Home » Шотландия: Крейг Гордон, Лоуренс Шенкленд, Киран Тирни в составе из 25 человек, когда начинается обратный отсчет до Евро-2024 | Новости футбола

Шотландия: Крейг Гордон, Лоуренс Шенкленд, Киран Тирни в составе из 25 человек, когда начинается обратный отсчет до Евро-2024 | Новости футбола

Крейг Гордон, Лоуренс Шенкленд и Киран Тирни включены в состав сборной Шотландии на предстоящие товарищеские матчи против Нидерландов и Северной Ирландии, поскольку начинается обратный отсчет до Евро-2024.

После отсутствия в группе, которая была выбрана для встреч с Норвегией и Грузией в ноябре прошлого года, также вернулись капитан Энди Робертсон, вратарь Ангус Ганн, а также защитники Грант Хэнли и Джон Суттар.

Гордон, который последний раз играл за Шотландию в ноябре 2022 года, вернулся после двойного перерыва и обгонит Дэвида Вейра как старейшего игрока сборной Шотландии, если сыграет, в 41 год.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Вратарь «Хартс» и Шотландии Крейг Гордон заявил, что готов вернуться в сборную после двойного перелома ноги

В этом году он сыграл за «Хартс» три матча Кубка Шотландии, но ему придется конкурировать с нынешним номером 1 Ганном, который возвращается в группу, а также выбраны его товарищ по команде Зандер Кларк и игрок Мазервела Лиам Келли.

Товарищ по команде Fellow Hearts Шенкленд, забивший 20 голов в 29 матчах в этом сезоне, был удостоен места в команде, хотя он был выбран в последнюю группу из-за травмы Че Адамса.

ТБИЛИСИ, ГРУЗИЯ – 16 НОЯБРЯ: Тренер Шотландии Стив Кларк празднует с Лоуренсом Шенклендом во время квалификационного матча Евро-2024 между Грузией и Шотландией на арене «Динамо» имени Бориса Пайчадзе, 16 ноября 2023 года, в Тбилиси, Грузия.  (Фото Крейга Уильямсона / SNS Group)
Изображение:
Лоуренс Шенкленд, забивший гол во время ничьей Шотландии в Джорджии, забил 20 голов за “Хартс” в этом сезоне.

Главный тренер Стив Кларк также воодушевлен возвращением выздоровевшего Тирни, который в последний раз играл за национальную команду в товарищеском матче против Англии на Хэмпден Парке в сентябре 2023 года.

Киран Тирни последний раз играл за Шотландию в товарищеском матче против Англии на стадионе «Хэмпден Парк» в сентябре 2023 года.
Изображение:
Киран Тирни в последний раз играл за Шотландию в товарищеском матче против Англии на стадионе «Хэмпден Парк» в сентябре 2023 года.

В то время как Робертсон, Сауттар и его коллега-защитник Хэнли тоже возвращаются, Льюис Фергюсон из Болоньи – Кого хотят гиганты Серии А «Ювентус» и «Наполи» – сохраняет свое место после впечатления в Италии.

Read more:  «Клипперс» получили хорошие новости о Расселе Уэстбруке, а затем обыграли «Портленд»

Тем временем Робби МакКрори, Джош Дойг, Райан Джек, травмированный Каллум МакГрегор и Джейкоб Браун пропускают игру.

Команда Кларка отправится в Амстердам, чтобы встретиться с голландцами 22 марта на арене Йохана Кройфа, а затем вернется в Глазго, когда Северная Ирландия посетит Хэмпден Парк четыре дня спустя.

Сборная Шотландии в полном составе

Вратари: Зандер Кларк («Хартс»), Крейг Гордон («Хартс»), Ангус Ганн («Норвич»), Лиам Келли («Мазервелл»)

Защитники: Лиам Купер («Лидс Юнайтед»), Грант Хэнли («Норвич»), Джек Хендри («Аль-Эттифак»), Скотт МакКенна («Копенгаген»), Натан Паттерсон («Эвертон»), Райан Портеус («Уотфорд»), Энтони Ралстон («Селтик»), Эндрю Робертсон («Ливерпуль»). ), Джон Суттар («Рейнджерс»), Грег Тейлор («Селтик»), Киран Тирни («Реал Сосьедад»)

Полузащитники: Стюарт Армстронг («Саутгемптон»), Райан Кристи («Борнмут»), Льюис Фергюсон («Болонья»), Билли Гилмор («Брайтон»), Джон Макгинн («Астон Вилла»), Кенни Маклин («Норвич»), Скотт Мактоминей («Манчестер Юнайтед»)

Нападающие: Че Адамс («Саутгемптон»), Линдон Дайкс («Куинз Парк Рейнджерс»), Лоуренс Шенкленд («Хартс»)

Матчи разминки Шотландии к Евро-2024

22 марта: Нидерланды (а), товарищеский матч, начало в 19:45.

26 марта: Северная Ирландия (д), товарищеский матч, начало в 19:45.

3 июня: Гибралтар (n), товарищеский, начало матча будет определено позже

7 июня: Финляндия (д), товарищеский матч, начало в 19:45.

С кем встретится Шотландия на Евро-2024?

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Главный тренер Шотландии Стив Кларк на Евро-2024, встреча с хозяевами из Германии, роль Скотта Мактоминея, болельщики и немецкое пиво!

После очередной серии товарищеских матчей против Гибралтара и Финляндии Шотландия 9 июня отправится в свой базовый лагерь Евро-2024, расположенный на баварском курорте Гармиш-Партенкирхен.

Команда Кларка начнет матч открытия турнира против хозяев турнира из Германии на «Альянц Арене» 14 июня.

Read more:  Медведева обыграли со старта, возвращение к славе Зверева

Шотландцам также предстоит сыграть с постоянными игроками отборочного турнира Швейцарией и Венгрией, которые в 2016 году вышли в плей-офф.

Шотландия

Шотландия имеет богатую историю стартовых турниров: ее сыграла встреча с Бразилией в первом матче чемпионата мира 1998 года, в котором они с небольшим перевесом проиграли со счетом 2:1 автоголу Тома Бойда во втором тайме.

На этот раз они начнут на «Альянц Арене», а затем сыграют со Швейцарией в Кельне 19 июня, а Венгрия ждет встречи в Штутгарте 23 июня.

2024-03-12 11:31:00


1710244313
#Шотландия #Крейг #Гордон #Лоуренс #Шенкленд #Киран #Тирни #составе #из #человек #когда #начинается #обратный #отсчет #до #Евро2024 #Новости #футбола

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.