Home » Сокращение заработной платы врачам Medicare смягчено, поскольку Байден подписал законопроект о расходах ФРС

Сокращение заработной платы врачам Medicare смягчено, поскольку Байден подписал законопроект о расходах ФРС

Президент Джо Байден в субботу подписал закон, который смягчил, но не отменил полностью, снижение в 2024 году ключевой ставки, используемой для определения того, как врачам платят за лечение пациентов Medicare.

Хотя группы врачей приветствовали этот шаг как частичное облегчение ситуации, они говорят, что будут продолжать настаивать на более широких изменениях в графике оплаты врачей Medicare.

Положение о Medicare было включено в больший пакет расходов одобрен на прошлой неделе Палатой представителей и Сенатом США.

Американская академия семейных врачей (AAFP), Американская медицинская ассоциация (AMA) и другие группы в течение нескольких месяцев лоббировали в Конгрессе отмену снижения на 3,4% базовой ставки или коэффициента пересчета в графике оплаты услуг врачей на 2024 год.

Коэффициент пересчета используется в расчетах для определения возмещения за множество других услуг. Представители Федеральной программы Medicare заявили, что сокращение будет означать снижение на 1,25% в общих выплатах в 2024 году по сравнению с 2023 годом.

«Приняв этот закон, Конгресс компенсировал 2,93% этого сокращения выплат», — сказал в своем заявлении Стивен П. Ферр, доктор медицинских наук, президент AAFP. «Мы ценим эту временную меру, но продолжаем призывать Конгресс продвигать комплексную долгосрочную реформу оплаты Medicare».

В своем заявлении представитель Ларри Бакшон, доктор медицинских наук (R-IN), заявил, что сокращение выплат не может быть полностью отменено из-за бюджетных ограничений.

График оплаты услуг врачей Medicare покрывает большую часть услуг, оказываемых врачами людям старше 65 лет и людям с ограниченными возможностями. По данным Консультативной комиссии по платежам Medicare (MedPAC), он охватывает около 8000 различных типов услуг, начиная от визитов к врачу и заканчивая хирургическими процедурами, визуализацией и тестами.

Read more:  «Челси» решил подписать два контракта с Маурисио Почеттино, поскольку Тодд Боли меняет привычки расходов | Футбол | Спорт

Помимо врачей, тарифная сетка устанавливает выплаты практикующим медсестрам, фельдшерам, ортопедам, физиотерапевтам, психологам и другим врачам.

По данным MedPAC, в 2021 году программа Medicare и ее бенефициары заплатили 92,8 миллиарда долларов за услуги, оказанные почти 1,3 миллионами врачей.

Большие изменения впереди?

Букшон входит в число врачей, работающих в Палате представителей, которые настаивают на постоянном обновлении графика оплаты услуг врачей Medicare. Он выступил соавтором законопроекта (HR 2474), который будет привязывать будущие ежегодные увеличения тарифов на услуги врачей к экономическому индексу Medicare, что будет отражать влияние инфляции.

В апреле, более 120 государственных и национальных медицинских групп подписал письмо под руководством АМА, призывающее Конгресс принять этот законопроект.

Эта мера является ключевым приоритетом для AMA. В прошлом году организация неоднократно обращалась по этому поводу к федеральным чиновникам через своих собственных лоббистов. Медскейп Медицинские новости Обнаружено в результате анализа форм лоббирования в Конгрессе, представленных AMA.

Эти обязательные формы раскрытия информации показывают, сколько AMA и другие организации тратят каждый квартал на обращение к членам Конгресса и федеральным агентствам по конкретным вопросам. Формы раскрытия не включают подробный учет расходов по каждому вопросу.

Но они показывают, какие вопросы являются приоритетными для организации. Собственные лоббисты AMA сообщили, что в 2024 году в рамках контактов в Конгрессе и федеральных агентствах были подняты десятки вопросов. Эти проблемы включали доступ к абортам, здоровье матери, выгорание врачей и возможность предвзятости при клиническом использовании алгоритмов, а также оплату услуг Medicare для врачей.

AMA сообщила, что расходы оцениваются в 20,6 миллиона долларов. (АМА потратила $6,7 млн ​​в первом квартале4,75 миллиона долларов во втором квартале, 3,42 миллиона долларов в третьем квартале, и 5,74 миллиона долларов США четвертый квартал.)

Read more:  Вы можете замедлить свои биологические часы, оставаясь в школе, показало исследование

В заявлении от 6 марта Джесси М. Эренфельд, доктор медицинских наук, магистр здравоохранения, президент AMAпризвал Конгресс обратиться к более серьезному рассмотрению оплаты труда врачей Medicare, помимо краткосрочных изменений, связанных с другими более крупными законопроектами.

«Как врачи, мы обучены действовать в чрезвычайных ситуациях. Мы призываем Конгресс сделать то же самое», — сказал Эренфельд. «Мы призываем Конгресс действовать, если это политическое решение является экстренным, потому что — на самом деле — так оно и есть. Давно пора положить конец временным мерам, которые не устраняют основные причины продолжающегося снижения выплат врачам Medicare».

Обе партии заинтересованы в пересмотре графика оплаты услуг врачей на фоне широкой критики последнего такого пересмотра – Закона о доступе к Medicare и повторной авторизации CHIP от 2015 года.

Например, председатель Сената по бюджету Шелдон Уайтхаус (демократ от штата Род-Айленд) предложил создать технический консультативный комитет для улучшения того, как Medicare устанавливает график оплаты услуг врачей. По словам Уайтхауса, существующий график оплаты обеспечивает слишком мало денег на услуги первичной медико-санитарной помощи и оплату услуг поставщиков первичной медицинской помощи, что приводит к их дефициту.

6 марта в Уайтхаусе состоялись слушания о путях улучшения первичной медико-санитарной помощи в США. Среди присутствовавших экспертов был Амол Навате, доктор медицинских наук, доктор философии из Пенсильванского университета, Филадельфия, Пенсильвания.

Навате сказал, что текущий график оплаты врачей Medicare смещен в пользу процедурных услуг, что приводит к «недостаточным инвестициям в когнитивные, диагностические и вспомогательные услуги, такие как первичная помощь».

Кроме того, большая часть того, чем занимаются врачи первичной медико-санитарной помощи, «например, решение социальных проблем, не включена в сам график оплаты», — сказал Навате, который также является вице-председателем MedPAC.

Read more:  Netflix видит скачок числа подписчиков, поскольку начинает ограничивать обмен паролями в США, говорится в отчете.

Неясно, когда Конгресс предпримет попытку серьезного пересмотра графика оплаты услуг врачей Medicare. Законодатели вряд ли возьмутся за столь серьезную задачу в этом году выборов.

Законодателям придется столкнуться с серьезной оппозицией и проблемами, если они попытаются одобрить законопроект, который добавляет поправку на инфляцию к тому, что уже считается несовершенным графиком оплаты услуг врачей, сказал Марк Э. Миллер, доктор философии, исполнительный вице-президент по здравоохранению в благотворительной организации Arnold Ventures. который изучает, как решения об оплате влияют на медицинское обслуживание.

«Этот законопроект может стоить больших денег и вызвать много вопросов», – сказал Миллер.

Керри Дули Янг — журналист-фрилансер из Вашингтона, округ Колумбия.

2024-03-12 09:46:19


1710244237
#Сокращение #заработной #платы #врачам #Medicare #смягчено #поскольку #Байден #подписал #законопроект #расходах #ФРС

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.