Home » Соломон Томас из «Джетс» руководствуется памятью о своей сестре и постоянным призывом помочь людям.

Соломон Томас из «Джетс» руководствуется памятью о своей сестре и постоянным призывом помочь людям.

ФЛОРХЭМ-ПАРК, НЬЮ-Джерси – Соломон Томас был потерян, мысленно застрял в темном месте, отчаянно пытаясь преодолеть тревогу, депрессию и печаль, которые его грызли.

Ему нужна была помощь. Он не был уверен, сможет ли он все это преодолеть. И он не знал, куда обратиться.

Старшая сестра Томаса Элла покончила жизнь самоубийством в январе 2018 года в возрасте 24 лет из-за собственных проблем с психическим здоровьем. Томас, который только что завершил свой дебютный сезон в НФЛ за «Сан-Франциско», горевал вместе со своей семьей, но эти ужасные мысли никогда не покидали его голову — пока он не начал о них говорить.

Длительные беседы с терапевтами помогли ему и его семье двигаться вперед. То же самое произошло и с несколькими интервью средствам массовой информации, которые привели к удивительному осознанию того, что он был не одинок.

«Суицид и психическое здоровье подвергаются стигме», — сказал 28-летний Томас во втором сезоне за «Нью-Йорк Джетс». «Мы начали говорить и рассказывать историю Эллы, и мы начали помогать людям. Мы увидели эффект от простого разговора об этом.

«Примерно через год, когда я как бы снова нашел себя, пошел на терапию и стал психически здоровым, я смог понять, эй, это помогло мне исцелиться, но также помогло мне лучше понять мир, людей лучше и себя лучше. ».

Их личная трагедия привела к тому, что Томас и его родители Марта и Крис в 2021 году создали The Defensive Line, некоммерческую организацию, занимающуюся повышением осведомленности о самоубийствах среди молодежи и пытающуюся положить им конец, поощряя общение и образование в области психического здоровья.

Read more:  ВОЗ переводит пациентов в критическом состоянии из медицинского комплекса Насера, опасаясь за безопасность остальных пациентов

«Я видел это пространство, которое требовало так много внимания и такой поддержки, но не получало ее», — сказал Томас. «Так что это просто моя миссия и страсть».

Он советует всем, кто борется со своим психическим здоровьем, «держаться» и «продолжать бороться», потому что они не одиноки.

«Есть люди, которые любят вас и хотят, чтобы вы были здесь, — сказал Томас. — Но они также должны понимать, что быть не в порядке — это нормально».

Томас, забивший в этом сезоне четыре мешка рекордного уровня в карьере, второй год подряд является номинантом “Джетс” на премию Уолтера Пэйтона “Человек года”, которая отмечает приверженность игрока благотворительности и влиянию на свое сообщество – второй год подряд.

«У Солли всегда улыбка на лице», – сказал нападающий «Джетс» Джермейн Джонсон. «Его позиция в обществе определенно дает мне то, к чему стоит стремиться, потому что она просто напоминает вам, что дело не только в победах и поражениях».

Вечером в прошлый понедельник Томас получил Гуманитарную премию Хейсмана за работу в «Линии обороны». Следующую ночь Томас провел с несколькими товарищами по команде, угощая 25 студентов походом по магазинам спортивных товаров.

«В этом мире много людей, которые борются, и я искренне верю, что вы живете этой жизнью не для себя», — сказал Томас. «В этой жизни есть нечто большее, чем вы сами, и гораздо больше того, почему мы находимся на этой Земле».

Он также недавно встретился с Челси Клинтон, чтобы обсудить проблемы психического здоровья. Томас также регулярно сотрудничает с несколькими другими благотворительными организациями в течение года, прислушиваясь к постоянно присутствующим призывам о помощи.

«Он представляет собой в первую очередь потрясающий пример того, как обращаться с людьми», — сказал защитник Куиннен Уильямс. «Каждый день он находит способ изменить чью-то жизнь. И, чувак, это меня вдохновляет».

Read more:  Hyundai Kona 2024 года станет одним из самых доступных автомобилей с беспроводными обновлениями

Томас сказал, что важность служения была привита ему в молодом возрасте, когда он рос в Техасе, где он и его семья часто жертвовали свое время приютам для бездомных.

«Мне очень повезло», — сказал Томас. «У моих родителей всегда была еда на столе, у нас был хороший дом. Но мои родители позаботились о том, чтобы мы поняли: эй, это ненормально. У нас хорошая жизнь, но не у всех она есть».

Томас привез это с собой в Стэнфорд, где он был выбран под третьим номером командой 49ers на драфте 2017 года. В новичке у него было три мешка, но он так и не оправдал ожиданий, а травма колена прервала его четвертый сезон в Сан-Франциско.

После года в «Лас-Вегасе» Томас подписал контракт с «Джетс» в качестве свободного агента в 2022 году. Он был продуктивным резервным игроком в Нью-Йорке и повторно подписал контракт в прошлом межсезонье.

«Когда у нас была возможность заполучить его сюда, он отстаивал все, что вы хотите», – сказал тренер «Джетс» Роберт Салех, который был координатором защиты «Форти Найнерс», когда Томас был там. «Он невероятный человек за пределами поля. Он невероятен на поле».

Томас до сих пор разговаривает с терапевтом примерно раз в две недели, сравнивая это с тренером или наставником для своих эмоций.

Иногда это просто чтобы высказать свое мнение, другие – чтобы узнать о себе больше. А в других случаях речь идет о том, чтобы убедиться, что он использует правильные методы преодоления трудностей, если чувствует, что его разум блуждает в этом «темном месте».

«Все, через что я прошел, привело меня сюда, на седьмой год (в НФЛ), я по-настоящему нашел себя, полюбил себя и поверил в себя», – сказал Томас. «И это заняло некоторое время. Но это было действительно классное путешествие. Я ни о чем не жалею. Единственное, чего я хочу, это чтобы моя сестра все еще была здесь. Но несмотря на все это, я смог найти себя и понять, кто я.

Read more:  Самое продолжительное зарегистрированное предупреждение об инфекции Covid-19 о риске мутаций, устойчивых к вакцинам

«И чем больше я понимал, кем был Соломон Томас вне игры, тем лучше я становился в игре. Так что это то, чему я научился и чему я проповедую парням вокруг меня».

___

АП НФЛ: https://apnews.com/hub/nfl

2023-12-16 00:38:39


1702697374
#Соломон #Томас #из #Джетс #руководствуется #памятью #своей #сестре #постоянным #призывом #помочь #людям

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.