Home » Солнечная энергия и риск возгорания домашнего хранилища: если сгорел аккумулятор

Солнечная энергия и риск возгорания домашнего хранилища: если сгорел аккумулятор


Кошмарный пожар в квартире: в трети случаев возникают неисправности электрооборудования.
Bild: Фотоальянс

Хранение солнечной энергии с крыши в течение нескольких часов, когда солнца мало, может иметь смысл. Но самообеспечение электричеством может стать кошмаром, если домашняя система хранения сгорит. Дочерняя компания ENBW Senec заменяет неисправные устройства.

ДСолнечная система на крыше, аккумуляторная батарея в подвале, настенная коробка перед гаражом. Вот как выглядят глянцевые изображения, которые поставщики домашних систем хранения данных используют для рекламы своей технологии. Самой важной частью хранилища являются батареи, которые в большинстве случаев могут накапливать от пяти до десяти киловатт-часов электричества, электричества, которое Фотовольтаика производится в течение дня и затем доступен жителям вечером и утром. Это звучит разумно для широкой публики, поскольку может снизить нагрузку на распределительные сети, а также для собственника, которому не нужно платить налоги и пошлины на собственное потребление. Ввиду роста цен на электроэнергию системы хранения в настоящее время переживают бум; По оценкам исследователей рынка, только в этом году будет установлено около полумиллиона устройств, что более чем в два раза больше, чем в 2022 году.

Однако самостоятельное обеспечение электроэнергией может стать кошмаром, если аккумулятор загорится. Ральф Хазельхун задокументировал 38 пожаров, вызванных фотоэлектрическими накопителями с января по ноябрь 2023 года. Эксперт является председателем комитета специалистов по фотоэлектрической энергии в Немецком обществе солнечной энергии и работает над темой безопасности аккумуляторов уже десять лет. Поскольку в Германии нет официального органа, который бы сопоставлял цифры, Haselhuhn делает это по собственной инициативе. Он сотрудничает со специализированными исследовательскими учреждениями, ищет в Интернете, а также анализирует фотографии, сделанные Пожарная часть предоставлять. Производителя домашней системы хранения можно определить лишь в 20–30 процентах всех случаев. По словам Хазельхуна, в последние два года особенно заметны два провайдера: LG из Южной Кореи и Senec из Лейпцига.

Read more:  «Если ситуация не улучшится быстро, она мне больше не нужна»

2023-12-19 13:54:00


1703030699
#Солнечная #энергия #риск #возгорания #домашнего #хранилища #если #сгорел #аккумулятор

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.