Home » Солдат заявил, что Россия отправляет на фронт «детей» без боеприпасов

Солдат заявил, что Россия отправляет на фронт «детей» без боеприпасов

17 ноября. 2023 06:01 – Обновлено 17 ноя 2023 06:01

По словам российского солдата, Россия отправляет «детей» на смерть, отправляя их на фронт войны на Украине без боеприпасов.

В Генштабе Вооруженных Сил Украины заявили Фейсбук– сообщение о том, что Россия потеряла не менее 313 470 солдат с момента вторжения 24 февраля 2022 года.

Цифры не прошли независимой проверки.

Сообщения о том, что недостаточно обученные и плохо экипированные российские солдаты погибают в бою, появлялись на протяжении всего продолжающегося конфликта. Также было несколько заявлений о том, что во время войны использовались дети-солдаты, пишет Newsweek.

Будь видео: Беженец из Украины в Израиль: – Получает “дежа вю”:

Ваш браузер не поддерживает видео HTML5.

Беженец из Украины в Израиль: – Получает “дежа вю”
Море
Замок

С пустыми руками

Видео, которым поделились на ИксСоветник внутренних дел Украины Антон Геращенко показывает солдата в маске, сокрушающегося по поводу того, что молодых солдат, которых называют «18-летними детьми», «отправляют на бойню» в Украина без соответствующей подготовки и оборудования.

— Это видео я записываю от имени Камчатского батальона, который только что отправили на убой. Здесь погибли 18-летние дети, не прошедшие обучение. Они даже не стреляли, потому что у них не было боеприпасов.

– Нас отправили сюда с пустыми руками. Каждый день есть убитые и раненые. Люди умирают. Люди не обучены. У нас нет никакого оборудования. Мы держим свои позиции как можем, не сдаёмся. Но многие из нас умирают здесь, продолжает он.

Далее солдат говорит, что многие солдаты «скоро» умрут от «голода и холода» из-за нехватки пайков и подходящей одежды в холодные зимние месяцы.

Read more:  Джален Рэмси, звезды НФЛ, реагируют на Трэвиса Хантера

Солдат продолжает называть молодых людей «детьми», добавляя, что «половина» отряда уже убита, и осуждает губернатора Камчатки Владимира Солодова за формирование батальона.

– Вы только что подвергли детей обстрелу. Как вы будете смотреть в глаза родителям погибших детей от 18 до 20 лет? Я просто не понимаю тебя, Солодов, — говорит солдат.

Санкционированный

Солодов призвал жителей с. Камчаткакоторый лежит далеко на востоке Россиязаписаться в добровольческий батальон для боевых действий Украина по годовым контрактам. Однако он подвергся критике за якобы несоблюдение условий контракта.

Госдепартамент США включил имя Солодова, когда объявил в феврале о новом раунде экономических санкций против российских чиновников, отметив при этом, что в обязанности российских губернаторов входит “призыв граждан воевать на Украине”.

В этом году британское правительство также ввело санкции против Солодова, обвинив его в содействии незаконной депортации украинских детей в Россию.

2023-11-17 05:01:44


1700201981
#Солдат #заявил #что #Россия #отправляет #на #фронт #детей #без #боеприпасов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.