэропортами Дублина и Корка, подала заявку на увеличение пропускной способности аэропорта с 32 до 40 миллионов пассажиров. В докладе говорится, что увеличение лимита больше поддерживают мужчины, люди в возрасте 35 лет и старше, люди с более высоким социальным статусом, избиратели Фианны Файл и сторонники Fine Gael.

2024-02-25 12:29:07


1708879256
#Сокращение #доходов #может #испортить #корпоративную #вечеринку #поскольку #налоги #ударят #по #празднованиям #на #рабочем #месте #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.