Home » Солнце может быть меньше, чем мы думали. Шокирующее открытие для астрофизиков!

Солнце может быть меньше, чем мы думали. Шокирующее открытие для астрофизиков!

Солнце — относительно известная звезда, потому что оно близко к нам. Однако он оказывается центральным объектом нашей системы. Оно может быть меньше, чем считалось ранее. Такое заявление сделали астрофизики Масао Таката из Токийского университета и Дуглас Гофф из Кембриджского университета.

Новое исследование астрофизиков было сосредоточено на звуковых волнах, генерируемых и задерживаемых в горячей плазме внутри Солнца. Эти режимы называются «давлением» или «p-режимами», и ученые говорят, что они могут дать «более точную» картину внутренней части нашей звезды. Об этом свидетельствуют анализы учёных. Радиус объекта немного меньше по сравнению с предыдущими знаниями.. Сколько это стоит?

Диапазон вариаций Всего лишь сотни процентов.То есть: оно очень маленькое. Открытие в настоящее время оценивается, и изменения в методологии измерений, предложенные двумя астрофизиками, могут оказать дальнейшее влияние на изучение Солнца, а также других звезд.

Стоит отметить, что Солнце в настоящее время очень близко к достижению максимума собственного цикла, который длится около 11 лет. Это означает большую активность в виде солнечных пятен, которые могут быть источником материала, выброшенного в космос. Его контакт с Землей приводит к образованию северного сияния, но может привести и к негативным явлениям. Например, в виде геомагнитных бурь, которые могут привести к повреждению линий электропередачи.

Стоит отметить, что Солнце уже несколько лет внимательно изучается с помощью двух весьма совершенных космических аппаратов. Вот они Солнечный зонд Паркер и солнечный орбитальный аппарат. Первое из них — самое быстрое подобное устройство, когда-либо созданное человечеством. На заключительном этапе миссии его скорость достигнет около 700 тысяч. сколько часов.

Оба зонда оснащены специализированными инструментами, которые до сих пор предоставили нам массу ценной информации о нашей звезде. Помимо прочего, нам удалось: изучить солнечный ветер подробнее и подробнее.

2023-11-12 11:25:55


1699789715
#Солнце #может #быть #меньше #чем #мы #думали #Шокирующее #открытие #для #астрофизиков

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.