Home » Сондхаймер: вспоминая захватывающий футбольный сезон 2023 года

Сондхаймер: вспоминая захватывающий футбольный сезон 2023 года

Моя работа как ведущего обозревателя Los Angeles Times — выбирать, какие игры смотреть по вечерам в пятницу в течение 16 недель подряд, пытаясь увидеть игру лучших против лучших, а также выискивая интригующие сюжетные линии и надеясь на драму и волнение.

Школьный футбольный сезон 2023 года превзошел все ожидания с точки зрения потрясающих результатов. Назовите это удачей, назовите это интуицией, назовите это удачным моментом. Какова бы ни была причина, результат оказался лучше, чем на любых американских горках.

Давайте начнем с Сент-Джон Боско побеждает Corona Centennial 43-42 в полуфинале 1-го дивизиона Южной секции. Помните, что Centennial оказался аутсайдером. Команда, которая совершала огромное количество потерь в начале сезона, но проиграла Бишопу Горману со счетом 56-28, выросла: от квотербека Хусана Лонгстрита до раннинбека Корнелла Хэтчера-младшего.

Это был беспрецедентный шедевр, в котором защитник «Сент-Джона Боско» Калеб Санчес отвечал каждый раз, когда «Сентенниал» наносил удар. Все сводилось к одной игре за восемь секунд до конца. «Сентенниал» добился двухочковой реализации и победы. Лонгстрит удержал мяч в зоне, поскользнулся, и его перехватил Джордан Локхарт из «Сент-Джона Боско». Но затем «Сентенниал» отыграл удар вне игры и получил два плей-офф. Мешок завершил игру. Рельеф святому Иоанну Боско. Разочарование в честь столетия. Острые ощущения для фанатов с обеих сторон, смотрящих классику.

Дарвенс Джозеф из Фэрфакса делает победный тачдаун на 32 ярда в дополнительное время и одерживает победу со счетом 20–14 над Чатсуортом в игре чемпионата второго дивизиона городской секции.

(Крэйг Уэстон)

В субботу днем ​​в Вэлли-Колледже Чатсуорт и Фэрфакс перешли в овертайм, чтобы определить чемпионство второго дивизиона городской секции. Чатсворт потерял мяч из-за нащупывания во время своего первого владения мячом в овертайме. Затем Фэрфакс выиграл, когда защитник Иван Левант сделал идеальную передачу Дарвенсу Джозефу в зачетной зоне, что принесло «Лайонс» победу со счетом 20–14.

Read more:  Абель Феррейра: «В Бразилии только одна команда способна на это — наша!» | Abola.pt - Мяч

После этого многие не увидели настоящего спортивного мастерства. Пока большинство игроков Фэрфакса праздновали, некоторые подошли к унылому игроку Чатсуорта, чтобы предложить поддержку. Их родители и тренеры должны гордиться тем, что они извлекли уроки о том, как действовать в победах и поражениях.

Затем последовал самый запоминающийся отрезок из двух игр с тех пор, как в 1976 году я начал освещать школьный спорт. Сан-Диего был городом для обоих соревнований, которые закончились невероятными финальными играми.

Сначала «Бирмингем» победил «Дель Норте» со счетом 30–28 в региональном боулинг-игре Дивизиона 3-АА при передаче на 52 ярда от квотербека Кингстона Тисделла Девину Джексону после того, как Пейтон Уотерс наклонил мяч, как волейболист, делающий пас.

«Если бы мы практиковали это, мы бы определенно облажались», — сказал позже тренер Джим Роуз.

«Я не могу поверить, что мы выиграли», сказал Уотерс.

На следующий вечер, в финальной игре, «Сент-Бонавентура» победил «Сент-Огастин» со счетом 21–20 в региональном боулинге Дивизиона 1-А с двойным пасом от квотербека Энтони Уолтера на приемника Макса Питерса и приемника Кайина Букера, чтобы сравнять счет. Затем последовало дополнительное очко Джорджа Манна. Тот факт, что «Сент-Бонавентура» вернул мяч за 30 минут за восемь секунд до конца и ни одного тайм-аута еще не было выиграно, был необычайным. Тот факт, что тренер Джо Гойенече, бывший тренер легендарного тренера Джона Мака, призвал к трюковой игре, был похож на ставку на двойное зеро в рулетке.

“Что сейчас произошло?” – сказал потом помощник тренера «Сент-Бонавентуры».

Вдали от меня происходило еще больше сумасшествий в финальной игре, в том числе победа Сими Вэлли над Мирой Костой в овертайме. Финал 6-го дивизиона Южной секции после того, как свет на стадионе погас на 20 минут, и Уоррен дважды выиграл игры плей-офф в дополнительное время в финальных играх.

Read more:  На Майотте, где насилие возобновилось, ожидание без иллюзий второй операции «Уамбушу»

Это был сезон чудесных финишей.

Есть люди, которым действительно не нравится модель конкурентного равенства в соревнованиях плей-офф, но она дает близкие, незабываемые результаты.

Это сделало мой 47-й сезон, посвященный школьным видам спорта, захватывающим и нервным, в то время как главные герои менялись в любой момент.