Home » Сокращение рабочих мест в конце года распространилось по США

Сокращение рабочих мест в конце года распространилось по США

Сокращение рабочих мест распространяется по экономике США, поскольку корпорации сокращают свои фонды заработной платы в следующем году. С начала декабря десятки тысяч работников, занятых в производстве, сфере технологий, развлечений, финансов, розничной торговли и других отраслях, получили уведомления об увольнении в качестве праздничного подарка от своих работодателей.

По данным агентства по трудоустройству Challenger, Gray & Christmas, за первые 11 месяцев года компании сократили 686 860 рабочих мест, что на 115 процентов больше, чем 320 173 сокращения, объявленные за тот же период прошлого года. Это был самый высокий общий показатель потерь рабочих мест за январь-ноябрь с 2020 года — первого года пандемии — когда было зарегистрировано 2 227 725 сокращений. До 2020 года сокращение рабочих мест в этом году является самым высоким с тех пор, как в ноябре 2009 года было объявлено о сокращении 1 242 936 рабочих мест после финансового краха 2008 года.

Люди стоят в очереди за помощью с пособием по безработице в Центре карьеры в Лас-Вегасе. [AP Photo/John Locher]

Ранее, на этой неделе, производитель игрушек Hasbro объявила, что сокращает 1100 из примерно 5700 сотрудников в течение следующих 18-24 месяцев. Ранее в этом году компания сократила 800 рабочих мест. Генеральный директор Крис Кокс заявил в меморандуме в понедельник, что этот шаг был вызван более слабыми, чем ожидалось, продажами игрушек в течение первых девяти месяцев года, после того как продажи достигли «исторических максимумов, вызванных пандемией». По данным исследовательской компании Circana, в целом продажи игрушек в США в ноябре снизились на 10 процентов по сравнению с прошлым годом.

Штаб-квартира Hasbro, Провиденс, Род-Айленд.

Ритейлеры прогнозируют замедление роста в этот праздничный сезон, поскольку семьи рабочего класса и среднего класса сокращают расходы из-за высоких цен и стоимости займов, а также возобновления выплат по студенческим кредитам для молодых потребителей. Расходы на праздники составляют 26 процентов розничных продаж в целом, 34,5 процента — на магазины хобби, игрушек и игр и 33,3 процента — на универмаги.

Интернет-магазин Etsy сокращает 225 рабочих мест, или 11 процентов своей рабочей силы. В записке для сотрудников ранее на этой неделе генеральный директор Джош Сильверман сказал, что «пандемия привлекла на Etsy больше людей, чем когда-либо прежде», но теперь необходима «более компактная и гибкая команда», чтобы «поддерживать устойчивую структуру затрат».

Компания электронной коммерции из Сиэтла Зулили, которая специализируется на детской одежде, закрывается и сокращает более 800 сотрудников в Вашингтоне, Неваде и Огайо.

Read more:  Этот банк безоговорочно устанавливает самую высокую процентную ставку по сбережениям - Het Laatste Nieuws

2023-12-14 05:17:41


1702550752
#Сокращение #рабочих #мест #конце #года #распространилось #по #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.